Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SPORT

Código V 0407Provincia Valencia/ValènciaCentro de examen Gandia

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SPORT con código de autoescuela V 0407 de la provincia de Valencia/València y con centro de examen en Gandia

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
1
66.67 %
0
0 %
0
2
0
Diciembre
2014
PRUEBA TEÓRICA B
5
0
100 %
4
80 %
0
1
0

Noviembre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
11
35.29 %
4
66.67 %
2
0
0
Noviembre
2014
PRUEBA TEÓRICA B
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0

Octubre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
6
45.45 %
2
40 %
0
3
0
Octubre
2014
PRUEBA TEÓRICA B
5
0
100 %
4
80 %
0
1
0

Septiembre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
9
47.06 %
3
37.5 %
1
3
1
Septiembre
2014
PRUEBA TEÓRICA B
14
1
93.33 %
11
78.57 %
3
0
0

Agosto
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
7
12.5 %
0
0 %
1
0
0
Agosto
2014
PRUEBA TEÓRICA B
12
1
92.31 %
12
100 %
0
0
0

Julio
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
9
52.63 %
5
50 %
3
2
0
Julio
2014
PRUEBA TEÓRICA B
9
0
100 %
7
77.78 %
1
1
0

Junio
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
8
57.89 %
5
45.45 %
3
3
0
Junio
2014
PRUEBA TEÓRICA B
6
2
75 %
4
66.67 %
2
0
0

Mayo
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
13
43.48 %
4
40 %
4
2
0
Mayo
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2014
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2014
PRUEBA TEÓRICA B
11
0
100 %
10
90.91 %
0
0
1

Abril
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
6
60 %
5
55.56 %
1
3
0
Abril
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A1
3
1
75 %
2
66.67 %
0
1
0
Abril
2014
PRUEBA TEÓRICA A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2014
PRUEBA TEÓRICA B
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0

Marzo
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
9
43.75 %
3
42.86 %
3
1
0
Marzo
2014
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2014
PRUEBA TEÓRICA B
6
0
100 %
5
83.33 %
0
0
1

Febrero
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
6
40 %
3
75 %
1
0
0
Febrero
2014
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2014
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2014
PRUEBA TEÓRICA B
10
0
100 %
5
50 %
2
3
0

Enero
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
4
69.23 %
5
55.56 %
2
1
1
Enero
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2014
PRUEBA TEÓRICA A1
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Enero
2014
PRUEBA TEÓRICA B
6
3
66.67 %
5
83.33 %
1
0
0
 
Totales
185
100
64.91 %
123
66.49 %
31
27
4

AUTOESCUELA SPORT

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
6
1
85.71 %
5
83.33 %
1
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
91
7
92.86 %
74
81.32 %
9
6
2
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
3
57.14 %
3
75 %
0
1
0
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
82
89
47.95 %
39
47.56 %
21
20
2
 
Totales
185
100
64.91 %
123
66.49 %
31
27
4


Gráfica de aptos / no aptos - SPORT

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2014

Gráfica de aptos / no aptos - SPORT

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2014



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Gandia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. ESTACION 6680,4 % · 46 exámenes
  2. ROUTE 6669,3 % · 596 exámenes
  3. LA VALL68,7 % · 163 exámenes
  4. SANTA ANA68,4 % · 95 exámenes
  5. PASCUAL GUILLEM66,9 % · 245 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Valencia/València Estadísticas de Valencia/València

← Volver al inicio

⇓ ⇑