NTRA SRA AGUILA
Código SE0355Provincia SevillaCentro de examen Sevilla
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela NTRA SRA AGUILA con código de autoescuela SE0355 de la provincia de Sevilla y con centro de examen en Sevilla
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
51 |
56 |
47.66 % |
29 |
56.86 % |
14 |
8 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
10 |
9.09 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
38 |
10 |
79.17 % |
31 |
81.58 % |
5 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
50 |
49 |
50.51 % |
26 |
52 % |
17 |
4 |
3 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
6 |
60 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
1 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
7 |
36.36 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
1 |
90.91 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
61 |
13 |
82.43 % |
43 |
70.49 % |
11 |
4 |
3 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
36 |
55.56 % |
22 |
48.89 % |
13 |
5 |
5 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
9 |
43.75 % |
2 |
28.57 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
4 |
50 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
61 |
21 |
74.39 % |
48 |
78.69 % |
10 |
1 |
2 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
30 |
48.28 % |
12 |
42.86 % |
7 |
6 |
3 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
1 |
90 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
4 |
66.67 % |
0 |
0 % |
6 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
8 |
33.33 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
4 |
85.71 % |
18 |
75 % |
4 |
1 |
1 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
49 |
62 |
44.14 % |
23 |
46.94 % |
12 |
14 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
11 |
50 % |
6 |
54.55 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
25 |
13 |
65.79 % |
17 |
68 % |
7 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
7 |
74.07 % |
14 |
70 % |
6 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
22 |
14 |
61.11 % |
12 |
54.55 % |
8 |
2 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
7 |
12.5 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21 |
2 |
91.3 % |
18 |
85.71 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
72 |
23 |
75.79 % |
65 |
90.28 % |
3 |
2 |
2 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
59 |
35.87 % |
15 |
45.45 % |
6 |
9 |
3 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
6 |
45.45 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
2 |
75 % |
2 |
33.33 % |
1 |
3 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
7 |
22.22 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
7 |
53.33 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
30 |
1 |
96.77 % |
28 |
93.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
18 |
55 % |
17 |
77.27 % |
2 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
27 |
62.5 % |
22 |
48.89 % |
9 |
10 |
4 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
5 |
64.29 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
12 |
64.71 % |
13 |
59.09 % |
5 |
3 |
1 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40 |
56 |
41.67 % |
12 |
30 % |
10 |
14 |
4 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
14 |
4 |
77.78 % |
7 |
50 % |
4 |
3 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
6 |
50 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
62.5 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
0 |
100 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
25 |
55.36 % |
25 |
80.65 % |
4 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
55 |
75 |
42.31 % |
21 |
38.18 % |
17 |
15 |
2 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17 |
10 |
62.96 % |
11 |
64.71 % |
3 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
13 |
43.48 % |
7 |
70 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
3 |
76.92 % |
5 |
50 % |
2 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
6 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
4 |
71.43 % |
4 |
40 % |
2 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
20 |
11 |
64.52 % |
13 |
65 % |
4 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
4 |
66.67 % |
3 |
37.5 % |
3 |
0 |
2 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
9 |
43.75 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
13 |
2 |
86.67 % |
11 |
84.62 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
50 |
22 |
69.44 % |
38 |
76 % |
8 |
3 |
1 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
38 |
44 |
46.34 % |
18 |
47.37 % |
8 |
9 |
3 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
13 |
51.85 % |
9 |
64.29 % |
5 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
7 |
50 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
2 |
81.82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
13 |
2 |
86.67 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
41 |
12 |
77.36 % |
31 |
75.61 % |
6 |
4 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
57 |
63 |
47.5 % |
22 |
38.6 % |
21 |
11 |
3 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
8 |
65.22 % |
8 |
53.33 % |
7 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
5 |
61.54 % |
3 |
37.5 % |
5 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
0 |
100 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
24 |
50 % |
15 |
62.5 % |
7 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1815 |
1154 |
61.13 % |
1207 |
66.5 % |
360 |
200 |
48 |
|||
AUTOESCUELA NTRA SRA AGUILA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
446 |
184 |
70.79 % |
344 |
77.13 % |
65 |
26 |
11 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
52 |
1 |
98.11 % |
51 |
98.08 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
29 |
2 |
93.55 % |
26 |
89.66 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
27 |
1 |
96.43 % |
26 |
96.3 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
87 |
17 |
83.65 % |
75 |
86.21 % |
8 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
68 |
7 |
90.67 % |
61 |
89.71 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
54 |
8 |
87.1 % |
47 |
87.04 % |
4 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
39 |
73 |
34.82 % |
18 |
46.15 % |
8 |
10 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
30 |
7 |
81.08 % |
25 |
83.33 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
91 |
45 |
66.91 % |
61 |
67.03 % |
24 |
6 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
72 |
55 |
56.69 % |
43 |
59.72 % |
22 |
7 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
52 |
43 |
54.74 % |
28 |
53.85 % |
16 |
5 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
47 |
12 |
79.66 % |
39 |
82.98 % |
6 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
491 |
557 |
46.85 % |
222 |
45.21 % |
134 |
105 |
30 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
92 |
57 |
61.74 % |
57 |
61.96 % |
27 |
8 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
74 |
38 |
66.07 % |
43 |
58.11 % |
20 |
11 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
46 |
38 |
54.76 % |
28 |
60.87 % |
10 |
7 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1815 |
1154 |
61.13 % |
1207 |
66.5 % |
360 |
200 |
48 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - NTRA SRA AGUILA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2011
Gráfica de aptos / no aptos - NTRA SRA AGUILA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2011
Gráfica de aptos / no aptos - NTRA SRA AGUILA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Sevilla. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- PAVON81,5 % · 27 exámenes
- VICENTE MORALES81,1 % · 53 exámenes
- RIOS78,2 % · 101 exámenes
- CRISTOBAL PEREZ78,1 % · 73 exámenes
- GINES73,4 % · 94 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.