ARGAÑOSA
Código O 0066Provincia AsturiasCentro de examen Oviedo
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ARGAÑOSA con código de autoescuela O 0066 de la provincia de Asturias y con centro de examen en Oviedo
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
11 |
4 |
73.33 % |
6 |
54.55 % |
3 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
7 |
70.83 % |
14 |
82.35 % |
2 |
0 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
9 |
62.5 % |
7 |
46.67 % |
5 |
2 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
1 |
92.86 % |
10 |
76.92 % |
0 |
1 |
2 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
4 |
63.64 % |
2 |
28.57 % |
2 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
2 |
77.78 % |
3 |
42.86 % |
1 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
22 |
33.33 % |
1 |
9.09 % |
5 |
5 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
5 |
54.55 % |
2 |
33.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
6 |
57.14 % |
5 |
62.5 % |
0 |
2 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
11 |
35.29 % |
1 |
16.67 % |
2 |
2 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
170 |
95 |
64.15 % |
111 |
65.29 % |
31 |
21 |
7 |
|||
AUTOESCUELA ARGAÑOSA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
53 |
22 |
70.67 % |
38 |
71.7 % |
4 |
7 |
4 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
36 |
1 |
97.3 % |
34 |
94.44 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
29 |
18 |
61.7 % |
18 |
62.07 % |
8 |
2 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
54 |
45.45 % |
14 |
31.11 % |
17 |
12 |
2 |
|
|   | |||||||||
Totales |
170 |
95 |
64.15 % |
111 |
65.29 % |
31 |
21 |
7 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - ARGAÑOSA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - ARGAÑOSA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - ARGAÑOSA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Oviedo. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SARIEGO SL86,8 % · 91 exámenes
- PRUDENCAR69,5 % · 95 exámenes
- SANTO ANGEL68,9 % · 90 exámenes
- SELLA65,3 % · 72 exámenes
- DANI63,0 % · 92 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.