SAN TELMO S L
Código PO0013Provincia PontevedraCentro de examen Vigo
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SAN TELMO S L con código de autoescuela PO0013 de la provincia de Pontevedra y con centro de examen en Vigo
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 57,1 % de aptos en 252 exámenes: 10,9 puntos por encima de la media del centro de examen de Vigo (46,2 %), 8,6 puntos por encima de la media de Pontevedra (48,6 %) y 10,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 47,1 % de aptos en 325 exámenes: 6,9 puntos por debajo de la media del centro de examen de Vigo (54,0 %), 11,5 puntos por debajo de la media de Pontevedra (58,5 %) y 3,2 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 48,6 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 47,0 %.
- Ocupa el puesto 11 de 84 autoescuelas de Pontevedra por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue abril de 2025 (73,1 % de aptos) y el peor, marzo de 2025 (43,8 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 55,6 %, 3,5 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 24 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (252 frente a 204).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
8 |
55.56 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
11 |
35.29 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
11 |
47.62 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
9 |
59.09 % |
7 |
53.85 % |
2 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
15 |
54.55 % |
4 |
22.22 % |
10 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
25 |
40.48 % |
11 |
64.71 % |
2 |
4 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
10 |
61.54 % |
7 |
43.75 % |
6 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
18 |
50 % |
11 |
61.11 % |
3 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
11 |
57.69 % |
9 |
60 % |
4 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
16 |
56.76 % |
11 |
52.38 % |
6 |
3 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
8 |
55.56 % |
5 |
50 % |
2 |
3 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
15 |
53.13 % |
12 |
70.59 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
9 |
59.09 % |
9 |
69.23 % |
1 |
2 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
12 |
55.56 % |
8 |
53.33 % |
2 |
4 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
11 |
54.17 % |
7 |
53.85 % |
2 |
2 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
7 |
73.08 % |
11 |
57.89 % |
5 |
3 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
12 |
33.33 % |
3 |
50 % |
2 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
6 |
1 |
85.71 % |
1 |
16.67 % |
2 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
9 |
43.75 % |
2 |
28.57 % |
3 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
14 |
46.15 % |
5 |
41.67 % |
3 |
3 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
11 |
45 % |
3 |
33.33 % |
5 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
15 |
40 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
6 |
62.5 % |
3 |
30 % |
3 |
3 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
14 |
26.32 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
383 |
333 |
53.49 % |
213 |
55.61 % |
100 |
56 |
14 |
|||
AUTOESCUELA SAN TELMO S L
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
12 |
20 |
37.5 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
153 |
172 |
47.08 % |
87 |
56.86 % |
33 |
25 |
8 |
|
PRUEBA TEÓRICA RPV |
44 |
8 |
84.62 % |
28 |
63.64 % |
9 |
7 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
14 |
14 |
50 % |
11 |
78.57 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
8 |
52.94 % |
4 |
44.44 % |
4 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
144 |
108 |
57.14 % |
70 |
48.61 % |
47 |
22 |
5 |
|
|   | |||||||||
Totales |
383 |
333 |
53.49 % |
213 |
55.61 % |
100 |
56 |
14 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - SAN TELMO S L
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - SAN TELMO S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - SAN TELMO S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Vigo. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- RODA56,8 % · 243 exámenes
- MONTE REAL S L54,7 % · 316 exámenes
- PLAZA54,3 % · 116 exámenes
- PAZO52,0 % · 342 exámenes
- ARENAL51,5 % · 274 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.