BAHIA
Código S 0061Provincia CantabriaCentro de examen Santander
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela BAHIA con código de autoescuela S 0061 de la provincia de Cantabria y con centro de examen en Santander
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 41,7 % de aptos en 3.366 exámenes: 2,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Santander (38,9 %), en línea con la media de Cantabria (42,3 %) y 4,6 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 52,0 % de aptos en 2.950 exámenes: 3,4 puntos por debajo de la media del centro de examen de Santander (55,4 %), en línea con la media de Cantabria (52,6 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 45,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 45,5 %.
- Ocupa el puesto 27 de 47 autoescuelas de Cantabria por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue septiembre de 2025 (55,1 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (34,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 45,5 %, 7,0 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (3.366 frente a 3.510).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
11 |
54.17 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
115 |
162 |
41.52 % |
53 |
46.09 % |
30 |
23 |
9 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
11 |
26.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
33 |
21.43 % |
6 |
66.67 % |
0 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
7 |
56.25 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
18 |
3 |
85.71 % |
17 |
94.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
10 |
9 |
52.63 % |
7 |
70 % |
1 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
119 |
120 |
49.79 % |
67 |
56.3 % |
26 |
21 |
5 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
5 |
75 % |
11 |
73.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
105 |
171 |
38.04 % |
46 |
43.81 % |
31 |
22 |
6 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
8 |
20 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
21 |
25 % |
3 |
42.86 % |
2 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
3 |
70 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
6 |
57.14 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
21 |
2 |
91.3 % |
17 |
80.95 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
5 |
54.55 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
11 |
38.89 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
104 |
106 |
49.52 % |
64 |
61.54 % |
31 |
7 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
23 |
9 |
71.88 % |
17 |
73.91 % |
5 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
151 |
171 |
46.89 % |
74 |
49.01 % |
35 |
28 |
14 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
11 |
26.67 % |
1 |
25 % |
0 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
19 |
36 |
34.55 % |
8 |
42.11 % |
6 |
5 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
12 |
6 |
66.67 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
35 |
6 |
85.37 % |
33 |
94.29 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
14 |
3 |
82.35 % |
11 |
78.57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
12 |
10 |
54.55 % |
9 |
75 % |
1 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
180 |
148 |
54.88 % |
135 |
75 % |
32 |
9 |
4 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
18 |
6 |
75 % |
16 |
88.89 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
136 |
111 |
55.06 % |
74 |
54.41 % |
31 |
24 |
7 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
14 |
26.32 % |
1 |
20 % |
1 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
28 |
31.71 % |
4 |
30.77 % |
4 |
5 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
14 |
4 |
77.78 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
26 |
3 |
89.66 % |
20 |
76.92 % |
3 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
131 |
63 |
67.53 % |
89 |
67.94 % |
20 |
12 |
10 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
4 |
77.78 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
94 |
92 |
50.54 % |
53 |
56.38 % |
24 |
14 |
3 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
13 |
23.53 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
19 |
49 |
27.94 % |
2 |
10.53 % |
9 |
5 |
3 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
7 |
56.25 % |
4 |
44.44 % |
5 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
23 |
6 |
79.31 % |
19 |
82.61 % |
3 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
13 |
4 |
76.47 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
9 |
35.71 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
153 |
123 |
55.43 % |
99 |
64.71 % |
32 |
15 |
7 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
5 |
79.17 % |
16 |
84.21 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
106 |
139 |
43.27 % |
54 |
50.94 % |
29 |
14 |
9 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
11 |
45 % |
2 |
22.22 % |
4 |
2 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
24 |
43 |
35.82 % |
10 |
41.67 % |
4 |
6 |
4 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
6 |
57.14 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
10 |
5 |
66.67 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
3 |
84.21 % |
11 |
68.75 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
2 |
81.82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
10 |
13 |
43.48 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
118 |
117 |
50.21 % |
79 |
66.95 % |
27 |
8 |
4 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
4 |
77.78 % |
13 |
92.86 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
98 |
107 |
47.8 % |
50 |
51.02 % |
18 |
17 |
