AUTOESCUELA MIGUEL KALET
Código PM0256Provincia Balears (Illes)Centro de examen Palma de Mallorca
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela AUTOESCUELA MIGUEL KALET con código de autoescuela PM0256 de la provincia de Balears (Illes) y con centro de examen en Palma de Mallorca
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 37,2 % de aptos en 682 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Palma de Mallorca (37,0 %), en línea con la media de Balears (Illes) (37,8 %) y 9,1 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 35,5 % de aptos en 723 exámenes: 5,7 puntos por debajo de la media del centro de examen de Palma de Mallorca (41,2 %), 4,7 puntos por debajo de la media de Balears (Illes) (40,3 %) y 14,8 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 37,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 40,5 %.
- Ocupa el puesto 50 de 77 autoescuelas de Balears (Illes) por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (63,4 % de aptos) y el peor, febrero de 2025 (24,4 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 42,5 %, 9,6 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (682 frente a 699).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
15 |
63.41 % |
13 |
50 % |
4 |
8 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
7 |
61.11 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
2 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
0 |
100 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
8 |
46.67 % |
1 |
14.29 % |
6 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
6 |
57.14 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
5 |
66.67 % |
8 |
80 % |
0 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
8 |
55.56 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
6 |
64.71 % |
7 |
63.64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
47 |
30.88 % |
9 |
42.86 % |
6 |
3 |
3 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
29 |
30.95 % |
7 |
53.85 % |
2 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
6 |
50 % |
2 |
33.33 % |
1 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
9 |
43.75 % |
0 |
0 % |
3 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
6 |
53.85 % |
2 |
28.57 % |
3 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
17 |
43.33 % |
9 |
69.23 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
9 |
47.06 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
7 |
41.67 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
2 |
85.71 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
10 |
60 % |
9 |
60 % |
2 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
46 |
36.11 % |
15 |
57.69 % |
5 |
5 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
2 |
87.5 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
36 |
47.06 % |
13 |
40.63 % |
6 |
7 |
6 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
10 |
61.54 % |
12 |
75 % |
2 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
16 |
27.27 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
13 |
45.83 % |
3 |
27.27 % |
4 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
6 |
71.43 % |
7 |
46.67 % |
6 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
8 |
61.9 % |
10 |
76.92 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
10 |
47.37 % |
4 |
44.44 % |
5 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19 |
4 |
82.61 % |
16 |
84.21 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
9 |
52.63 % |
9 |
90 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
8 |
50 % |
3 |
37.5 % |
3 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
44 |
38.03 % |
12 |
44.44 % |
4 |
5 |
6 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
1 |
91.67 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
39 |
41.79 % |
12 |
42.86 % |
7 |
3 |
6 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
8 |
50 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
6 |
64.71 % |
5 |
45.45 % |
3 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
14 |
46.15 % |
3 |
25 % |
5 |
4 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
9 |
52.63 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
5 |
77.27 % |
12 |
70.59 % |
3 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
11 |
35.29 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
9 |
62.5 % |
10 |
66.67 % |
2 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
21 |
55.32 % |
17 |
65.38 % |
6 |
2 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
13 |
50 % |
5 |
38.46 % |
3 |
2 |
3 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
6 |
40 % |
1 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
12 |
45.45 % |
4 |
40 % |
3 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
3 |
75 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
6 |
68.42 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
10 |
52.38 % |
7 |
63.64 % |
3 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
10 |
52.38 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
36 |
36.84 % |
8 |
38.1 % |
8 |
5 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
3 |
80 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
45 |
29.69 % |
8 |
42.11 % |
2 |
7 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
9 |
55 % |
5 |
45.45 % |
1 |
4 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
24 |
25 % |
1 |
12.5 % |
2 |
3 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
2 |
83.33 % |
4 |
40 % |
5 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
25 |
8 |
75.76 % |
18 |
72 % |
7 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
7 |
56.25 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
44 |
41.33 % |
10 |
32.26 % |
9 |
8 |
4 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
31 |
36.73 % |
4 |
22.22 % |
7 |
2 |
5 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
8 |
52.94 % |
3 |
33.33 % |
3 |
1 |
2 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
21 |
16 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
7 |
53.33 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
3 |
66.67 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
7 |
69.57 % |
12 |
75 % |
4 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
14 |
36.36 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
12 |
36.84 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
21 |
32.26 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
3 |
82.35 % |
11 |
78.57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
43 |
32.81 % |
6 |
28.57 % |
6 |
6 |
3 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
11 |
42.11 % |
3 |
37.5 % |
4 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
