TXINGUDI
Código SS0114Provincia GipuzkoaCentro de examen Donostia/San Sebastián
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela TXINGUDI con código de autoescuela SS0114 de la provincia de Gipuzkoa y con centro de examen en Donostia/San Sebastián
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 40,9 % de aptos en 433 exámenes: 4,4 puntos por debajo de la media del centro de examen de Donostia/San Sebastián (45,2 %), 8,1 puntos por debajo de la media de Gipuzkoa (49,0 %) y 5,5 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 53,1 % de aptos en 392 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Donostia/San Sebastián (52,9 %), en línea con la media de Gipuzkoa (52,0 %) y 2,8 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 38,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 47,4 %.
- Ocupa el puesto 41 de 49 autoescuelas de Gipuzkoa por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue mayo de 2025 (61,5 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (23,8 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 43,8 %, 5,7 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (433 frente a 423).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
18 |
25 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
13 |
53.57 % |
4 |
26.67 % |
4 |
5 |
2 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
29 |
47.27 % |
7 |
26.92 % |
9 |
7 |
3 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
8 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
7 |
12.5 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
6 |
33.33 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
15 |
51.61 % |
9 |
56.25 % |
6 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
21 |
53.33 % |
13 |
54.17 % |
4 |
5 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
5 |
54.55 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
7 |
30 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
14 |
57.58 % |
10 |
52.63 % |
7 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
18 |
50 % |
8 |
44.44 % |
4 |
4 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
6 |
62.5 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
5 |
54.55 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
24 |
29.41 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
5 |
64.29 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
4 |
71.43 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
32 |
36 % |
5 |
27.78 % |
6 |
5 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
0 |
0 |
3 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
11 |
56 % |
10 |
71.43 % |
1 |
2 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
27 |
41.3 % |
8 |
42.11 % |
4 |
3 |
4 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
7 |
46.15 % |
2 |
33.33 % |
2 |
1 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
12 |
63.64 % |
10 |
47.62 % |
3 |
7 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
10 |
61.54 % |
5 |
31.25 % |
1 |
6 |
4 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
8 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
17 |
56.41 % |
10 |
45.45 % |
7 |
4 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
32 |
23.81 % |
2 |
20 % |
4 |
3 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
1 |
20 % |
1 |
3 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
28 |
41.67 % |
16 |
80 % |
1 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
3 |
70 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
33 |
35.29 % |
8 |
44.44 % |
4 |
5 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
8 |
38.46 % |
1 |
20 % |
0 |
3 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
6 |
53.85 % |
3 |
42.86 % |
2 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
6 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
12 |
61.29 % |
14 |
73.68 % |
3 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
14 |
30 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
8 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
10 |
69.7 % |
11 |
47.83 % |
6 |
6 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
22 |
42.11 % |
8 |
50 % |
3 |
3 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
7 |
12.5 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
23 |
46.51 % |
13 |
65 % |
3 |
3 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
734 |
691 |
51.51 % |
426 |
58.04 % |
153 |
117 |
38 |
|||
AUTOESCUELA TXINGUDI
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
32 |
23 |
58.18 % |
21 |
65.63 % |
3 |
7 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
6 |
13 |
31.58 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
208 |
184 |
53.06 % |
120 |
57.69 % |
46 |
35 |
7 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
31 |
13 |
70.45 % |
21 |
67.74 % |
9 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
42 |
4 |
91.3 % |
38 |
90.48 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
43 |
17 |
71.67 % |
34 |
79.07 % |
8 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
25 |
53 |
32.05 % |
7 |
28 % |
7 |
8 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
36 |
62 |
36.73 % |
17 |
47.22 % |
8 |
5 |
6 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
52 |
40 |
56.52 % |
31 |
59.62 % |
14 |
7 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
27 |
8 |
77.14 % |
23 |
85.19 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
55 |
18 |
75.34 % |
43 |
78.18 % |
8 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
177 |
256 |
40.88 % |
68 |
38.42 % |
43 |
45 |
21 |
|
|   | |||||||||
Totales |
734 |
691 |
51.51 % |
426 |
58.04 % |
153 |
117 |
38 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - TXINGUDI
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - TXINGUDI
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - TXINGUDI
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Donostia/San Sebastián. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ANTIGUO DOS S L72,7 % · 22 exámenes
- E C ARAGON66,3 % · 104 exámenes
- LESAKA BERA59,3 % · 81 exámenes
- EGUZKI AUTOESKOLA58,5 % · 53 exámenes
- AUTOESCUELA SANTA CLARA57,4 % · 47 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.