CIRAUQUI
Código NA0032Provincia NavarraCentro de examen Pamplona/Iruña
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CIRAUQUI con código de autoescuela NA0032 de la provincia de Navarra y con centro de examen en Pamplona/Iruña
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 48,1 % de aptos en 416 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Pamplona/Iruña (46,8 %), en línea con la media de Navarra (47,6 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 60,4 % de aptos en 275 exámenes: 8,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Pamplona/Iruña (51,6 %), 10,3 puntos por encima de la media de Navarra (50,0 %) y 10,1 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 52,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 48,2 %.
- Ocupa el puesto 28 de 52 autoescuelas de Navarra por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (60,0 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (37,1 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (47,1 %) están en línea con los 6 anteriores (48,7 %).
- Ha presentado 17 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (416 frente a 502).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
8 |
60 % |
7 |
58.33 % |
4 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
8 |
60 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
10 |
58.33 % |
7 |
50 % |
3 |
2 |
2 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
16 |
57.89 % |
19 |
86.36 % |
2 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
24 |
44.19 % |
9 |
47.37 % |
5 |
4 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
15 |
60.53 % |
21 |
91.3 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
22 |
37.14 % |
8 |
61.54 % |
3 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
4 |
78.95 % |
14 |
93.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
13 |
50 % |
7 |
53.85 % |
1 |
5 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
8 |
42.86 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
25 |
45.65 % |
12 |
57.14 % |
5 |
2 |
2 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
7 |
66.67 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
25 |
50 % |
8 |
32 % |
8 |
6 |
3 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
11 |
45 % |
6 |
66.67 % |
1 |
1 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
25 |
41.86 % |
11 |
61.11 % |
3 |
2 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
16 |
48.39 % |
11 |
73.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
21 |
57.14 % |
15 |
53.57 % |
3 |
8 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
10 |
75.61 % |
22 |
70.97 % |
7 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
19 |
45.71 % |
9 |
56.25 % |
2 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
19 |
50 % |
10 |
52.63 % |
2 |
4 |
3 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
8 |
50 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
366 |
325 |
52.97 % |
236 |
64.48 % |
64 |
46 |
20 |
|||
AUTOESCUELA CIRAUQUI
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
166 |
109 |
60.36 % |
132 |
79.52 % |
25 |
7 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
200 |
216 |
48.08 % |
104 |
52 % |
39 |
39 |
18 |
|
|   | |||||||||
Totales |
366 |
325 |
52.97 % |
236 |
64.48 % |
64 |
46 |
20 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CIRAUQUI
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - CIRAUQUI
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - CIRAUQUI
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Pamplona/Iruña. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- MOTO EXPRESS63,0 % · 27 exámenes
- DONEZTEBE58,9 % · 56 exámenes
- LAGO56,1 % · 269 exámenes
- SAN MIGUEL55,7 % · 325 exámenes
- FONCILLAS55,0 % · 258 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.