LA MANCHA
Código TO0047Provincia ToledoCentro de examen Toledo
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela LA MANCHA con código de autoescuela TO0047 de la provincia de Toledo y con centro de examen en Toledo
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 67,6 % de aptos en 139 exámenes: 9,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Toledo (57,9 %), 12,0 puntos por encima de la media de Toledo (55,6 %) y 21,3 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 47,9 % de aptos en 211 exámenes: 3,8 puntos por debajo de la media del centro de examen de Toledo (51,6 %), 2,7 puntos por debajo de la media de Toledo (50,5 %) y 2,4 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 62,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 56,3 %.
- Ocupa el puesto 19 de 134 autoescuelas de Toledo por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (80,0 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (54,5 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 69,7 %, 4,7 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 28 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (139 frente a 109).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
2 |
77.78 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
6 |
33.33 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
3 |
76.92 % |
5 |
50 % |
2 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
8 |
38.46 % |
1 |
20 % |
0 |
2 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
8 |
66.67 % |
12 |
75 % |
2 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
3 |
78.57 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
3 |
66.67 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
10 |
28.57 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
6 |
57.14 % |
5 |
62.5 % |
1 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
34 |
43.33 % |
18 |
69.23 % |
5 |
2 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
9 |
55 % |
7 |
63.64 % |
1 |
3 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
13 |
62.86 % |
19 |
86.36 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
4 |
77.78 % |
10 |
71.43 % |
4 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
6 |
33.33 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
5 |
54.55 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
5 |
54.55 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
3 |
66.67 % |
2 |
33.33 % |
1 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
6 |
53.85 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
0 |
1 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
5 |
44.44 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
1 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
5 |
66.67 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
8 |
42.86 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
3 |
70 % |
3 |
42.86 % |
2 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
1 |
91.67 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
2 |
80 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
3 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
480 |
288 |
62.5 % |
338 |
70.42 % |
76 |
53 |
13 |
|||
AUTOESCUELA LA MANCHA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
13 |
38.1 % |
5 |
62.5 % |
1 |
1 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
101 |
110 |
47.87 % |
71 |
70.3 % |
13 |
12 |
5 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
10 |
6 |
62.5 % |
4 |
40 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
3 |
84.21 % |
14 |
87.5 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
38 |
12 |
76 % |
32 |
84.21 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
1 |
91.67 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
7 |
11 |
38.89 % |
3 |
42.86 % |
1 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
10 |
64.29 % |
13 |
72.22 % |
2 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
37 |
27 |
57.81 % |
20 |
54.05 % |
13 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
2 |
81.82 % |
4 |
44.44 % |
1 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
7 |
2 |
77.78 % |
2 |
28.57 % |
2 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
11 |
52.17 % |
9 |
75 % |
1 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA LVA |
7 |
3 |
70 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
2 |
88.24 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
94 |
45 |
67.63 % |
59 |
62.77 % |
16 |
15 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
34 |
12 |
73.91 % |
30 |
88.24 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
3 |
78.57 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
1 |
91.67 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
480 |
288 |
62.5 % |
338 |
70.42 % |
76 |
53 |
13 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - LA MANCHA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - LA MANCHA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - LA MANCHA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Toledo. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SAN JOSE88,2 % · 68 exámenes
- ELECAR AUTOESCUELA SL84,6 % · 52 exámenes
- ZUMEL84,3 % · 83 exámenes
- CARYOU79,7 % · 79 exámenes
- AUTOESCUELAS SANTA SUSANA76,9 % · 156 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.