Saltar al contenido
AptosAutoescuela

LOPETEGUI

Código SS0040Provincia GipuzkoaCentro de examen Beasain

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela LOPETEGUI con código de autoescuela SS0040 de la provincia de Gipuzkoa y con centro de examen en Beasain

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
3
2
60 %
2
66.67 %
1
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
5
54.55 %
3
50 %
3
0
0

Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
17
8
68 %
12
70.59 %
2
2
1
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
5
1
83.33 %
2
40 %
1
2
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
1
80 %
2
50 %
1
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
3
70 %
4
57.14 %
1
2
0

Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
8
61.9 %
13
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA A1
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
2
3
40 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
4
7
36.36 %
3
75 %
1
0
0

Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
3
3
50 %
1
33.33 %
1
1
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
3
6
33.33 %
0
0 %
2
1
0

Agosto
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Agosto
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
8
1
88.89 %
8
100 %
0
0
0
Agosto
2019
PRUEBA TEÓRICA B
13
9
59.09 %
11
84.62 %
0
0
2

Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
7
0
100 %
6
85.71 %
1
0
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
26
6
81.25 %
14
53.85 %
7
4
1
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
2
3
40 %
1
50 %
1
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
8
6
57.14 %
8
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
31
12
72.09 %
22
70.97 %
4
4
1

Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
7
1
87.5 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
15
28.57 %
6
100 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
1
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
3
2
60 %
2
66.67 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
1
66.67 %
1
50 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
1
50 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
0
0
0 %
0
0 %
0
1
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
5
2
71.43 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
10
16.67 %
1
50 %
0
1
1

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
13
50 %
9
69.23 %
1
2
1
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
6
1
85.71 %
5
83.33 %
0
1
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
13
12
52 %
10
76.92 %
2
1
0

Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
0
0 %
0
0
1
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA B
9
11
45 %
6
66.67 %
0
1
2

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
0
100 %
4
80 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
7
58.82 %
8
80 %
0
2
0
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
4
1
80 %
2
50 %
1
1
0
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
8
3
72.73 %
3
37.5 %
2
1
2

Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
6
0
100 %
5
83.33 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
18
7
72 %
10
55.56 %
5
2
1
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA A2
4
1
80 %
2
50 %
2
0
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA B96
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
6
53.85 %
6
85.71 %
0
1
0

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
15
12
55.56 %
9
60 %
4
1
1
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA A2
5
1
83.33 %
3
60 %
0
1
1
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA AM
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA B96
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
4
6
40 %
1
25 %
1
2
0
 
Totales
380
220
63.33 %
263
69.21 %
52
38
15

AUTOESCUELA LOPETEGUI

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
32
15
68.09 %
22
68.75 %
1
3
1
PRUEBA TEÓRICA B
107
90
54.31 %
70
65.42 %
16
14
8
PRUEBA ESPECÍFICO A1
9
7
56.25 %
7
77.78 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
25
4
86.21 %
20
80 %
3
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
3
5
37.5 %
1
33.33 %
2
1
0
PRUEBA DESTREZA A1
5
6
45.45 %
5
100 %
0
1
0
PRUEBA DESTREZA A2
31
13
70.45 %
19
61.29 %
5
5
1
PRUEBA DESTREZA AM
6
0
100 %
5
83.33 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA B96
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
35
3
92.11 %
25
71.43 %
3
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
118
76
60.82 %
81
68.64 %
19
13
5
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
 
Totales
380
220
63.33 %
263
69.21 %
52
38
15


Gráfica de aptos / no aptos - LOPETEGUI

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - LOPETEGUI

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Beasain. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. LOPETEGI66,3 % · 190 exámenes
  2. L BERRI AUTOESKOLA62,5 % · 309 exámenes
  3. SOLOZABAL AUTOESKOLAK56,6 % · 1.048 exámenes
  4. TELLERIA AUTOESKOLA55,8 % · 95 exámenes
  5. ARRASATE AUTOESKOLA51,7 % · 118 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Gipuzkoa Estadísticas de Gipuzkoa

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