RIBAS
Código PM0050Provincia Balears (Illes)Centro de examen Palma de Mallorca
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela RIBAS con código de autoescuela PM0050 de la provincia de Balears (Illes) y con centro de examen en Palma de Mallorca
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 38,9 % de aptos en 2.883 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Palma de Mallorca (37,0 %), en línea con la media de Balears (Illes) (37,8 %) y 7,5 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 45,0 % de aptos en 2.924 exámenes: 3,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Palma de Mallorca (41,2 %), 4,8 puntos por encima de la media de Balears (Illes) (40,3 %) y 5,3 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 40,6 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 40,5 %.
- Ocupa el puesto 42 de 77 autoescuelas de Balears (Illes) por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (53,5 % de aptos) y el peor, febrero de 2025 (30,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 46,4 %, 13,9 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (2.883 frente a 3.116).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
24 |
2 |
92.31 % |
21 |
87.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
60 |
64 |
48.39 % |
31 |
51.67 % |
11 |
11 |
7 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
9 |
64 % |
12 |
75 % |
2 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
16 |
10 |
61.54 % |
1 |
6.25 % |
7 |
6 |
2 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
19 |
47.22 % |
6 |
35.29 % |
4 |
4 |
3 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
5 |
76.19 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
1 |
92.86 % |
9 |
69.23 % |
2 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
7 |
22.22 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
20 |
2 |
90.91 % |
17 |
85 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
8 |
57.89 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
10 |
60 % |
10 |
66.67 % |
2 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
12 |
8 |
60 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
105 |
149 |
41.34 % |
72 |
68.57 % |
19 |
8 |
6 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
34 |
2 |
94.44 % |
28 |
82.35 % |
5 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
134 |
149 |
47.35 % |
57 |
42.54 % |
40 |
21 |
16 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
22 |
11 |
66.67 % |
10 |
45.45 % |
6 |
4 |
2 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
15 |
20 |
42.86 % |
3 |
20 % |
6 |
4 |
2 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
19 |
38 |
33.33 % |
7 |
36.84 % |
2 |
6 |
4 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
7 |
53.33 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
4 |
75 % |
10 |
83.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
16 |
3 |
84.21 % |
9 |
56.25 % |
5 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
7 |
22.22 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
35 |
5 |
87.5 % |
31 |
88.57 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21 |
9 |
70 % |
17 |
80.95 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
11 |
56 % |
9 |
64.29 % |
3 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
8 |
42.86 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
95 |
107 |
47.03 % |
59 |
62.11 % |
21 |
10 |
5 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
23 |
6 |
79.31 % |
14 |
60.87 % |
6 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
90 |
103 |
46.63 % |
40 |
44.44 % |
20 |
22 |
8 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
8 |
66.67 % |
6 |
37.5 % |
5 |
5 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
17 |
37.04 % |
2 |
20 % |
4 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
12 |
36.84 % |
1 |
14.29 % |
3 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
20 |
41 |
32.79 % |
11 |
55 % |
5 |
2 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
13 |
6 |
68.42 % |
8 |
61.54 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
6 |
5 |
54.55 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
11 |
11 |
50 % |
3 |
27.27 % |
3 |
4 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
13 |
13.33 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
6 |
53.85 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
33 |
6 |
84.62 % |
27 |
81.82 % |
6 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
12 |
5 |
70.59 % |
10 |
83.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
7 |
63.16 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
12 |
42.86 % |
4 |
44.44 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
12 |
40 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
100 |
134 |
42.74 % |
60 |
60 % |
18 |
21 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
28 |
2 |
93.33 % |
17 |
60.71 % |
10 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
157 |
169 |
48.16 % |
66 |
42.04 % |
37 |
27 |
27 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
15 |
46.43 % |
3 |
23.08 % |
3 |
7 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
19 |
17 |
52.78 % |
4 |
21.05 % |
9 |
4 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
3 |
62.5 % |
1 |
20 % |
2 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
5 |
54.55 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
28 |
37.78 % |
7 |
41.18 % |
5 |
3 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
13 |
40.91 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
5 |
64.29 % |
4 |
44.44 % |
1 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
7 |
30 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
13 |
3 |
81.25 % |
9 |
69.23 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
29 |
4 |
87.88 % |
24 |
82.76 % |
1 |
4 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
5 |
72.22 % |
10 |
76.92 % |
1 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
8 |
65.22 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
16 |
11 |
59.26 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
120 |
127 |
48.58 % |
79 |
65.83 % |
19 |
13 |
9 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
24 |
8 |
75 % |
21 |
87.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
92 |
80 |
53.49 % |
47 |
