LA VICTORIA
Código TF0219Provincia Santa Cruz de TenerifeCentro de examen Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela LA VICTORIA con código de autoescuela TF0219 de la provincia de Santa Cruz de Tenerife y con centro de examen en Santa Cruz de Tenerife TENERIFE ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 54,9 % de aptos en 472 exámenes: 10,9 puntos por encima de la media del centro de examen de Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (44,0 %), 9,8 puntos por encima de la media de Santa Cruz de Tenerife (45,1 %) y 8,5 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 39,4 % de aptos en 819 exámenes: 5,2 puntos por debajo de la media del centro de examen de Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (44,6 %), 4,5 puntos por debajo de la media de Santa Cruz de Tenerife (44,0 %) y 10,9 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 54,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 47,0 %.
- Ocupa el puesto 16 de 87 autoescuelas de Santa Cruz de Tenerife por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (69,0 % de aptos) y el peor, marzo de 2025 (36,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (53,5 %) están en línea con los 6 anteriores (56,3 %).
- Ha presentado 13 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (472 frente a 417).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
10 |
44.44 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
17 |
52.78 % |
7 |
36.84 % |
6 |
5 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
22 |
20 |
52.38 % |
14 |
63.64 % |
5 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
20 |
4 |
83.33 % |
13 |
65 % |
7 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
51 |
37.04 % |
18 |
60 % |
5 |
4 |
3 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
6 |
60 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
23 |
51.06 % |
14 |
58.33 % |
5 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
8 |
69.23 % |
9 |
50 % |
5 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
4 |
73.33 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
30 |
37.5 % |
8 |
44.44 % |
7 |
1 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
22 |
8 |
73.33 % |
15 |
68.18 % |
4 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
26 |
54.39 % |
19 |
61.29 % |
6 |
2 |
4 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
9 |
52.63 % |
4 |
40 % |
4 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
4 |
73.33 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
28 |
40 |
41.18 % |
15 |
53.57 % |
3 |
7 |
3 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
5 |
73.68 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
15 |
54.55 % |
13 |
72.22 % |
3 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
22 |
8 |
73.33 % |
10 |
45.45 % |
2 |
8 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
4 |
80 % |
13 |
81.25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
38 |
47.95 % |
22 |
62.86 % |
6 |
6 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
2 |
89.47 % |
7 |
41.18 % |
6 |
3 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
13 |
64.86 % |
9 |
37.5 % |
7 |
6 |
2 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
21 |
46.15 % |
7 |
38.89 % |
7 |
3 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
3 |
85 % |
14 |
82.35 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
43 |
44.87 % |
25 |
71.43 % |
3 |
6 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
13 |
51.85 % |
11 |
78.57 % |
1 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
18 |
41.94 % |
7 |
53.85 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
27 |
30.77 % |
3 |
25 % |
8 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
27 |
9 |
75 % |
25 |
92.59 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
41 |
60 |
40.59 % |
19 |
46.34 % |
9 |
7 |
6 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
7 |
53.33 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30 |
24 |
55.56 % |
16 |
53.33 % |
5 |
8 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
24 |
23 |
51.06 % |
12 |
50 % |
7 |
5 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
24 |
4 |
85.71 % |
17 |
70.83 % |
4 |
3 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
37 |
51 |
42.05 % |
16 |
43.24 % |
8 |
9 |
4 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
7 |
63.16 % |
6 |
50 % |
1 |
4 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
14 |
58.82 % |
13 |
65 % |
3 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
16 |
10 |
61.54 % |
4 |
25 % |
9 |
1 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
6 |
70 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
37 |
37.29 % |
8 |
36.36 % |
7 |
4 |
3 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
7 |
73.08 % |
13 |
68.42 % |
3 |
2 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
23 |
50 % |
10 |
43.48 % |
9 |
4 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
12 |
53.85 % |
7 |
50 % |
2 |
2 |
3 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
21 |
5 |
80.77 % |
15 |
71.43 % |
5 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
49 |
31.94 % |
10 |
43.48 % |
6 |
3 |
4 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
18 |
28 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
19 |
36.67 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
9 |
57.14 % |
7 |
58.33 % |
0 |
4 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
37 |
37.29 % |
12 |
54.55 % |
5 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
11 |
54.17 % |
9 |
69.23 % |
2 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
12 |
68.42 % |
19 |
73.08 % |
3 |
3 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
20 |
18 |
52.63 % |
6 |
30 % |
7 |
6 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
11 |
57.69 % |
13 |
86.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
32 |
41.82 % |
13 |
56.52 % |
5 |
2 |
3 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
9 |
68.97 % |
8 |
40 % |
4 |
7 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
28 |
24.32 % |
2 |
22.22 % |
3 |
2 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1282 |
1191 |
51.84 % |
747 |
58.27 % |
273 |
196 |
66 |
|||
AUTOESCUELA LA VICTORIA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
18 |
49 |
26.87 % |
8 |
44.44 % |
3 |
5 |
2 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
323 |
496 |
39.44 % |
168 |
52.01 % |
67 |
55 |
33 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
23 |
16 |
58.97 % |
12 |
52.17 % |
8 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
194 |
64 |
75.19 % |
151 |
77.84 % |
30 |
13 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
37 |
28 |
56.92 % |
26 |
70.27 % |
7 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
6 |
8 |
42.86 % |
4 |
66.67 % |
0 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
21 |
24 |
46.67 % |
7 |
33.33 % |
8 |
6 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
193 |
171 |
53.02 % |
87 |
45.08 % |
56 |
37 |
13 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
36 |
14 |
72 % |
29 |
80.56 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AML |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
15 |
9 |
62.5 % |
10 |
66.67 % |
2 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
147 |
95 |
60.74 % |
97 |
65.99 % |
28 |
17 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
259 |
213 |
54.87 % |
141 |
54.44 % |
58 |
48 |
12 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1282 |
1191 |
51.84 % |
747 |
58.27 % |
273 |
196 |
66 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - LA VICTORIA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - LA VICTORIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - LA VICTORIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- CASANOVA69,3 % · 88 exámenes
- HERREROS68,6 % · 35 exámenes
- AUTOESCUELA RUIZ64,6 % · 79 exámenes
- REALEJOS63,4 % · 153 exámenes
- OROTAVA61,1 % · 36 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Santa Cruz de Tenerife Estadísticas de Santa Cruz de Tenerife