ADELANTA
Código SE0842Provincia SevillaCentro de examen Écija
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ADELANTA con código de autoescuela SE0842 de la provincia de Sevilla y con centro de examen en Écija
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 53,0 % de aptos en 438 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Écija (52,9 %), 3,9 puntos por encima de la media de Sevilla (49,0 %) y 6,6 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 53,4 % de aptos en 393 exámenes: 2,6 puntos por debajo de la media del centro de examen de Écija (56,0 %), 3,0 puntos por debajo de la media de Sevilla (56,4 %) y 3,1 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 44,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 49,8 %.
- Ocupa el puesto 107 de 274 autoescuelas de Sevilla por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (60,0 % de aptos) y el peor, marzo de 2025 (39,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 55,0 %, 4,1 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 10 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (438 frente a 398).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
12 |
58.62 % |
7 |
41.18 % |
8 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
2 |
86.67 % |
8 |
61.54 % |
5 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
26 |
45.83 % |
12 |
54.55 % |
7 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
11 |
56 % |
3 |
21.43 % |
9 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
7 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
23 |
53.06 % |
10 |
38.46 % |
8 |
6 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
1 |
88.89 % |
4 |
50 % |
1 |
1 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
7 |
58.82 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
4 |
66.67 % |
4 |
50 % |
2 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
8 |
52.94 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
3 |
70 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
18 |
48.57 % |
12 |
70.59 % |
3 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
17 |
58.54 % |
9 |
37.5 % |
9 |
5 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
28 |
15 |
65.12 % |
15 |
53.57 % |
8 |
4 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
12 |
60 % |
13 |
72.22 % |
2 |
2 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
19 |
48.65 % |
9 |
50 % |
7 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
23 |
47.73 % |
9 |
42.86 % |
8 |
2 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
1 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
4 |
69.23 % |
4 |
44.44 % |
1 |
3 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
1 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
37 |
28 |
56.92 % |
30 |
81.08 % |
3 |
3 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
11 |
57.69 % |
6 |
40 % |
2 |
7 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
7 |
53.33 % |
2 |
25 % |
2 |
2 |
2 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
7 |
56.25 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
2 |
83.33 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
6 |
25 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
15 |
46.43 % |
6 |
46.15 % |
3 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
18 |
50 % |
9 |
50 % |
4 |
4 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
8 |
38.46 % |
1 |
20 % |
2 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
9 |
55 % |
4 |
36.36 % |
4 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
18 |
45.45 % |
8 |
53.33 % |
3 |
0 |
4 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
0 |
100 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
21 |
57.14 % |
12 |
42.86 % |
6 |
7 |
3 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
16 |
7 |
69.57 % |
8 |
50 % |
7 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
2 |
71.43 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
1 |
90 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
8 |
65.22 % |
7 |
46.67 % |
4 |
2 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
25 |
39.02 % |
6 |
37.5 % |
5 |
4 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
2 |
81.82 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
1 |
91.67 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
5 |
64.29 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
19 |
42.42 % |
7 |
50 % |
4 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
3 |
80 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
14 |
44 % |
5 |
45.45 % |
3 |
3 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
14 |
60 % |
13 |
61.9 % |
6 |
1 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
6 |
33.33 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
13 |
59.38 % |
11 |
57.89 % |
5 |
2 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1335 |
782 |
63.06 % |
867 |
64.94 % |
286 |
144 |
38 |
|||
AUTOESCUELA ADELANTA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
12 |
13 |
48 % |
8 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
210 |
183 |
53.44 % |
125 |
59.52 % |
49 |
24 |
12 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
14 |
3 |
82.35 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
61 |
6 |
91.04 % |
53 |
86.89 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
56 |
18 |
75.68 % |
47 |
83.93 % |
5 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
71 |
23 |
75.53 % |
58 |
81.69 % |
10 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
23 |
14 |
62.16 % |
15 |
65.22 % |
6 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
31 |
10 |
75.61 % |
24 |
77.42 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
43 |
10 |
81.13 % |
35 |
81.4 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
5 |
7 |
41.67 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
46 |
43 |
51.69 % |
24 |
52.17 % |
11 |
9 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
45 |
19 |
70.31 % |
33 |
73.33 % |
7 |
5 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
78 |
27 |
74.29 % |
56 |
71.79 % |
17 |
4 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
38 |
10 |
79.17 % |
27 |
71.05 % |
5 |
6 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
34 |
21 |
61.82 % |
22 |
64.71 % |
5 |
7 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
43 |
42 |
50.59 % |
23 |
53.49 % |
9 |
9 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA LVA |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
60 |
17 |
77.92 % |
44 |
73.33 % |
11 |
5 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
232 |
206 |
52.97 % |
104 |
44.83 % |
71 |
44 |
13 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
70 |
36 |
66.04 % |
48 |
68.57 % |
12 |
8 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
64 |
36 |
64 % |
32 |
50 % |
21 |
6 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
32 |
13 |
71.11 % |
23 |
71.88 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
44 |
17 |
72.13 % |
34 |
77.27 % |
8 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1335 |
782 |
63.06 % |
867 |
64.94 % |
286 |
144 |
38 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - ADELANTA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - ADELANTA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - ADELANTA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Écija. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- MARLU76,5 % · 51 exámenes
- JUANMI71,4 % · 84 exámenes
- PERDI68,8 % · 32 exámenes
- SAN MIGUEL68,4 % · 38 exámenes
- ANTONIO SANCHEZ66,3 % · 160 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.