Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SANT JORDI

Código T 0109Provincia TarragonaCentro de examen Reus

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SANT JORDI con código de autoescuela T 0109 de la provincia de Tarragona y con centro de examen en Reus

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Octubre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
1
66.67 %
0
0 %
2
0
0

Septiembre
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
10
47.37 %
3
33.33 %
1
4
1
Septiembre
2009
PRUEBA TEÓRICA B
6
1
85.71 %
5
83.33 %
1
0
0

Julio
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
12
53.85 %
7
50 %
3
4
0
Julio
2009
PRUEBA TEÓRICA B
8
2
80 %
8
100 %
0
0
0

Junio
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
12
45.45 %
6
60 %
2
2
0
Junio
2009
PRUEBA TEÓRICA B
7
2
77.78 %
6
85.71 %
1
0
0

Mayo
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
10
47.37 %
7
77.78 %
2
0
0
Mayo
2009
PRUEBA TEÓRICA B
8
1
88.89 %
6
75 %
1
1
0

Abril
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
6
45.45 %
2
40 %
2
0
1
Abril
2009
PRUEBA TEÓRICA B
6
2
75 %
4
66.67 %
2
0
0

Marzo
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
11
52.17 %
3
25 %
6
3
0
Marzo
2009
PRUEBA TEÓRICA B
9
4
69.23 %
6
66.67 %
1
1
1

Febrero
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
10
50 %
5
50 %
3
2
0
Febrero
2009
PRUEBA TEÓRICA B
6
0
100 %
4
66.67 %
1
1
0

Enero
2009
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
6
53.85 %
2
28.57 %
3
1
1
Enero
2009
PRUEBA TEÓRICA B
4
1
80 %
3
75 %
0
1
0
 
Totales
132
91
59.19 %
77
58.33 %
31
20
4

AUTOESCUELA SANT JORDI

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
54
13
80.6 %
42
77.78 %
7
4
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
78
78
50 %
35
44.87 %
24
16
3
 
Totales
132
91
59.19 %
77
58.33 %
31
20
4


Gráfica de aptos / no aptos - SANT JORDI

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2009

Gráfica de aptos / no aptos - SANT JORDI

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2009



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Reus. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. AE ROCA71,4 % · 49 exámenes
  2. AE CR X66,0 % · 147 exámenes
  3. VALLES65,7 % · 108 exámenes
  4. MONTAÑA64,9 % · 282 exámenes
  5. ESTELA63,2 % · 57 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Tarragona Estadísticas de Tarragona

← Volver al inicio

⇓ ⇑