Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico.
Estadísticas de aptos y no aptos de la autoescuela BENGOA con código de autoescuela PM0188 de la provincia de Balears (Illes) y con centro de examen en Palma de Mallorca
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Aptos | No aptos | % Aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más |
|   | |||||||||
BENGOA |
Diciembre |
2014 |
7 |
11 |
38.89 % |
5 |
2 |
0 |
0 |
BENGOA |
Enero |
2015 |
7 |
6 |
53.85 % |
3 |
3 |
1 |
0 |
BENGOA |
Febrero |
2015 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
2 |
0 |
0 |
BENGOA |
Marzo |
2015 |
8 |
7 |
53.33 % |
3 |
2 |
2 |
1 |
BENGOA |
Abril |
2015 |
7 |
8 |
46.67 % |
3 |
3 |
1 |
0 |
BENGOA |
Mayo |
2015 |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
0 |
2 |
0 |
BENGOA |
Junio |
2015 |
7 |
7 |
50 % |
4 |
2 |
1 |
0 |
BENGOA |
Julio |
2015 |
13 |
14 |
48.15 % |
5 |
6 |
1 |
1 |
BENGOA |
Agosto |
2015 |
7 |
9 |
43.75 % |
4 |
3 |
0 |
0 |
BENGOA |
Septiembre |
2015 |
8 |
7 |
53.33 % |
5 |
1 |
2 |
0 |
BENGOA |
Octubre |
2015 |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
1 |
0 |
1 |
BENGOA |
Noviembre |
2015 |
5 |
12 |
29.41 % |
2 |
1 |
2 |
0 |
BENGOA |
Diciembre |
2015 |
6 |
12 |
33.33 % |
4 |
2 |
0 |
0 |
BENGOA |
Enero |
2016 |
6 |
6 |
50 % |
2 |
4 |
0 |
0 |
BENGOA |
Febrero |
2016 |
4 |
10 |
28.57 % |
1 |
2 |
1 |
0 |
BENGOA |
Marzo |
2016 |
6 |
6 |
50 % |
3 |
1 |
2 |
0 |
|   | |||||||||
| VER MÁS MESES | |||||||||
|   | |||||||||
Totales |
109 |
127 |
46.19 % |
56 |
35 |
15 |
3 |
||
| Nombre autoescuela | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
BENGOA |
PRUEBA TEÓRICA B |
58 |
48 |
54.72 % |
33 |
16 |
8 |
1 |
|
BENGOA |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
BENGOA |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
48 |
75 |
39.02 % |
22 |
18 |
6 |
2 |
|
|   | |||||||||
Totales |
109 |
127 |
46.19 % |
56 |
35 |
15 |
3 |
||
| Nombre autoescuela | Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
BENGOA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Enero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
1 |
75 % |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
BENGOA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
0 |
100 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
6 |
50 % |
2 |
1 |
2 |
1 |
|
BENGOA |
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
6 |
45.45 % |
2 |
3 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
BENGOA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
3 |
40 % |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
BENGOA |
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
3 |
50 % |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
BENGOA |
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
4 |
60 % |
4 |
1 |
1 |
0 |
|
BENGOA |
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
6 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
BENGOA |
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
6 |
57.14 % |
4 |
4 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Agosto |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Agosto |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
BENGOA |
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
3 |
70 % |
5 |
1 |
1 |
0 |
|
BENGOA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
2 |
75 % |
6 |
0 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
BENGOA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
8 |
27.27 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
BENGOA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
7 |
12.5 % |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
4 |
50 % |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
8 |
27.27 % |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
BENGOA |
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
BENGOA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
2 |
60 % |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
BENGOA |
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
109 |
127 |
46.19 % |
56 |
35 |
15 |
3 |
||||