CUENCA
Código CU0051Provincia CuencaCentro de examen Cuenca
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CUENCA con código de autoescuela CU0051 de la provincia de Cuenca y con centro de examen en Cuenca
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
9 |
47.06 % |
3 |
37.5 % |
1 |
3 |
1 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
11 |
50 % |
5 |
45.45 % |
3 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
11 |
50 % |
6 |
54.55 % |
4 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
4 |
66.67 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
3 |
66.67 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
14 |
2 |
87.5 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
9 |
64 % |
10 |
62.5 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
34 |
6 |
85 % |
28 |
82.35 % |
6 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
32 |
1 |
96.97 % |
32 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
7 |
83.33 % |
32 |
91.43 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
6 |
60 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
4 |
66.67 % |
3 |
37.5 % |
1 |
4 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
11 |
38.89 % |
3 |
42.86 % |
0 |
2 |
2 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
5 |
61.54 % |
3 |
37.5 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
7 |
53.33 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
9 |
43.75 % |
2 |
28.57 % |
2 |
3 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
10 |
41.18 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
7 |
53.33 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
5 |
64.29 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
7 |
70.83 % |
10 |
58.82 % |
3 |
3 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
8 |
57.89 % |
4 |
36.36 % |
4 |
1 |
2 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
4 |
75 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
10 |
64.29 % |
7 |
38.89 % |
9 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
7 |
65 % |
7 |
53.85 % |
2 |
4 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
6 |
62.5 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
11 |
45 % |
4 |
44.44 % |
1 |
3 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
655 |
327 |
66.7 % |
464 |
70.84 % |
111 |
66 |
14 |
|||
AUTOESCUELA CUENCA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
117 |
54 |
68.42 % |
79 |
67.52 % |
23 |
12 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
51 |
4 |
92.73 % |
49 |
96.08 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
56 |
10 |
84.85 % |
49 |
87.5 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
16 |
5 |
76.19 % |
12 |
75 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
5 |
66.67 % |
7 |
70 % |
1 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
69 |
15 |
82.14 % |
55 |
79.71 % |
12 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
74 |
21 |
77.89 % |
59 |
79.73 % |
12 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
10 |
44.44 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
16 |
40 |
28.57 % |
5 |
31.25 % |
1 |
6 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
115 |
91 |
55.83 % |
61 |
53.04 % |
25 |
23 |
6 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
64 |
51 |
55.65 % |
39 |
60.94 % |
14 |
11 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
16 |
13 |
55.17 % |
9 |
56.25 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
15 |
5 |
75 % |
10 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
655 |
327 |
66.7 % |
464 |
70.84 % |
111 |
66 |
14 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CUENCA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - CUENCA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - CUENCA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Cuenca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- GIROS69,5 % · 236 exámenes
- CAÑADA64,2 % · 951 exámenes
- COLON60,3 % · 234 exámenes
- INIESTA56,8 % · 44 exámenes
- RUBIO55,9 % · 531 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.