SEBASTIAN
Código AL0036Provincia AlmeríaCentro de examen Almeria (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SEBASTIAN con código de autoescuela AL0036 de la provincia de Almería y con centro de examen en Almeria ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 34,8 % de aptos en 859 exámenes: 5,2 puntos por debajo de la media del centro de examen de Almería (40,0 %), 5,6 puntos por debajo de la media de Almería (40,4 %) y 11,6 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 42,7 % de aptos en 825 exámenes: 4,0 puntos por debajo de la media del centro de examen de Almería (46,6 %), 3,2 puntos por debajo de la media de Almería (45,9 %) y 7,6 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 39,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 42,1 %.
- Ocupa el puesto 82 de 96 autoescuelas de Almería por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (41,8 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (28,6 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (35,7 %) están en línea con los 6 anteriores (34,0 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (859 frente a 841).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
38 |
81 |
31.93 % |
10 |
26.32 % |
7 |
15 |
6 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
19 |
64.81 % |
25 |
71.43 % |
4 |
5 |
1 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30 |
76 |
28.3 % |
10 |
33.33 % |
7 |
10 |
3 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
3 |
75 % |
4 |
44.44 % |
1 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
6 |
50 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
8 |
76.47 % |
21 |
80.77 % |
2 |
1 |
2 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47 |
79 |
37.3 % |
14 |
29.79 % |
11 |
14 |
8 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
8 |
33.33 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
6 |
53.85 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
2 |
80 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
12 |
73.33 % |
26 |
78.79 % |
4 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
37 |
81 |
31.36 % |
9 |
24.32 % |
11 |
13 |
4 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
45 |
10 |
81.82 % |
35 |
77.78 % |
7 |
1 |
2 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
86 |
29.51 % |
16 |
44.44 % |
8 |
9 |
3 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
2 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
5 |
58.33 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
54 |
20 |
72.97 % |
36 |
66.67 % |
13 |
3 |
2 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40 |
85 |
32 % |
8 |
20 % |
11 |
10 |
11 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
9 |
25 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
60 |
13 |
82.19 % |
50 |
83.33 % |
4 |
5 |
1 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
77 |
27.36 % |
7 |
24.14 % |
1 |
13 |
8 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
7 |
53.33 % |
1 |
12.5 % |
5 |
2 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
16 |
67.35 % |
23 |
69.7 % |
7 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
78 |
24.27 % |
7 |
28 % |
7 |
7 |
4 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
13 |
40.91 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
4 |
69.23 % |
2 |
22.22 % |
3 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
9 |
80 % |
29 |
80.56 % |
3 |
3 |
1 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
78 |
29.73 % |
9 |
27.27 % |
5 |
14 |
5 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
17 |
34.62 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
8 |
55.56 % |
4 |
40 % |
4 |
2 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
8 |
75.76 % |
14 |
56 % |
8 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
78 |
29.09 % |
5 |
15.63 % |
7 |
11 |
9 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
13 |
48 % |
6 |
50 % |
5 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
6 |
60 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
0 |
100 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
38 |
21 |
64.41 % |
23 |
60.53 % |
8 |
7 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40 |
73 |
35.4 % |
15 |
37.5 % |
7 |
13 |
5 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
6 |
57.14 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
0 |
100 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
19 |
61.22 % |
19 |
63.33 % |
5 |
5 |
1 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
70 |
33.96 % |
8 |
22.22 % |
15 |
9 |
4 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
5 |
68.75 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
7 |
63.16 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1333 |
1384 |
49.06 % |
756 |
56.71 % |
262 |
227 |
88 |
|||
AUTOESCUELA SEBASTIAN
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
427 |
162 |
72.5 % |
312 |
73.07 % |
65 |
38 |
12 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
30 |
2 |
93.75 % |
28 |
93.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
32 |
13 |
71.11 % |
24 |
75 % |
5 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
14 |
2 |
87.5 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
65 |
9 |
87.84 % |
56 |
86.15 % |
8 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
16 |
1 |
94.12 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
38 |
42 |
47.5 % |
18 |
47.37 % |
10 |
8 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
30 |
16 |
65.22 % |
23 |
76.67 % |
3 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
83 |
49 |
62.88 % |
51 |
61.45 % |
22 |
10 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
20 |
15 |
57.14 % |
7 |
35 % |
4 |
7 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
40 |
26 |
60.61 % |
25 |
62.5 % |
12 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
423 |
942 |
30.99 % |
118 |
27.9 % |
97 |
138 |
70 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
70 |
76 |
47.95 % |
37 |
52.86 % |
21 |
11 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
18 |
13 |
58.06 % |
12 |
66.67 % |
3 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1333 |
1384 |
49.06 % |
756 |
56.71 % |
262 |
227 |
88 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - SEBASTIAN
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - SEBASTIAN
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - SEBASTIAN
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Almería. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- BERJA59,8 % · 246 exámenes
- JULIA MURCIA CF56,4 % · 39 exámenes
- MOTRIL55,0 % · 20 exámenes
- NORTE52,2 % · 67 exámenes
- LAZCANO49,8 % · 331 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.