Saltar al contenido
AptosAutoescuela

PREMIUM

Código V 0762Provincia Valencia/ValènciaCentro de examen Valencia/València (capital)

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela PREMIUM con código de autoescuela V 0762 de la provincia de Valencia/València y con centro de examen en Valencia/València ( municipio sin especificar)

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0

Noviembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0

Octubre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
7
56.25 %
4
44.44 %
2
2
1
Octubre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
6
3
66.67 %
4
66.67 %
2
0
0

Septiembre
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
8
46.67 %
2
28.57 %
2
3
0
Septiembre
2024
PRUEBA TEÓRICA B
9
5
64.29 %
7
77.78 %
2
0
0

Julio
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
14
41.67 %
7
70 %
3
0
0
Julio
2024
PRUEBA TEÓRICA B
25
15
62.5 %
18
72 %
4
3
0

Junio
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
5
61.54 %
4
50 %
1
2
1
Junio
2024
PRUEBA TEÓRICA B
11
5
68.75 %
6
54.55 %
1
4
0

Mayo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
6
60 %
3
33.33 %
2
3
1
Mayo
2024
PRUEBA TEÓRICA B
10
7
58.82 %
7
70 %
1
1
1

Abril
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
8
46.67 %
3
42.86 %
1
1
2
Abril
2024
PRUEBA TEÓRICA B
5
6
45.45 %
4
80 %
1
0
0

Marzo
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
11
35.29 %
2
33.33 %
1
2
1
Marzo
2024
PRUEBA TEÓRICA B
7
1
87.5 %
5
71.43 %
1
1
0

Febrero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
15
31.82 %
4
57.14 %
2
1
0
Febrero
2024
PRUEBA TEÓRICA B
8
10
44.44 %
5
62.5 %
1
2
0

Enero
2024
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
5
64.29 %
3
33.33 %
1
3
2
Enero
2024
PRUEBA TEÓRICA B
5
11
31.25 %
1
20 %
3
1
0
 
Totales
159
144
52.48 %
90
56.6 %
31
29
9

AUTOESCUELA PREMIUM

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
87
64
57.62 %
58
66.67 %
16
12
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
72
80
47.37 %
32
44.44 %
15
17
8
 
Totales
159
144
52.48 %
90
56.6 %
31
29
9


Gráfica de aptos / no aptos - PREMIUM

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2024

Gráfica de aptos / no aptos - PREMIUM

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2024



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Valencia/València (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. ADEMUZ73,3 % · 120 exámenes
  2. AUTOESCUELA NIKO67,3 % · 110 exámenes
  3. ALBORAYA66,9 % · 130 exámenes
  4. EL PUERTO63,7 % · 135 exámenes
  5. PIERRES61,7 % · 60 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Valencia/València Estadísticas de Valencia/València

← Volver al inicio

⇓ ⇑