51.09 % |
17 |
19 |
9 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
5 |
54.55 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
7 |
12.5 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
31 |
29.55 % |
5 |
38.46 % |
2 |
6 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
11 |
5 |
68.75 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
5 |
66.67 % |
5 |
50 % |
3 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
6 |
60 % |
5 |
55.56 % |
2 |
0 |
2 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
7 |
36.36 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
1 |
94.44 % |
16 |
94.12 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
11 |
3 |
78.57 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
4 |
60 % |
2 |
33.33 % |
3 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
7 |
46.15 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
7 |
61.11 % |
8 |
72.73 % |
1 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
112 |
105 |
51.61 % |
71 |
63.39 % |
24 |
13 |
4 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
9 |
67.86 % |
11 |
57.89 % |
6 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
88 |
153 |
36.51 % |
34 |
38.64 % |
25 |
16 |
13 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
18 |
30.77 % |
4 |
50 % |
2 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
23 |
36.11 % |
12 |
92.31 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
7 |
22.22 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
11 |
31.25 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
19 |
34 |
35.85 % |
7 |
36.84 % |
5 |
5 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
9 |
52.63 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
8 |
46.67 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
11 |
26.67 % |
1 |
25 % |
1 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
10 |
7 |
58.82 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
24 |
3 |
88.89 % |
23 |
95.83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
18 |
6 |
75 % |
13 |
72.22 % |
3 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
10 |
58.33 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
16 |
36 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
122 |
157 |
43.73 % |
64 |
52.46 % |
26 |
22 |
10 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
25 |
12 |
67.57 % |
19 |
76 % |
4 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
88 |
180 |
32.84 % |
28 |
31.82 % |
24 |
19 |
17 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
24 |
14 |
63.16 % |
7 |
29.17 % |
8 |
6 |
3 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
23 |
17 |
57.5 % |
14 |
60.87 % |
6 |
3 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
21 |
44.74 % |
6 |
35.29 % |
5 |
6 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
7 |
65 % |
5 |
38.46 % |
5 |
2 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
13 |
50 % |
6 |
46.15 % |
2 |
4 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
11 |
21.43 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
21 |
0 |
100 % |
17 |
80.95 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
4 |
66.67 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
5 |
70.59 % |
7 |
58.33 % |
3 |
1 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
8 |
38.46 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
91 |
124 |
42.33 % |
47 |
51.65 % |
15 |
22 |
7 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
16 |
54.29 % |
14 |
73.68 % |
4 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
105 |
219 |
32.41 % |
40 |
38.1 % |
19 |
30 |
16 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
24 |
20 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
16 |
17 |
48.48 % |
6 |
37.5 % |
7 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
29 |
33 |
46.77 % |
10 |
34.48 % |
8 |
10 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
15 |
48.28 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
26 |
31 |
45.61 % |
8 |
30.77 % |
11 |
6 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
8 |
27.27 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
20 |
6 |
76.92 % |
17 |
85 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
5 |
72.22 % |
9 |
69.23 % |
3 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
0 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
8 |
38.46 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
118 |
147 |
44.53 % |
59 |
50 % |
26 |
20 |
13 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
6 |
64.71 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
67 |
129 |
34.18 % |
24 |
35.82 % |
20 |
19 |
4 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
12 |
36.84 % |
2 |
28.57 % |
2 |
3 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
13 |
40.91 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
40 |
37 |
51.95 % |
20 |
50 % |
11 |
9 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
17 |
32 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
7 |
53.33 % |
4 |
50 % |
1 |
3 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
2 |
88.24 % |
13 |
86.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
12 |
3 |
80 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
23 |
11 |
67.65 % |
19 |
82.61 % |
3 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
5 |
77.27 % |
12 |
70.59 % |
4 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
14 |
30 % |
2 |
33.33 % |
1 |
2 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
105 |
171 |
38.04 % |
56 |
53.33 % |
26 |
16 |
7 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
23 |
9 |
71.88 % |
16 |
69.57 % |
5 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
101 |
204 |
33.11 % |
34 |
33.66 % |
23 |
27 |
17 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
16 |
44.83 % |
8 |
61.54 % |
4 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
25 |
24.24 % |
4 |
50 % |
1 |
1 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
6 |
40 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
26 |
32 |
44.83 % |
10 |
38.46 % |
7 |
9 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
20 |
13 |
60.61 % |
13 |
65 % |
6 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
5 |
75 % |
7 |
46.67 % |
6 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
12 |
