F P C FORM PROFESIONAL CONDUCTORES
Código GE0005Provincia GironaCentro de examen Girona
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela F P C FORM PROFESIONAL CONDUCTORES con código de autoescuela GE0005 de la provincia de Girona y con centro de examen en Girona
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 38,3 % de aptos en 2.081 exámenes: 4,0 puntos por debajo de la media del centro de examen de Girona (42,3 %), 4,8 puntos por debajo de la media de Girona (43,0 %) y 8,1 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 63,0 % de aptos en 1.535 exámenes: 12,3 puntos por encima de la media del centro de examen de Girona (50,7 %), 12,8 puntos por encima de la media de Girona (50,2 %) y 12,7 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 43,3 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 47,4 %.
- Ocupa el puesto 59 de 73 autoescuelas de Girona por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue octubre de 2025 (47,8 % de aptos) y el peor, diciembre de 2025 (30,9 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 39,8 %, 3,0 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (2.081 frente a 2.180).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
54 |
56 |
49.09 % |
26 |
48.15 % |
14 |
8 |
6 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
47 |
24 |
66.2 % |
40 |
85.11 % |
1 |
2 |
4 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
63 |
75 |
45.65 % |
25 |
39.68 % |
18 |
19 |
1 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
4 |
80 % |
8 |
50 % |
7 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
1 |
87.5 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
13 |
67.5 % |
17 |
62.96 % |
8 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
11 |
1 |
91.67 % |
8 |
72.73 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
109 |
117 |
48.23 % |
53 |
48.62 % |
36 |
16 |
4 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
22 |
17 |
56.41 % |
13 |
59.09 % |
6 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
6 |
64.71 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
17 |
60.47 % |
14 |
53.85 % |
8 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
86 |
60 |
58.9 % |
58 |
67.44 % |
18 |
9 |
1 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
14 |
44 % |
9 |
81.82 % |
1 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
22 |
7 |
75.86 % |
18 |
81.82 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
18 |
4 |
81.82 % |
14 |
77.78 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
6 |
53.85 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
60 |
25 |
70.59 % |
53 |
88.33 % |
5 |
1 |
1 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
7 |
63.16 % |
9 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
100 |
105 |
48.78 % |
58 |
58 % |
19 |
16 |
7 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17 |
8 |
68 % |
11 |
64.71 % |
2 |
4 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
14 |
3 |
82.35 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
30 |
2 |
93.75 % |
27 |
90 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
19 |
15 |
55.88 % |
17 |
89.47 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
2 |
85.71 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
15 |
3 |
83.33 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
26 |
3 |
89.66 % |
23 |
88.46 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
18 |
0 |
100 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
31 |
6 |
83.78 % |
27 |
87.1 % |
3 |
0 |
1 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
210 |
49 |
81.08 % |
170 |
80.95 % |
22 |
15 |
3 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
7 |
56.25 % |
4 |
44.44 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
94 |
100 |
48.45 % |
58 |
61.7 % |
22 |
9 |
5 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
9 |
57.14 % |
6 |
50 % |
2 |
4 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
0 |
100 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
7 |
46.15 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
28 |
7 |
80 % |
24 |
85.71 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
38 |
6 |
86.36 % |
34 |
89.47 % |
4 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
72 |
25 |
74.23 % |
51 |
70.83 % |
13 |
5 |
3 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
99 |
86 |
53.51 % |
44 |
44.44 % |
36 |
16 |
3 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
22 |
18 |
55 % |
14 |
63.64 % |
5 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
7 |
22.22 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
0 |
100 % |
12 |
85.71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
85 |
18 |
82.52 % |
65 |
76.47 % |
12 |
7 |
1 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
65 |
65 |
50 % |
28 |
43.08 % |
13 |
18 |
6 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
7 |
61.11 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
23 |
8 |
74.19 % |
13 |
56.52 % |
7 |
2 |
1 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
4 |
50 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
70 |
18 |
79.55 % |
54 |
77.14 % |
9 |
4 |
3 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
70 |
85 |
45.16 % |
36 |
51.43 % |
18 |
10 |
6 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
11 |
50 % |
7 |
63.64 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
2 |
77.78 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
11 |
54.17 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
32 |
1 |
96.97 % |
31 |
96.88 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
63 |
19 |
76.83 % |
51 |
80.95 % |
3 |
6 |
3 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
66 |
84 |
44 % |
35 |
53.03 % |
19 |
10 |
2 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
0 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
8 |
55.56 % |
7 |
70 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
74 |
15 |
83.15 % |
58 |
78.38 % |
12 |
2 |
2 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
78 |
51 |
60.47 % |
34 |
43.59 % |
28 |
15 |
1 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
3 |
66.67 % |
2 |
33.33 % |
0 |
4 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
1 |
80 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2012 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
20 |
62.96 % |
21 |
61.76 % |
5 |
7 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2854 |
1566 |
64.57 % |
2003 |
70.18 % |
512 |
267 |
72 |
|||
AUTOESCUELA F P C FORM PROFESIONAL CONDUCTORES
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
56 |
15 |
78.87 % |
47 |
83.93 % |
5 |
3 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
768 |
243 |
75.96 % |
594 |
77.34 % |
98 |
53 |
23 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
43 |
25 |
63.24 % |
35 |
81.4 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
58 |
2 |
96.67 % |
56 |
96.55 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
53 |
7 |
88.33 % |
50 |
94.34 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
148 |
12 |
92.5 % |
139 |
93.92 % |
9 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
40 |
1 |
97.56 % |
39 |
97.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
34 |
0 |
100 % |
34 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
40 |
15 |
72.73 % |
27 |
67.5 % |
9 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
60 |
38 |
61.22 % |
40 |
66.67 % |
15 |
5 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
56 |
21 |
72.73 % |
41 |
73.21 % |
13 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
8 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
165 |
51 |
76.39 % |
133 |
80.61 % |
21 |
10 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
35 |
14 |
71.43 % |
28 |
80 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
8 |
11 |
42.11 % |
3 |
37.5 % |
3 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
43 |
27 |
61.43 % |
20 |
46.51 % |
20 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
36 |
22 |
62.07 % |
26 |
72.22 % |
4 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
78 |
29 |
72.9 % |
60 |
76.92 % |
12 |
5 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
884 |
884 |
50 % |
455 |
51.47 % |
241 |
146 |
42 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
138 |
99 |
58.23 % |
88 |
63.77 % |
25 |
23 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
32 |
17 |
65.31 % |
24 |
75 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
40 |
24 |
62.5 % |
26 |
65 % |
10 |
4 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2854 |
1566 |
64.57 % |
2003 |
70.18 % |
512 |
267 |
72 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - F P C FORM PROFESIONAL CONDUCTORES
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - F P C FORM PROFESIONAL CONDUCTORES
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2012
Gráfica de aptos / no aptos - F P C FORM PROFESIONAL CONDUCTORES
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2012
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Girona. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- TOSSA60,2 % · 93 exámenes
- SANT PAU AUTO ESCOLA56,7 % · 30 exámenes
- CASSA55,9 % · 118 exámenes
- LLANCA52,2 % · 46 exámenes
- TECNICA52,0 % · 125 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.