SANSER
Código TE0065Provincia TeruelCentro de examen Teruel (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SANSER con código de autoescuela TE0065 de la provincia de Teruel y con centro de examen en Teruel ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 75,3 % de aptos en 73 exámenes: 16,5 puntos por encima de la media del centro de examen de Teruel (58,9 %), 24,7 puntos por encima de la media de Teruel (50,6 %) y 29,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 56,3 % de aptos en 103 exámenes: 12,5 puntos por encima de la media del centro de examen de Teruel (43,8 %), 9,3 puntos por encima de la media de Teruel (47,0 %) y 6,0 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 74,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 48,8 %.
- Ocupa el puesto 1 de 21 autoescuelas de Teruel por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (74,4 %) están en línea con los 6 anteriores (76,5 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (73 frente a 70).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
7 |
50 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
6 |
71.43 % |
14 |
93.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
6 |
50 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
5 |
58.33 % |
2 |
28.57 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
0 |
1 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
113 |
63 |
64.2 % |
83 |
73.45 % |
17 |
12 |
1 |
|||
AUTOESCUELA SANSER
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
58 |
45 |
56.31 % |
42 |
72.41 % |
8 |
7 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
55 |
18 |
75.34 % |
41 |
74.55 % |
9 |
5 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
113 |
63 |
64.2 % |
83 |
73.45 % |
17 |
12 |
1 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - SANSER
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - SANSER
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - SANSER
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Teruel (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- AUTOESCUELA ALCAÑIZ70,7 % · 58 exámenes
- AUTOESCUELA MARTIN60,7 % · 206 exámenes
- AUTOESCUELA 200060,0 % · 455 exámenes
- CORONA DE ARAGON57,0 % · 93 exámenes
- AUTOESCUELA ARAGON ZEUS SL56,3 % · 64 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.