AUTOESCOLA DANI
Código T 0276Provincia Castellón/CastellóCentro de examen Vinaròs
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela AUTOESCOLA DANI con código de autoescuela T 0276 de la provincia de Castellón/Castelló y con centro de examen en Vinaròs
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 49,0 % de aptos en 157 exámenes: 4,5 puntos por debajo de la media del centro de examen de Vinaròs (53,5 %), 2,4 puntos por debajo de la media de Castellón/Castelló (51,5 %) y 2,7 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 40,2 % de aptos en 112 exámenes: 8,1 puntos por debajo de la media del centro de examen de Vinaròs (48,3 %), 16,9 puntos por debajo de la media de Castellón/Castelló (57,1 %) y 10,1 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 44,2 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 52,7 %.
- Ocupa el puesto 46 de 73 autoescuelas de Castellón/Castelló por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (72,7 % de aptos) y el peor, julio de 2025 (28,6 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 51,1 %, 4,8 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 57 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (157 frente a 100).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
11 |
52.17 % |
5 |
41.67 % |
2 |
3 |
2 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
6 |
45.45 % |
1 |
20 % |
1 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
13 |
48 % |
4 |
33.33 % |
3 |
4 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
3 |
72.73 % |
2 |
25 % |
5 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
9 |
25 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
10 |
28.57 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
11 |
47.62 % |
5 |
50 % |
1 |
3 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
3 |
72.73 % |
4 |
50 % |
1 |
2 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
9 |
40 % |
2 |
33.33 % |
2 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
6 |
33.33 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
1 |
2 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
7 |
22.22 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
6 |
50 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
122 |
147 |
45.35 % |
58 |
47.54 % |
32 |
21 |
11 |
|||
AUTOESCUELA AUTOESCOLA DANI
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
45 |
67 |
40.18 % |
24 |
53.33 % |
11 |
6 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
77 |
80 |
49.04 % |
34 |
44.16 % |
21 |
15 |
7 |
|
|   | |||||||||
Totales |
122 |
147 |
45.35 % |
58 |
47.54 % |
32 |
21 |
11 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCOLA DANI
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCOLA DANI
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCOLA DANI
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Vinaròs. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- AUTOESCOLA 201090,6 % · 53 exámenes
- LA SENIA66,2 % · 154 exámenes
- GARCIA SORLI BENICARLO PEÑISCOLA VINAROS64,0 % · 197 exámenes
- ALEJANDRO59,8 % · 107 exámenes
- SP AUTOESCUELAS58,0 % · 376 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Castellón/Castelló Estadísticas de Castellón/Castelló