KM 1
Código SA0073Provincia SalamancaCentro de examen Salamanca
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela KM 1 con código de autoescuela SA0073 de la provincia de Salamanca y con centro de examen en Salamanca
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 62,0 % de aptos en 274 exámenes: 11,2 puntos por encima de la media del centro de examen de Salamanca (50,8 %), 10,7 puntos por encima de la media de Salamanca (51,3 %) y 15,7 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 76,3 % de aptos en 198 exámenes: 16,9 puntos por encima de la media del centro de examen de Salamanca (59,4 %), 19,4 puntos por encima de la media de Salamanca (56,9 %) y 26,0 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 63,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,8 %.
- Ocupa el puesto 6 de 29 autoescuelas de Salamanca por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (79,2 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (35,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (63,4 %) están en línea con los 6 anteriores (60,7 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (274 frente a 293).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
18 |
12 |
60 % |
17 |
94.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
11 |
47.62 % |
5 |
50 % |
5 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
18 |
52.63 % |
12 |
60 % |
4 |
2 |
2 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
18 |
13 |
58.06 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
8 |
81.82 % |
24 |
66.67 % |
6 |
5 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
17 |
13 |
56.67 % |
15 |
88.24 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
14 |
56.25 % |
8 |
44.44 % |
6 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
33 |
37 |
47.14 % |
27 |
81.82 % |
6 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
30 |
3 |
90.91 % |
28 |
93.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
6 |
62.5 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
18 |
6 |
75 % |
10 |
55.56 % |
6 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
23 |
59.65 % |
17 |
50 % |
6 |
11 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
20 |
12 |
62.5 % |
18 |
90 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
52 |
3 |
94.55 % |
49 |
94.23 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
9 |
64 % |
13 |
81.25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
34 |
41.38 % |
7 |
29.17 % |
10 |
6 |
1 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
10 |
3 |
76.92 % |
5 |
50 % |
3 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
6 |
64.71 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
9 |
4 |
69.23 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27 |
32 |
45.76 % |
15 |
55.56 % |
5 |
7 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
46 |
23 |
66.67 % |
40 |
86.96 % |
5 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
20 |
54.55 % |
12 |
50 % |
8 |
3 |
1 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
10 |
65.52 % |
15 |
78.95 % |
2 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
28 |
50.88 % |
10 |
34.48 % |
9 |
9 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
11 |
3 |
78.57 % |
3 |
27.27 % |
3 |
4 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
2 |
90.91 % |
18 |
90 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
7 |
3 |
70 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
23 |
52.08 % |
7 |
28 % |
9 |
8 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
10 |
28.57 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
5 |
61.54 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
4 |
85.71 % |
17 |
70.83 % |
4 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
38 |
35 |
52.05 % |
14 |
36.84 % |
13 |
9 |
2 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
14 |
36.36 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
12 |
63.64 % |
14 |
66.67 % |
3 |
3 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
28 |
50 % |
11 |
39.29 % |
10 |
5 |
2 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
5 |
64.29 % |
4 |
44.44 % |
2 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
10 |
16.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
4 |
82.61 % |
15 |
78.95 % |
2 |
2 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
11 |
71.79 % |
15 |
53.57 % |
4 |
8 |
1 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1000 |
579 |
63.33 % |
680 |
68 % |
182 |
120 |
18 |
|||
AUTOESCUELA KM 1
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
227 |
87 |
72.29 % |
179 |
78.85 % |
27 |
18 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
127 |
6 |
95.49 % |
121 |
95.28 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
125 |
114 |
52.3 % |
86 |
68.8 % |
23 |
14 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
5 |
76.19 % |
13 |
81.25 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
98 |
48 |
67.12 % |
75 |
76.53 % |
20 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
11 |
47.62 % |
5 |
50 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
295 |
266 |
52.58 % |
128 |
43.39 % |
84 |
72 |
11 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
26 |
17 |
60.47 % |
14 |
53.85 % |
5 |
6 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
9 |
47.06 % |
2 |
25 % |
3 |
2 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1000 |
579 |
63.33 % |
680 |
68 % |
182 |
120 |
18 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - KM 1
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - KM 1
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - KM 1
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Salamanca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- TORMES72,6 % · 95 exámenes
- KA DOS69,2 % · 91 exámenes
- ESPAÑA67,9 % · 234 exámenes
- PINEDO62,5 % · 80 exámenes
- LUZ VERDE60,4 % · 106 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.