11 |
52.17 % |
8 |
66.67 % |
3 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
27 |
5 |
84.38 % |
21 |
77.78 % |
5 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
11 |
3 |
78.57 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
7 |
73.08 % |
15 |
78.95 % |
2 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
19 |
12 |
61.29 % |
10 |
52.63 % |
6 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
1 |
90.91 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
8 |
50 % |
1 |
12.5 % |
5 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
125 |
158 |
44.17 % |
72 |
57.6 % |
22 |
25 |
6 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
18 |
12 |
60 % |
12 |
66.67 % |
5 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
88 |
199 |
30.66 % |
35 |
39.77 % |
22 |
20 |
11 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
19 |
24 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
8 |
50 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
25 |
35.9 % |
5 |
35.71 % |
6 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
11 |
2 |
84.62 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
10 |
54.55 % |
8 |
66.67 % |
1 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
24 |
15 |
61.54 % |
17 |
70.83 % |
4 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
11 |
26.67 % |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
13 |
6 |
68.42 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
21 |
4 |
84 % |
17 |
80.95 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10 |
1 |
90.91 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
10 |
54.55 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
23 |
10 |
69.7 % |
14 |
60.87 % |
9 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
15 |
42.31 % |
8 |
72.73 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
106 |
117 |
47.53 % |
65 |
61.32 % |
22 |
12 |
7 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
7 |
70.83 % |
15 |
88.24 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
52 |
112 |
31.71 % |
20 |
38.46 % |
13 |
11 |
8 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
6 |
50 % |
3 |
50 % |
1 |
0 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
21 |
40 % |
7 |
50 % |
4 |
3 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
6 |
72.73 % |
10 |
62.5 % |
3 |
2 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
19 |
19 |
50 % |
10 |
52.63 % |
9 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
10 |
33.33 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
6 |
33.33 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
4 |
80.95 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
9 |
57.14 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
12 |
9 |
57.14 % |
8 |
66.67 % |
0 |
4 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
12 |
47.83 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
118 |
111 |
51.53 % |
67 |
56.78 % |
25 |
20 |
6 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
4933 |
5252 |
48.43 % |
2840 |
57.57 % |
1064 |
729 |
300 |
|||
AUTOESCUELA RIBAS
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
108 |
127 |
45.96 % |
68 |
62.96 % |
22 |
15 |
3 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
20 |
35 |
36.36 % |
11 |
55 % |
3 |
5 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
1317 |
1607 |
45.04 % |
771 |
58.54 % |
263 |
202 |
81 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
82 |
65 |
55.78 % |
59 |
71.95 % |
15 |
8 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
279 |
42 |
86.92 % |
237 |
84.95 % |
33 |
9 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
120 |
34 |
77.92 % |
105 |
87.5 % |
12 |
2 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
42 |
11 |
79.25 % |
37 |
88.1 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
160 |
84 |
65.57 % |
121 |
75.63 % |
27 |
6 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
152 |
102 |
59.84 % |
100 |
65.79 % |
35 |
15 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
24 |
9 |
72.73 % |
21 |
87.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
68 |
8 |
89.47 % |
61 |
89.71 % |
5 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
47 |
64 |
42.34 % |
20 |
42.55 % |
14 |
12 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
245 |
360 |
40.5 % |
101 |
41.22 % |
64 |
65 |
15 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
110 |
75 |
59.46 % |
73 |
66.36 % |
30 |
7 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AML |
29 |
12 |
70.73 % |
20 |
68.97 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
144 |
75 |
65.75 % |
99 |
68.75 % |
27 |
14 |
4 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
164 |
143 |
53.42 % |
85 |
51.83 % |
44 |
27 |
8 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
19 |
27 |
41.3 % |
9 |
47.37 % |
6 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
40 |
91 |
30.53 % |
15 |
37.5 % |
12 |
11 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
39 |
33 |
54.17 % |
21 |
53.85 % |
12 |
5 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
265 |
91 |
74.44 % |
199 |
75.09 % |
53 |
13 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1122 |
1761 |
38.92 % |
456 |
40.64 % |
271 |
242 |
153 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
144 |
156 |
48 % |
65 |
45.14 % |
39 |
31 |
9 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
149 |
179 |
45.43 % |
65 |
43.62 % |
48 |
27 |
9 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
18 |
22 |
45 % |
7 |
38.89 % |
6 |
3 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
26 |
36 |
41.94 % |
14 |
53.85 % |
8 |
3 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
4933 |
5252 |
48.43 % |
2840 |
57.57 % |
1064 |
729 |
300 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - RIBAS
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - RIBAS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - RIBAS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Palma de Mallorca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- GABRIEL BARCELO59,6 % · 99 exámenes
- GAYA56,6 % · 53 exámenes
- GILI54,0 % · 187 exámenes
- MARRATXI KALET52,8 % · 386 exámenes
- ES PLA50,3 % · 159 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Balears (Illes) Estadísticas de Balears (Illes)