CASTILLA
Código SG0060Provincia SegoviaCentro de examen Segovia
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CASTILLA con código de autoescuela SG0060 de la provincia de Segovia y con centro de examen en Segovia
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 56,4 % de aptos en 243 exámenes: 12,6 puntos por encima de la media del centro de examen de Segovia (43,8 %), 12,6 puntos por encima de la media de Segovia (43,8 %) y 10,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 45,2 % de aptos en 241 exámenes: 2,5 puntos por encima de la media del centro de examen de Segovia (42,7 %), 2,5 puntos por encima de la media de Segovia (42,7 %) y 5,1 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 54,7 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 45,5 %.
- Ocupa el puesto 2 de 27 autoescuelas de Segovia por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue septiembre de 2025 (66,7 % de aptos) y el peor, noviembre de 2025 (46,9 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (56,6 %) están en línea con los 6 anteriores (55,7 %).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
15 |
51.61 % |
9 |
56.25 % |
3 |
1 |
3 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
5 |
66.67 % |
7 |
70 % |
1 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
17 |
46.88 % |
9 |
60 % |
3 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
17 |
41.38 % |
3 |
25 % |
1 |
6 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
10 |
52.38 % |
4 |
36.36 % |
3 |
2 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
9 |
30.77 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
24 |
31.43 % |
5 |
45.45 % |
4 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
9 |
66.67 % |
10 |
55.56 % |
7 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
9 |
18.18 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
24 |
22.58 % |
3 |
42.86 % |
0 |
3 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
14 |
62.16 % |
17 |
73.91 % |
4 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
15 |
57.14 % |
16 |
80 % |
2 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
14 |
58.82 % |
11 |
55 % |
3 |
5 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
17 |
57.5 % |
15 |
65.22 % |
2 |
5 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
9 |
64 % |
5 |
31.25 % |
4 |
5 |
2 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
5 |
58.33 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
10 |
50 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
5 |
54.55 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
2 |
75 % |
1 |
16.67 % |
4 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
17 |
19.05 % |
0 |
0 % |
1 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
8 |
27.27 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
24 |
46.67 % |
11 |
52.38 % |
6 |
4 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
8 |
50 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
500 |
465 |
51.81 % |
285 |
57 % |
115 |
75 |
25 |
|||
AUTOESCUELA CASTILLA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
14 |
10 |
58.33 % |
8 |
57.14 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
109 |
132 |
45.23 % |
63 |
57.8 % |
18 |
21 |
7 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
15 |
9 |
62.5 % |
10 |
66.67 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
3 |
82.35 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
40 |
31.03 % |
8 |
44.44 % |
3 |
6 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
11 |
35.29 % |
2 |
33.33 % |
2 |
1 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
19 |
9 |
67.86 % |
16 |
84.21 % |
2 |
0 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
14 |
11 |
56 % |
7 |
50 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
15 |
53.13 % |
8 |
47.06 % |
6 |
1 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
29 |
24 |
54.72 % |
14 |
48.28 % |
11 |
1 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
13 |
50 % |
5 |
38.46 % |
4 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
6 |
40 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
16 |
38 |
29.63 % |
6 |
37.5 % |
4 |
5 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
12 |
1 |
92.31 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
2 |
87.5 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
137 |
106 |
56.38 % |
75 |
54.74 % |
32 |
22 |
8 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
21 |
20 |
51.22 % |
10 |
47.62 % |
6 |
5 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
4 |
71.43 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
12 |
2 |
85.71 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
500 |
465 |
51.81 % |
285 |
57 % |
115 |
75 |
25 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CASTILLA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - CASTILLA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - CASTILLA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Segovia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ALCAZAR59,8 % · 97 exámenes
- SAN CRISTOBAL54,7 % · 86 exámenes
- CASTILLA51,1 % · 90 exámenes
- EL PINAR DEL HENAR49,0 % · 157 exámenes
- ALBUERA S L48,5 % · 330 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.