EL PILAR
Código SA0040Provincia SalamancaCentro de examen Salamanca
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela EL PILAR con código de autoescuela SA0040 de la provincia de Salamanca y con centro de examen en Salamanca
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 52,8 % de aptos en 1.725 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Salamanca (50,8 %), en línea con la media de Salamanca (51,3 %) y 6,4 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 56,4 % de aptos en 1.654 exámenes: 3,0 puntos por debajo de la media del centro de examen de Salamanca (59,4 %), en línea con la media de Salamanca (56,9 %) y 6,1 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 53,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,8 %.
- Ocupa el puesto 15 de 29 autoescuelas de Salamanca por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (58,1 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (45,5 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (51,2 %) están en línea con los 6 anteriores (54,2 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (1.725 frente a 1.610).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
16 |
9 |
64 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40 |
53 |
43.01 % |
18 |
45 % |
12 |
9 |
1 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
11 |
42.11 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
7 |
41.67 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
30 |
2 |
93.75 % |
29 |
96.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
63 |
20 |
75.9 % |
40 |
63.49 % |
17 |
4 |
2 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
37 |
17 |
68.52 % |
28 |
75.68 % |
8 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
45 |
40.79 % |
15 |
48.39 % |
7 |
9 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
2 |
81.82 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
47 |
59 |
44.34 % |
26 |
55.32 % |
17 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
7 |
56.25 % |
3 |
33.33 % |
4 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
29 |
2 |
93.55 % |
27 |
93.1 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
38 |
17 |
69.09 % |
31 |
81.58 % |
3 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
18 |
5 |
78.26 % |
14 |
77.78 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
62 |
54 |
53.45 % |
26 |
41.94 % |
23 |
13 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
11 |
59.26 % |
10 |
62.5 % |
4 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
14 |
3 |
82.35 % |
13 |
92.86 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
27 |
31 |
46.55 % |
12 |
44.44 % |
7 |
5 |
3 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
15 |
28.57 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
55 |
1 |
98.21 % |
53 |
96.36 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
74 |
19 |
79.57 % |
49 |
66.22 % |
19 |
5 |
1 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
41 |
52.33 % |
24 |
53.33 % |
16 |
5 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
35 |
22 |
61.4 % |
12 |
34.29 % |
13 |
10 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
10 |
17 |
37.04 % |
3 |
30 % |
5 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
6 |
50 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
0 |
100 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
1 |
93.75 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
52 |
10 |
83.87 % |
35 |
67.31 % |
15 |
2 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
15 |
6 |
71.43 % |
11 |
73.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
54 |
30 |
64.29 % |
35 |
64.81 % |
11 |
8 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
56 |
28 |
66.67 % |
33 |
58.93 % |
17 |
6 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
6 |
62.5 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
12 |
18 |
40 % |
10 |
83.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
45 |
12 |
78.95 % |
34 |
75.56 % |
9 |
2 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
9 |
43.75 % |
3 |
42.86 % |
3 |
0 |
1 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
96 |
79 |
54.86 % |
79 |
82.29 % |
12 |
4 |
1 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
23 |
10 |
69.7 % |
15 |
65.22 % |
6 |
2 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
37 |
21 |
63.79 % |
26 |
70.27 % |
6 |
4 |
1 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
43 |
37 |
53.75 % |
27 |
62.79 % |
11 |
5 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
8 |
55.56 % |
5 |
50 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
21 |
19 |
52.5 % |
8 |
38.1 % |
7 |
6 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
66 |
15 |
81.48 % |
61 |
92.42 % |
5 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
11 |
52.17 % |
5 |
41.67 % |
4 |
3 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
24 |
0 |
100 % |
24 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
67 |
3 |
95.71 % |
65 |
97.01 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
20 |
4 |
83.33 % |
17 |
85 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
27 |
61.43 % |
32 |
74.42 % |
6 |
5 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
26 |
10 |
72.22 % |
15 |
57.69 % |
8 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
21 |
51.16 % |
8 |
36.36 % |
7 |
6 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
16 |
36 % |
3 |
33.33 % |
4 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
12 |
2 |
85.71 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
16 |
11 |
59.26 % |
9 |
56.25 % |
3 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
26 |
2 |
92.86 % |
23 |
88.46 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
15 |
18 |
45.45 % |
10 |
