Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico.
Estadísticas de aptos y no aptos de la autoescuela VELILLA con código de autoescuela M 1708 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Alcalá de Henares
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Aptos | No aptos | % Aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más |
|   | |||||||||
VELILLA |
Diciembre |
2014 |
20 |
12 |
62.5 % |
10 |
5 |
4 |
1 |
VELILLA |
Enero |
2015 |
7 |
0 |
100 % |
2 |
4 |
1 |
0 |
VELILLA |
Febrero |
2015 |
10 |
13 |
43.48 % |
9 |
1 |
0 |
0 |
VELILLA |
Marzo |
2015 |
26 |
16 |
61.9 % |
16 |
5 |
5 |
0 |
VELILLA |
Abril |
2015 |
12 |
8 |
60 % |
10 |
1 |
0 |
1 |
VELILLA |
Mayo |
2015 |
7 |
11 |
38.89 % |
4 |
1 |
1 |
1 |
VELILLA |
Junio |
2015 |
22 |
24 |
47.83 % |
10 |
5 |
7 |
0 |
VELILLA |
Julio |
2015 |
37 |
15 |
71.15 % |
24 |
7 |
5 |
1 |
VELILLA |
Septiembre |
2015 |
21 |
15 |
58.33 % |
15 |
4 |
2 |
0 |
VELILLA |
Octubre |
2015 |
18 |
10 |
64.29 % |
12 |
5 |
1 |
0 |
VELILLA |
Noviembre |
2015 |
18 |
10 |
64.29 % |
14 |
1 |
3 |
0 |
VELILLA |
Diciembre |
2015 |
14 |
6 |
70 % |
12 |
2 |
0 |
0 |
VELILLA |
Enero |
2016 |
12 |
14 |
46.15 % |
6 |
4 |
2 |
0 |
VELILLA |
Febrero |
2016 |
22 |
12 |
64.71 % |
12 |
5 |
3 |
2 |
VELILLA |
Marzo |
2016 |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
2 |
1 |
1 |
|   | |||||||||
| VER MÁS MESES | |||||||||
|   | |||||||||
Totales |
254 |
171 |
59.76 % |
160 |
52 |
35 |
7 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
VELILLA |
PRUEBA TEÓRICA B |
101 |
42 |
70.63 % |
78 |
8 |
10 |
5 |
|
VELILLA |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22 |
3 |
88 % |
18 |
4 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
PRUEBA DESTREZA A2 |
20 |
14 |
58.82 % |
10 |
6 |
3 |
1 |
|
VELILLA |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
5 |
77.27 % |
13 |
2 |
2 |
0 |
|
VELILLA |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
91 |
106 |
46.19 % |
38 |
32 |
20 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
254 |
171 |
59.76 % |
160 |
52 |
35 |
7 |
||
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
VELILLA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
7 |
53.33 % |
4 |
3 |
1 |
0 |
|
VELILLA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
VELILLA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
5 |
64.29 % |
4 |
2 |
2 |
1 |
|
VELILLA |
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
0 |
100 % |
1 |
3 |
1 |
0 |
|
VELILLA |
Enero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
0 |
100 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
10 |
16.67 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
VELILLA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
10 |
37.5 % |
1 |
3 |
2 |
0 |
|
VELILLA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
5 |
70.59 % |
8 |
2 |
2 |
0 |
|
VELILLA |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
VELILLA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
9 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
VELILLA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
VELILLA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
12 |
47.83 % |
2 |
3 |
6 |
0 |
|
VELILLA |
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
8 |
33.33 % |
3 |
0 |
1 |
0 |
|
VELILLA |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
7 |
61.11 % |
2 |
4 |
4 |
1 |
|
VELILLA |
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
3 |
86.36 % |
17 |
1 |
1 |
0 |
|
VELILLA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
VELILLA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
10 |
44.44 % |
4 |
4 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
VELILLA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
5 |
66.67 % |
10 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
7 |
53.33 % |
3 |
4 |
1 |
0 |
|
VELILLA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
0 |
3 |
0 |
|
VELILLA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
3 |
75 % |
8 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
8 |
42.86 % |
3 |
2 |
1 |
0 |
|
VELILLA |
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
VELILLA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
10 |
23.08 % |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
VELILLA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
1 |
90 % |
5 |
0 |
2 |
2 |
|
VELILLA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
VELILLA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
254 |
171 |
59.76 % |
160 |
52 |
35 |
7 |
||||