13 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
10 |
23.08 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
33 |
28.26 % |
3 |
23.08 % |
5 |
4 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
17 |
2 |
89.47 % |
12 |
70.59 % |
4 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
24 |
5 |
82.76 % |
18 |
75 % |
5 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
15 |
3 |
83.33 % |
8 |
53.33 % |
7 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
9 |
30.77 % |
1 |
25 % |
1 |
0 |
2 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
0 |
3 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
108 |
125 |
46.35 % |
58 |
53.7 % |
22 |
21 |
7 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
23 |
6 |
79.31 % |
18 |
78.26 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
128 |
175 |
42.24 % |
45 |
35.16 % |
39 |
24 |
20 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
9 |
18.18 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
25 |
34.21 % |
5 |
38.46 % |
3 |
3 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
5 |
54.55 % |
2 |
33.33 % |
2 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19 |
6 |
76 % |
18 |
94.74 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
130 |
98 |
57.02 % |
75 |
57.69 % |
25 |
23 |
7 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
18 |
7 |
72 % |
7 |
38.89 % |
8 |
3 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
124 |
241 |
33.97 % |
48 |
38.71 % |
33 |
33 |
10 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
8 |
27.27 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
28 |
33 |
45.9 % |
5 |
17.86 % |
7 |
7 |
9 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
23 |
4 |
85.19 % |
19 |
82.61 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
6 |
57.14 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
6 |
50 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
119 |
131 |
47.6 % |
58 |
48.74 % |
34 |
21 |
6 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
11 |
59.26 % |
14 |
87.5 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
133 |
216 |
38.11 % |
54 |
40.6 % |
26 |
39 |
14 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
10 |
23.08 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
31 |
35.42 % |
6 |
35.29 % |
3 |
6 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
24 |
2 |
92.31 % |
24 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
134 |
129 |
50.95 % |
78 |
58.21 % |
28 |
20 |
8 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
7 |
58.82 % |
5 |
50 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
104 |
199 |
34.32 % |
38 |
36.54 % |
33 |
25 |
8 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
19 |
20.83 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
26 |
56 |
31.71 % |
6 |
23.08 % |
5 |
12 |
3 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
10 |
44.44 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
25 |
3 |
89.29 % |
21 |
84 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
8 |
20 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
135 |
122 |
52.53 % |
90 |
66.67 % |
23 |
14 |
8 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
5 |
75 % |
7 |
46.67 % |
5 |
3 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
111 |
177 |
38.54 % |
50 |
45.05 % |
16 |
27 |
18 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
0 |
100 % |
3 |
50 % |
2 |
0 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
20 |
20 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
25 |
2 |
92.59 % |
19 |
76 % |
6 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
103 |
134 |
43.46 % |
58 |
56.31 % |
24 |
16 |
5 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
4110 |
4327 |
48.71 % |
2361 |
57.45 % |
893 |
611 |
245 |
|||
AUTOESCUELA BAHIA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
80 |
96 |
45.45 % |
52 |
65 % |
16 |
8 |
4 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
19 |
19 |
50 % |
8 |
42.11 % |
7 |
4 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
1534 |
1416 |
52 % |
950 |
61.93 % |
324 |
187 |
73 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
82 |
45 |
64.57 % |
65 |
79.27 % |
13 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
279 |
45 |
86.11 % |
236 |
84.59 % |
33 |
10 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
94 |
36 |
72.31 % |
71 |
75.53 % |
17 |
5 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
45 |
129 |
25.86 % |
16 |
35.56 % |
12 |
16 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
193 |
408 |
32.11 % |
58 |
30.05 % |
51 |
57 |
27 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
93 |
50 |
65.03 % |
64 |
68.82 % |
21 |
6 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
34 |
17 |
66.67 % |
28 |
82.35 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
198 |
80 |
71.22 % |
148 |
74.75 % |
35 |
15 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1405 |
1961 |
41.74 % |
639 |
45.48 % |
345 |
290 |
131 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
16 |
58.97 % |
7 |
30.43 % |
7 |
4 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
4110 |
4327 |
48.71 % |
2361 |
57.45 % |
893 |
611 |
245 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - BAHIA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - BAHIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - BAHIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Santander. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- CAMARA58,8 % · 289 exámenes
- CENTRO FORMACION PEÑACASTILLO SL55,6 % · 63 exámenes
- ON LINE51,2 % · 123 exámenes
- J A PONTON48,4 % · 153 exámenes
- ISA44,9 % · 78 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.