66.67 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
54 |
3 |
94.74 % |
51 |
94.44 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
23 |
4 |
85.19 % |
20 |
86.96 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
16 |
69.23 % |
23 |
63.89 % |
8 |
3 |
2 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
15 |
9 |
62.5 % |
9 |
60 % |
6 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
13 |
65.79 % |
9 |
36 % |
6 |
9 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
3 |
78.57 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
15 |
11 |
57.69 % |
9 |
60 % |
1 |
4 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
2 |
81.82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
10 |
52.38 % |
7 |
63.64 % |
3 |
0 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
13 |
56.67 % |
11 |
64.71 % |
6 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
16 |
5 |
76.19 % |
7 |
43.75 % |
7 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
29 |
53.23 % |
17 |
51.52 % |
7 |
9 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
16 |
58.97 % |
11 |
47.83 % |
7 |
4 |
1 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
22 |
21 |
51.16 % |
10 |
45.45 % |
5 |
6 |
1 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
5 |
64.29 % |
4 |
44.44 % |
1 |
3 |
1 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
19 |
0 |
100 % |
19 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
2 |
88.24 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
21 |
53.33 % |
20 |
83.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
12 |
13 |
48 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
42 |
26 |
61.76 % |
24 |
57.14 % |
12 |
5 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
41 |
24 |
63.08 % |
23 |
56.1 % |
12 |
5 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
10 |
37.5 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
3 |
76.92 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
15 |
16 |
48.39 % |
8 |
53.33 % |
5 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
45 |
7 |
86.54 % |
35 |
77.78 % |
8 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
11 |
35.29 % |
1 |
16.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
13 |
0 |
100 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
8 |
78.95 % |
24 |
80 % |
3 |
3 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
12 |
3 |
80 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
56 |
21 |
72.73 % |
24 |
42.86 % |
18 |
11 |
3 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
15 |
42.31 % |
8 |
72.73 % |
0 |
3 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
12 |
5 |
70.59 % |
5 |
41.67 % |
5 |
1 |
1 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
4 |
69.23 % |
4 |
44.44 % |
4 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
9 |
8 |
52.94 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
9 |
64 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
62.5 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
7 |
46.15 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21 |
0 |
100 % |
20 |
95.24 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
11 |
42.11 % |
7 |
87.5 % |
0 |
0 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2749 |
1402 |
66.23 % |
1943 |
70.68 % |
534 |
239 |
33 |
|||
AUTOESCUELA EL PILAR
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
481 |
241 |
66.62 % |
351 |
72.97 % |
93 |
29 |
8 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
203 |
8 |
96.21 % |
195 |
96.06 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
16 |
1 |
94.12 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
197 |
8 |
96.1 % |
188 |
95.43 % |
9 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
10 |
1 |
90.91 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
37 |
2 |
94.87 % |
35 |
94.59 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
11 |
5 |
68.75 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
126 |
13 |
90.65 % |
117 |
92.86 % |
8 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
202 |
222 |
47.64 % |
109 |
53.96 % |
52 |
32 |
9 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
7 |
41.67 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
240 |
48 |
83.33 % |
207 |
86.25 % |
29 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
36 |
9 |
80 % |
28 |
77.78 % |
6 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
13 |
5 |
72.22 % |
8 |
61.54 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
90 |
101 |
47.12 % |
46 |
51.11 % |
29 |
12 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
198 |
90 |
68.75 % |
139 |
70.2 % |
48 |
11 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
10 |
44.44 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
447 |
354 |
55.81 % |
226 |
50.56 % |
125 |
88 |
8 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
247 |
179 |
57.98 % |
131 |
53.04 % |
73 |
40 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
42 |
28 |
60 % |
28 |
66.67 % |
7 |
6 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
13 |
8 |
61.9 % |
9 |
69.23 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
88 |
40 |
68.75 % |
58 |
65.91 % |
24 |
6 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2749 |
1402 |
66.23 % |
1943 |
70.68 % |
534 |
239 |
33 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - EL PILAR
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - EL PILAR
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - EL PILAR
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Salamanca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- TORMES72,6 % · 95 exámenes
- KA DOS69,2 % · 91 exámenes
- ESPAÑA67,9 % · 234 exámenes
- PINEDO62,5 % · 80 exámenes
- KM 162,0 % · 274 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.