DISTRITO STOLZ
Código V 0707Provincia Valencia/ValènciaCentro de examen Valencia
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela DISTRITO STOLZ con código de autoescuela V 0707 de la provincia de Valencia/València y con centro de examen en Valencia
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Agosto |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
10 |
23.08 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
9 |
59.09 % |
7 |
53.85 % |
2 |
2 |
2 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
9 |
66.67 % |
13 |
72.22 % |
1 |
3 |
1 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
15 |
44.44 % |
4 |
33.33 % |
5 |
2 |
1 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
11 |
42.11 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
13 |
27.78 % |
1 |
20 % |
1 |
1 |
2 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
3 |
76.92 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
12 |
53.85 % |
9 |
64.29 % |
4 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
10 |
58.33 % |
8 |
57.14 % |
4 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
8 |
27.27 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
3 |
57.14 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
8 |
50 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
132 |
126 |
51.16 % |
77 |
58.33 % |
29 |
18 |
8 |
|||
AUTOESCUELA DISTRITO STOLZ
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
68 |
52 |
56.67 % |
47 |
69.12 % |
10 |
10 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
64 |
74 |
46.38 % |
30 |
46.88 % |
19 |
8 |
7 |
|
|   | |||||||||
Totales |
132 |
126 |
51.16 % |
77 |
58.33 % |
29 |
18 |
8 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - DISTRITO STOLZ
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - DISTRITO STOLZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - DISTRITO STOLZ
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Valencia/València Estadísticas de Valencia/València