JARAIZ
Código M 2000Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela JARAIZ con código de autoescuela M 2000 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 55,0 % de aptos en 331 exámenes: 12,4 puntos por encima de la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), 12,4 puntos por encima de la media de Madrid (42,6 %) y 8,6 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 39,5 % de aptos en 400 exámenes: 9,2 puntos por debajo de la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 9,8 puntos por debajo de la media de Madrid (49,3 %) y 10,8 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 52,2 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 48 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (73,3 % de aptos) y el peor, marzo de 2025 (41,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 58,5 %, 6,7 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 19 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (331 frente a 278).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
9 |
40 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
10 |
52.38 % |
8 |
72.73 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
20 |
31.03 % |
5 |
55.56 % |
2 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
10 |
62.96 % |
10 |
58.82 % |
5 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
9 |
70 % |
11 |
52.38 % |
5 |
4 |
1 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
24 |
47.83 % |
14 |
63.64 % |
5 |
1 |
2 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
8 |
68 % |
9 |
52.94 % |
5 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
13 |
45.83 % |
7 |
63.64 % |
2 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
21 |
43.24 % |
7 |
43.75 % |
6 |
2 |
1 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
7 |
36.36 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
22 |
35.29 % |
6 |
50 % |
2 |
3 |
1 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
18 |
47.06 % |
5 |
31.25 % |
3 |
6 |
2 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
23 |
41.03 % |
3 |
18.75 % |
6 |
6 |
1 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
14 |
30 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
6 |
40 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
2 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
27 |
37.21 % |
11 |
68.75 % |
2 |
2 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
12 |
42.86 % |
5 |
55.56 % |
2 |
1 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
19 |
47.22 % |
9 |
52.94 % |
4 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
14 |
48.15 % |
7 |
53.85 % |
4 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
7 |
46.15 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
12 |
52 % |
7 |
53.85 % |
3 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
6 |
33.33 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
9 |
57.14 % |
5 |
41.67 % |
4 |
3 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
5 |
66.67 % |
6 |
60 % |
2 |
1 |
1 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
11 |
52.17 % |
7 |
58.33 % |
2 |
2 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
425 |
427 |
49.88 % |
248 |
58.35 % |
94 |
66 |
17 |
|||
AUTOESCUELA JARAIZ
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
4 |
69.23 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
153 |
177 |
46.36 % |
85 |
55.56 % |
34 |
27 |
7 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
8 |
50 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
30 |
4 |
88.24 % |
26 |
86.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
6 |
53.85 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
12 |
42.86 % |
2 |
22.22 % |
4 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
24 |
50 |
32.43 % |
7 |
29.17 % |
8 |
6 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
23 |
10 |
69.7 % |
19 |
82.61 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
136 |
142 |
48.92 % |
71 |
52.21 % |
32 |
26 |
7 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
425 |
427 |
49.88 % |
248 |
58.35 % |
94 |
66 |
17 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - JARAIZ
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2024
Gráfica de aptos / no aptos - JARAIZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2024
Gráfica de aptos / no aptos - JARAIZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.