CIUDAD JARDIN
Código SE0648Provincia SevillaCentro de examen Sevilla
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CIUDAD JARDIN con código de autoescuela SE0648 de la provincia de Sevilla y con centro de examen en Sevilla
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Agosto |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
16 |
15.79 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
9 |
18.18 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
1 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
7 |
69.57 % |
12 |
75 % |
1 |
3 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
22 |
35.29 % |
2 |
16.67 % |
5 |
3 |
2 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
16 |
42.86 % |
8 |
66.67 % |
2 |
1 |
1 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
9 |
59.09 % |
9 |
69.23 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
8 |
33.33 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
3 |
72.73 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
12 |
66.67 % |
18 |
75 % |
1 |
4 |
1 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
38 |
26.92 % |
3 |
21.43 % |
4 |
5 |
2 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
7 |
50 % |
5 |
71.43 % |
0 |
1 |
1 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
11 |
38.89 % |
2 |
28.57 % |
3 |
1 |
1 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
2 |
89.47 % |
15 |
88.24 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
6 |
64.71 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
13 |
2 |
86.67 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
32 |
20 |
61.54 % |
24 |
75 % |
5 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
7 |
63.16 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
40 |
29.82 % |
3 |
17.65 % |
6 |
5 |
3 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
7 |
53.33 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
4 |
63.64 % |
3 |
42.86 % |
0 |
2 |
2 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
1 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
20 |
28.57 % |
2 |
25 % |
1 |
3 |
2 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
7 |
41.67 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
9 |
25 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
4 |
71.43 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
15 |
63.41 % |
18 |
69.23 % |
3 |
4 |
1 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
5 |
68.75 % |
5 |
45.45 % |
5 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
31 |
38 % |
7 |
36.84 % |
4 |
7 |
1 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
10 |
47.37 % |
2 |
22.22 % |
3 |
3 |
1 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
14 |
44 % |
4 |
36.36 % |
3 |
2 |
2 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
4 |
55.56 % |
0 |
0 % |
1 |
3 |
1 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
5 |
79.17 % |
12 |
63.16 % |
4 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
2 |
85.71 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40 |
51 |
43.96 % |
11 |
27.5 % |
11 |
16 |
2 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
4 |
60 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
17 |
26.09 % |
1 |
16.67 % |
1 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
12 |
47.83 % |
6 |
54.55 % |
2 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
16 |
25 |
39.02 % |
5 |
31.25 % |
3 |
5 |
3 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
14 |
41.67 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
0 |
100 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
2 |
83.33 % |
5 |
50 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
18 |
62.5 % |
20 |
66.67 % |
4 |
4 |
2 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
56 |
37.78 % |
14 |
41.18 % |
12 |
7 |
1 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
7 |
53.33 % |
0 |
0 % |
4 |
3 |
1 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
13 |
43.48 % |
4 |
40 % |
4 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
11 |
35.29 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
9 |
30.77 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
4 |
50 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
0 |
100 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
14 |
54.84 % |
12 |
70.59 % |
5 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
19 |
40.63 % |
8 |
61.54 % |
3 |
1 |
1 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
7 |
46.15 % |
1 |
16.67 % |
4 |
0 |
1 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
7 |
46.15 % |
2 |
33.33 % |
0 |
2 |
2 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
15 |
11.76 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
7 |
46.15 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
1 |
90.91 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
5 |
70.59 % |
6 |
50 % |
1 |
4 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
950 |
846 |
52.9 % |
568 |
59.79 % |
184 |
154 |
44 |
|||
AUTOESCUELA CIUDAD JARDIN
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
7 |
41.67 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
176 |
96 |
64.71 % |
122 |
69.32 % |
24 |
24 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
76 |
10 |
88.37 % |
70 |
92.11 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
15 |
5 |
75 % |
12 |
80 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
50 |
28 |
64.1 % |
32 |
64 % |
14 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
39 |
13 |
75 % |
30 |
76.92 % |
5 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
36 |
3 |
92.31 % |
32 |
88.89 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
62 |
119 |
34.25 % |
23 |
37.1 % |
12 |
17 |
10 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
13 |
9 |
59.09 % |
8 |
61.54 % |
2 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
49 |
34 |
59.04 % |
37 |
75.51 % |
5 |
5 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
42 |
23 |
64.62 % |
26 |
61.9 % |
13 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
39 |
49 |
44.32 % |
20 |
51.28 % |
5 |
10 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
59 |
23 |
71.95 % |
42 |
71.19 % |
14 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
152 |
273 |
35.76 % |
51 |
33.55 % |
45 |
44 |
12 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
39 |
38 |
50.65 % |
15 |
38.46 % |
15 |
7 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
45 |
59 |
43.27 % |
20 |
44.44 % |
6 |
13 |
6 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
35 |
48 |
42.17 % |
14 |
40 % |
9 |
10 |
2 |
|
|   | |||||||||
Totales |
950 |
846 |
52.9 % |
568 |
59.79 % |
184 |
154 |
44 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CIUDAD JARDIN
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2017
Gráfica de aptos / no aptos - CIUDAD JARDIN
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2017
Gráfica de aptos / no aptos - CIUDAD JARDIN
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Sevilla. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- PAVON81,5 % · 27 exámenes
- VICENTE MORALES81,1 % · 53 exámenes
- RIOS78,2 % · 101 exámenes
- CRISTOBAL PEREZ78,1 % · 73 exámenes
- GINES73,4 % · 94 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.