Saltar al contenido
AptosAutoescuela

CAMPILLO

Código MU0019Provincia MurciaCentro de examen Lorca

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CAMPILLO con código de autoescuela MU0019 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Lorca

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 42,2 % de aptos en 415 exámenes: 8,3 puntos por debajo de la media del centro de examen de Lorca (50,4 %), 7,1 puntos por debajo de la media de Murcia (49,3 %) y 4,2 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 50,9 % de aptos en 352 exámenes: 6,2 puntos por encima de la media del centro de examen de Lorca (44,7 %), 3,9 puntos por debajo de la media de Murcia (54,7 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 45,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,7 %.
  • Ocupa el puesto 175 de 204 autoescuelas de Murcia por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (55,1 % de aptos) y el peor, enero de 2025 (31,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (43,1 %) están en línea con los 6 anteriores (41,5 %).
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (415 frente a 444).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
19
25
43.18 %
6
31.58 %
7
5
1
Diciembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
20
8
71.43 %
14
70 %
6
0
0

Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
18
23
43.9 %
9
50 %
6
3
0
Noviembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0
Noviembre
2011
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
18
8
69.23 %
15
83.33 %
1
2
0

Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
20
26
43.48 %
9
45 %
8
2
1
Octubre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0
Octubre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
21
5
80.77 %
15
71.43 %
3
3
0

Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
30
34
46.88 %
13
43.33 %
13
4
0
Septiembre
2011
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA DESTREZA AM
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
20
5
80 %
17
85 %
3
0
0

Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
3
57.14 %
1
25 %
2
1
0
Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
36
42
46.15 %
25
69.44 %
7
3
1
Julio
2011
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2011
PRUEBA DESTREZA A2
2
3
40 %
1
50 %
1
0
0
Julio
2011
PRUEBA DESTREZA AM
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Julio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
64
10
86.49 %
50
78.13 %
5
6
3

Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
25
23
52.08 %
12
48 %
7
4
2
Junio
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0
Junio
2011
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA TEÓRICA A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Junio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
26
9
74.29 %
20
76.92 %
3
2
1

Mayo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Mayo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
26
25
50.98 %
12
46.15 %
10
3
1
Mayo
2011
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
2
66.67 %
0
1
0
Mayo
2011
PRUEBA DESTREZA AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Mayo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Mayo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Mayo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
21
10
67.74 %
14
66.67 %
4
2
1

Abril
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
19
17
52.78 %
8
42.11 %
6
5
0
Abril
2011
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2011
PRUEBA TEÓRICA B
19
4
82.61 %
16
84.21 %
2
1
0

Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
28
26
51.85 %
11
39.29 %
8
8
1
Marzo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
25
7
78.13 %
18
72 %
4
1
2

Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
22
19
53.66 %
6
27.27 %
8
6
2
Febrero
2011
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
18
3
85.71 %
16
88.89 %
1
1
0

Enero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
16
18
47.06 %
5
31.25 %
6
4
1
Enero
2011
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA DESTREZA AM
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
15
7
68.18 %
11
73.33 %
2
2
0
 
Totales
598
389
60.59 %
376
62.88 %
131
74
17

AUTOESCUELA CAMPILLO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
267
76
77.84 %
206
77.15 %
34
20
7
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
12
1
92.31 %
12
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
9
2
81.82 %
9
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
2
3
40 %
1
50 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
13
11
54.17 %
7
53.85 %
2
4
0
PRUEBA DESTREZA AM
9
4
69.23 %
8
88.89 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
3
5
37.5 %
1
33.33 %
0
2
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
13
7
65 %
7
53.85 %
5
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
259
278
48.23 %
116
44.79 %
86
47
10
 
Totales
598
389
60.59 %
376
62.88 %
131
74
17


Gráfica de aptos / no aptos - CAMPILLO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2011

Gráfica de aptos / no aptos - CAMPILLO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2011



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Lorca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. RGUEZ Y PIÑERO HNOS68,4 % · 95 exámenes
  2. PROGRESO65,6 % · 160 exámenes
  3. AUTOESCUELA MUSSONAVIAL CENTRO FORMACION61,4 % · 57 exámenes
  4. VIAL SPORT58,0 % · 69 exámenes
  5. ESPUÑA56,6 % · 272 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