12 |
20 |
37.5 % |
2 |
16.67 % |
6 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
11 |
35.29 % |
2 |
33.33 % |
1 |
1 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
6 |
76.92 % |
13 |
65 % |
4 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
17 |
10 |
62.96 % |
14 |
82.35 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
3 |
80 % |
10 |
83.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
7 |
46.15 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
10 |
3 |
76.92 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
47 |
21.67 % |
6 |
46.15 % |
1 |
6 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
2 |
85.71 % |
5 |
41.67 % |
6 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
45 |
36.62 % |
7 |
26.92 % |
5 |
9 |
5 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
8 |
27.27 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
18 |
33.33 % |
5 |
55.56 % |
1 |
2 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
8 |
20 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
14 |
44 % |
4 |
36.36 % |
4 |
2 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
8 |
57.89 % |
5 |
45.45 % |
3 |
3 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
8 |
52.94 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
6 |
62.5 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
9 |
66.67 % |
16 |
88.89 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
9 |
65.38 % |
14 |
82.35 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
51 |
32.89 % |
14 |
56 % |
2 |
2 |
7 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
8 |
63.64 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
55 |
29.49 % |
5 |
21.74 % |
3 |
10 |
5 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
7 |
56.25 % |
5 |
55.56 % |
3 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
12 |
42.86 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
15 |
23 |
39.47 % |
4 |
26.67 % |
5 |
2 |
4 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
7 |
41.67 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
9 |
47.06 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
3 |
83.33 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
13 |
48 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
10 |
7 |
58.82 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
40 |
45.21 % |
21 |
63.64 % |
6 |
6 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
31 |
24.39 % |
3 |
30 % |
1 |
4 |
2 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
11 |
42.11 % |
4 |
50 % |
3 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
8 |
46.67 % |
2 |
28.57 % |
2 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
6 |
53.85 % |
4 |
57.14 % |
1 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
12 |
7 |
63.16 % |
7 |
58.33 % |
2 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
3 |
78.57 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
6 |
72.73 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
13 |
6 |
68.42 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
37 |
22.92 % |
6 |
54.55 % |
2 |
3 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
2 |
86.67 % |
11 |
84.62 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
46 |
35.21 % |
13 |
52 % |
7 |
1 |
4 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
5 |
66.67 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
11 |
47.62 % |
3 |
30 % |
5 |
1 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
21 |
32.26 % |
3 |
30 % |
2 |
2 |
3 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
8 |
46.67 % |
2 |
28.57 % |
2 |
2 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
3 |
78.57 % |
4 |
36.36 % |
1 |
4 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
32 |
28.89 % |
5 |
38.46 % |
2 |
4 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1884 |
1927 |
49.44 % |
1116 |
59.24 % |
403 |
254 |
111 |
|||
AUTOESCUELA AUTOESCUELA MIGUEL KALET
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
18 |
22 |
45 % |
8 |
44.44 % |
7 |
3 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
16 |
21 |
43.24 % |
9 |
56.25 % |
5 |
1 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
257 |
466 |
35.55 % |
130 |
50.58 % |
53 |
50 |
24 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
16 |
17 |
48.48 % |
10 |
62.5 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
169 |
53 |
76.13 % |
135 |
79.88 % |
26 |
6 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
18 |
7 |
72 % |
16 |
88.89 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
130 |
111 |
53.94 % |
99 |
76.15 % |
20 |
9 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
124 |
86 |
59.05 % |
85 |
68.55 % |
22 |
13 |
4 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
64 |
8 |
88.89 % |
57 |
89.06 % |
5 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
18 |
21 |
46.15 % |
8 |
44.44 % |
4 |
5 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
114 |
186 |
38 % |
40 |
35.09 % |
36 |
25 |
13 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
23 |
17 |
57.5 % |
15 |
65.22 % |
6 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
118 |
66 |
64.13 % |
74 |
62.71 % |
29 |
12 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
105 |
76 |
58.01 % |
69 |
65.71 % |
22 |
14 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
58 |
57 |
50.43 % |
23 |
39.66 % |
21 |
12 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
19 |
7 |
73.08 % |
13 |
68.42 % |
5 |
0 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
132 |
29 |
81.99 % |
106 |
80.3 % |
20 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
254 |
428 |
37.24 % |
96 |
37.8 % |
53 |
62 |
43 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
87 |
85 |
50.58 % |
52 |
59.77 % |
23 |
8 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
105 |
130 |
44.68 % |
45 |
42.86 % |
31 |
19 |
10 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
39 |
34 |
53.42 % |
26 |
66.67 % |
7 |
6 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1884 |
1927 |
49.44 % |
1116 |
59.24 % |
403 |
254 |
111 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA MIGUEL KALET
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA MIGUEL KALET
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA MIGUEL KALET
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Palma de Mallorca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- GABRIEL BARCELO59,6 % · 99 exámenes
- GAYA56,6 % · 53 exámenes
- GILI54,0 % · 187 exámenes
- MARRATXI KALET52,8 % · 386 exámenes
- ES PLA50,3 % · 159 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Balears (Illes) Estadísticas de Balears (Illes)