Saltar al contenido
AptosAutoescuela

CAMPAMENTO

Código M 0123Provincia MadridCentro de examen Madrid

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CAMPAMENTO con código de autoescuela M 0123 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 46,7 % de aptos en 467 exámenes: 4,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), 4,1 puntos por encima de la media de Madrid (42,6 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 56,5 % de aptos en 448 exámenes: 7,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 7,1 puntos por encima de la media de Madrid (49,3 %) y 6,2 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 46,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
  • Ocupa el puesto 154 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue julio de 2025 (60,9 % de aptos) y el peor, marzo de 2025 (30,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 49,8 %, 6,7 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (467 frente a 488).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
7
8
46.67 %
4
57.14 %
2
1
0
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
30
34
46.88 %
14
46.67 %
11
4
1
Diciembre
2011
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
6
3
66.67 %
6
100 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
28
6
82.35 %
17
60.71 %
4
5
2

Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
11
2
84.62 %
10
90.91 %
1
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
21
28
42.86 %
10
47.62 %
3
5
3
Noviembre
2011
PRUEBA DESTREZA A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
7
6
53.85 %
4
57.14 %
2
1
0
Noviembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
18
10
64.29 %
10
55.56 %
7
1
0

Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
29
21
58 %
18
62.07 %
4
4
3
Octubre
2011
PRUEBA DESTREZA A1
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Octubre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
11
10
52.38 %
6
54.55 %
4
1
0
Octubre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
32
24
57.14 %
21
65.63 %
7
4
0

Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
47
44
51.65 %
23
48.94 %
14
8
2
Septiembre
2011
PRUEBA DESTREZA A2
5
5
50 %
3
60 %
2
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
12
1
92.31 %
10
83.33 %
2
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
31
15
67.39 %
26
83.87 %
4
0
1

Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
33
33
50 %
16
48.48 %
7
9
1
Julio
2011
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Julio
2011
PRUEBA DESTREZA A2
5
3
62.5 %
2
40 %
1
2
0
Julio
2011
PRUEBA DESTREZA AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
52
16
76.47 %
46
88.46 %
3
2
1

Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
28
46
37.84 %
13
46.43 %
6
6
3
Junio
2011
PRUEBA DESTREZA A2
8
5
61.54 %
5
62.5 %
1
2
0
Junio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
2
71.43 %
4
80 %
1
0
0
Junio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
18
15
54.55 %
12
66.67 %
2
4
0

Mayo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
8
0
100 %
8
100 %
0
0
0
Mayo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
24
34
41.38 %
11
45.83 %
6
6
1
Mayo
2011
PRUEBA DESTREZA A2
6
4
60 %
5
83.33 %
0
1
0
Mayo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
7
0
100 %
7
100 %
0
0
0
Mayo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
21
18
53.85 %
18
85.71 %
3
0
0

Abril
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
1
83.33 %
3
60 %
2
0
0
Abril
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
40
39
50.63 %
15
37.5 %
14
9
2
Abril
2011
PRUEBA DESTREZA A2
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
8
0
100 %
7
87.5 %
1
0
0
Abril
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2011
PRUEBA TEÓRICA B
41
24
63.08 %
29
70.73 %
7
4
1

Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
1
80 %
2
50 %
2
0
0
Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
20
33
37.74 %
6
30 %
6
4
4
Marzo
2011
PRUEBA DESTREZA A2
5
2
71.43 %
2
40 %
3
0
0
Marzo
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
29
11
72.5 %
22
75.86 %
6
0
1

Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
2
71.43 %
4
80 %
0
1
0
Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
38
26
59.38 %
10
26.32 %
11
12
5
Febrero
2011
PRUEBA DESTREZA A2
6
4
60 %
3
50 %
1
1
1
Febrero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Febrero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA TEÓRICA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
26
10
72.22 %
20
76.92 %
3
3
0

Enero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
7
4
63.64 %
5
71.43 %
2
0
0
Enero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
34
36
48.57 %
13
38.24 %
8
11
2
Enero
2011
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
0
0 %
0
1
1
Enero
2011
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
4
33.33 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA TEÓRICA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
14
7
66.67 %
11
78.57 %
1
1
1
 
Totales
869
610
58.76 %
551
63.41 %
168
114
36

AUTOESCUELA CAMPAMENTO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
310
156
66.52 %
232
74.84 %
47
24
7
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
52
10
83.87 %
47
90.38 %
5
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO BTP
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
4
4
50 %
1
25 %
2
1
0
PRUEBA DESTREZA A2
64
45
58.72 %
39
60.94 %
14
9
2
PRUEBA DESTREZA AM
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
68
18
79.07 %
57
83.82 %
9
2
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
344
374
47.91 %
149
43.31 %
90
78
27
 
Totales
869
610
58.76 %
551
63.41 %
168
114
36


Gráfica de aptos / no aptos - CAMPAMENTO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2011

Gráfica de aptos / no aptos - CAMPAMENTO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2011



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. SERIE 173,5 % · 34 exámenes
  2. ALIA67,8 % · 146 exámenes
  3. ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
  4. ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
  5. ACOSTA64,5 % · 31 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Madrid Estadísticas de Madrid

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