EDUCATRAFIC
Código Z 0010Provincia ZaragozaCentro de examen Zaragoza
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela EDUCATRAFIC con código de autoescuela Z 0010 de la provincia de Zaragoza y con centro de examen en Zaragoza
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el teórico, 50,0 % de aptos en 8 exámenes. Son pocos exámenes para compararlo con la media.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
29 |
29.27 % |
3 |
25 % |
4 |
3 |
2 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
11 |
52.17 % |
5 |
41.67 % |
5 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
2 |
89.47 % |
12 |
70.59 % |
4 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
4 |
71.43 % |
4 |
40 % |
5 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
43 |
30.65 % |
7 |
36.84 % |
7 |
2 |
3 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
14 |
46.15 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
3 |
70 % |
2 |
28.57 % |
4 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
5 |
50 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
6 |
71.43 % |
10 |
66.67 % |
5 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
22 |
60 % |
22 |
66.67 % |
7 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
8 |
42.86 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
37 |
37.29 % |
5 |
22.73 % |
8 |
6 |
3 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
6 |
45.45 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
16 |
9 |
64 % |
13 |
81.25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
5 |
61.54 % |
2 |
25 % |
3 |
1 |
2 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
4 |
78.95 % |
11 |
73.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
6 |
57.14 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
6 |
70 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
20 |
44.44 % |
11 |
68.75 % |
4 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
33 |
40 % |
3 |
13.64 % |
5 |
10 |
4 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
7 |
46.15 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
9 |
52.63 % |
4 |
40 % |
4 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
11 |
35.29 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
17 |
5 |
77.27 % |
10 |
58.82 % |
3 |
1 |
3 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
1 |
93.75 % |
13 |
86.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
18 |
0 |
100 % |
17 |
94.44 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
23 |
51.06 % |
17 |
70.83 % |
2 |
4 |
1 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
10 |
33.33 % |
1 |
20 % |
3 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
5 |
61.54 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
73 |
26.26 % |
8 |
30.77 % |
8 |
7 |
3 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
5 |
64.29 % |
3 |
33.33 % |
1 |
4 |
1 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
10 |
52.38 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
8 |
57.89 % |
3 |
27.27 % |
4 |
3 |
1 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
23 |
10 |
69.7 % |
17 |
73.91 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
38 |
26 |
59.38 % |
30 |
78.95 % |
4 |
4 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
52 |
10.34 % |
4 |
66.67 % |
2 |
2 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
17 |
22.73 % |
5 |
100 % |
0 |
2 |
2 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
9 |
55 % |
5 |
45.45 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
13 |
23.53 % |
1 |
25 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
10 |
16.67 % |
2 |
100 % |
1 |
1 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
12 |
33.33 % |
2 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
0 |
100 % |
1 |
12.5 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
3 |
70 % |
2 |
28.57 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
5 |
70.59 % |
5 |
41.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
27 |
28.95 % |
3 |
27.27 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
5 |
58.33 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
44 |
42.11 % |
10 |
31.25 % |
8 |
10 |
4 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
24 |
36.84 % |
10 |
71.43 % |
1 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
14 |
22.22 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
25 |
15 |
62.5 % |
20 |
80 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
2 |
71.43 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
2 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
14 |
16 |
46.67 % |
6 |
42.86 % |
6 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
15 |
57.14 % |
13 |
65 % |
3 |
4 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
20 |
53.49 % |
9 |
39.13 % |
2 |
10 |
2 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
11 |
50 % |
7 |
63.64 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
6 |
60 % |
4 |
44.44 % |
2 |
1 |
2 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
7 |
46.15 % |
2 |
33.33 % |
1 |
2 |
1 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
11 |
50 % |
6 |
54.55 % |
1 |
4 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
25 |
6 |
80.65 % |
22 |
88 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
1 |
90.91 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
25 |
50 % |
17 |
68 % |
5 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
6 |
50 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
42 |
34.38 % |
8 |
36.36 % |
3 |
10 |
1 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
19 |
22 |
46.34 % |
9 |
47.37 % |
8 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
4 |
81.82 % |
12 |
66.67 % |
6 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
8 |
11.11 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
9 |
43.75 % |
2 |
28.57 % |
4 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
9 |
67.86 % |
17 |
89.47 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
23 |
56.6 % |
26 |
86.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27 |
41 |
39.71 % |
8 |
29.63 % |
8 |
4 |
7 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
6 |
50 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
10 |
56.52 % |
4 |
30.77 % |
7 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
9 |
30.77 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
4 |
80.95 % |
15 |
88.24 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
12 |
52 % |
12 |
92.31 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
51 |
39.29 % |
21 |
63.64 % |
3 |
7 |
2 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
3 |
76.92 % |
2 |
20 % |
4 |
3 |
1 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
14 |
14 |
50 % |
5 |
35.71 % |
6 |
3 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
6 |
53.85 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
16 |
11 |
59.26 % |
6 |
37.5 % |
7 |
3 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
23 |
4 |
85.19 % |
21 |
91.3 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
11 |
52.17 % |
5 |
41.67 % |
4 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1401 |
1316 |
51.56 % |
829 |
59.17 % |
294 |
184 |
67 |
|||
AUTOESCUELA EDUCATRAFIC
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
247 |
211 |
53.93 % |
174 |
70.45 % |
39 |
24 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
63 |
4 |
94.03 % |
52 |
82.54 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
127 |
42 |
75.15 % |
100 |
78.74 % |
14 |
8 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
8 |
57.89 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
83 |
16 |
83.84 % |
69 |
83.13 % |
4 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
64 |
90 |
41.56 % |
25 |
39.06 % |
16 |
16 |
5 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
114 |
65 |
63.69 % |
86 |
75.44 % |
25 |
3 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
20 |
33.33 % |
2 |
20 % |
5 |
1 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
115 |
95 |
54.76 % |
60 |
52.17 % |
34 |
13 |
6 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
61 |
46 |
57.01 % |
34 |
55.74 % |
21 |
7 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
249 |
475 |
34.39 % |
87 |
34.94 % |
61 |
71 |
33 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
110 |
127 |
46.41 % |
61 |
55.45 % |
27 |
19 |
7 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
16 |
18 |
47.06 % |
5 |
31.25 % |
4 |
4 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
110 |
85 |
56.41 % |
55 |
50 % |
34 |
11 |
5 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1401 |
1316 |
51.56 % |
829 |
59.17 % |
294 |
184 |
67 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CATALUÑA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - CATALUÑA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - CATALUÑA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Zaragoza. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- CALVERA60,0 % · 35 exámenes
- ACTUR56,7 % · 194 exámenes
- MONREAL53,9 % · 254 exámenes
- RACING ACADEMIA DE CONDUCTORES53,6 % · 319 exámenes
- SERVET 8453,6 % · 140 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.