ALMERIA S A
Código AL0018Provincia AlmeríaCentro de examen Almería
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ALMERIA S A con código de autoescuela AL0018 de la provincia de Almería y con centro de examen en Almería
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
44 |
90 |
32.84 % |
13 |
29.55 % |
10 |
13 |
8 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
6 |
60 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
18 |
14.29 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
23 |
65.15 % |
30 |
69.77 % |
6 |
3 |
4 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
38 |
75 |
33.63 % |
11 |
28.95 % |
6 |
12 |
9 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
7 |
41.67 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
16 |
27.27 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
12 |
76.92 % |
31 |
77.5 % |
3 |
6 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
73 |
30.48 % |
7 |
21.88 % |
12 |
10 |
3 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
0 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
0 |
100 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
45 |
9 |
83.33 % |
30 |
66.67 % |
6 |
6 |
3 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
43 |
79 |
35.25 % |
12 |
27.91 % |
12 |
15 |
4 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
58 |
15 |
79.45 % |
45 |
77.59 % |
8 |
5 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
9 |
40 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
58 |
17 |
77.33 % |
52 |
89.66 % |
5 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
82 |
35.43 % |
16 |
35.56 % |
7 |
16 |
6 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
5 |
37.5 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
12 |
20 |
37.5 % |
6 |
50 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
25 |
0 |
100 % |
23 |
92 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
79 |
26 |
75.24 % |
67 |
84.81 % |
7 |
5 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
71 |
26.8 % |
6 |
23.08 % |
5 |
13 |
2 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
7 |
12.5 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
14 |
18 |
43.75 % |
3 |
21.43 % |
5 |
4 |
2 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
20 |
66.67 % |
31 |
77.5 % |
4 |
4 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
62 |
31.87 % |
5 |
17.24 % |
5 |
9 |
10 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
9 |
14 |
39.13 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
12 |
0 |
100 % |
10 |
83.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
52 |
15 |
77.61 % |
38 |
73.08 % |
6 |
7 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
54 |
28 % |
7 |
33.33 % |
5 |
7 |
2 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
6 |
57.14 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
0 |
0 |
2 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
15 |
2 |
88.24 % |
13 |
86.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
15 |
69.39 % |
26 |
76.47 % |
3 |
5 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
57 |
38.71 % |
9 |
25 % |
10 |
12 |
5 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
10 |
7 |
58.82 % |
6 |
60 % |
2 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
10 |
3 |
76.92 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
18 |
61.7 % |
25 |
86.21 % |
2 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
48 |
36.84 % |
8 |
28.57 % |
7 |
11 |
2 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
11 |
10 |
52.38 % |
4 |
36.36 % |
5 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
7 |
75.86 % |
15 |
68.18 % |
4 |
3 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
52 |
40.91 % |
12 |
33.33 % |
5 |
11 |
8 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
9 |
40 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
8 |
69.23 % |
9 |
50 % |
5 |
4 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1364 |
1219 |
52.81 % |
838 |
61.44 % |
227 |
219 |
80 |
|||
AUTOESCUELA ALMERIA S A
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
518 |
185 |
73.68 % |
399 |
77.03 % |
59 |
50 |
10 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
99 |
8 |
92.52 % |
88 |
88.89 % |
8 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
46 |
11 |
80.7 % |
37 |
80.43 % |
8 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
59 |
13 |
81.94 % |
53 |
89.83 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
7 |
63.16 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
86 |
129 |
40 % |
44 |
51.16 % |
23 |
14 |
5 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
2 |
80 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA BTP |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
53 |
16 |
76.81 % |
40 |
75.47 % |
10 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
18 |
37.93 % |
4 |
36.36 % |
4 |
2 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
380 |
746 |
33.75 % |
106 |
27.89 % |
85 |
129 |
60 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
47 |
45 |
51.09 % |
26 |
55.32 % |
12 |
7 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
21 |
34.38 % |
2 |
18.18 % |
2 |
6 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1364 |
1219 |
52.81 % |
838 |
61.44 % |
227 |
219 |
80 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - ALMERIA S A
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - ALMERIA S A
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - ALMERIA S A
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Almería. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- BERJA59,8 % · 246 exámenes
- JULIA MURCIA CF56,4 % · 39 exámenes
- MOTRIL55,0 % · 20 exámenes
- NORTE52,2 % · 67 exámenes
- LAZCANO49,8 % · 331 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.