Saltar al contenido
AptosAutoescuela

LA CADENA DE BULLAS

Código MU0332Provincia MurciaCentro de examen Caravaca de la Cruz

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela LA CADENA DE BULLAS con código de autoescuela MU0332 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Caravaca de la Cruz

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 63,1 % de aptos en 122 exámenes: 6,3 puntos por encima de la media del centro de examen de Caravaca de la Cruz (56,8 %), 13,8 puntos por encima de la media de Murcia (49,3 %) y 16,7 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 76,0 % de aptos en 129 exámenes: 14,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Caravaca de la Cruz (61,9 %), 21,2 puntos por encima de la media de Murcia (54,7 %) y 25,7 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 57,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,7 %.
  • Ocupa el puesto 11 de 204 autoescuelas de Murcia por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue abril de 2025 (91,7 % de aptos) y el peor, noviembre de 2025 (50,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 58,5 %, 10,0 puntos menos que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (122 frente a 111).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium
Septiembre2026Todas las pruebas
Agosto2026Todas las pruebas
Julio2026Todas las pruebas
Junio2026Todas las pruebas
Mayo2026Todas las pruebas
Abril2026Todas las pruebas
Marzo2026Todas las pruebas
Febrero2026Todas las pruebas
Enero2026Todas las pruebas
Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Diciembre
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
2
60 %
1
33.33 %
2
0
0
Diciembre
2025
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2025
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2025
PRUEBA TEÓRICA B
12
1
92.31 %
9
75 %
3
0
0

Noviembre
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
Noviembre
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
5
50 %
3
60 %
1
1
0
Noviembre
2025
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
0
0 %
1
1
0
Noviembre
2025
PRUEBA DESTREZA LVA
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Noviembre
2025
PRUEBA TEÓRICA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Noviembre
2025
PRUEBA TEÓRICA B
6
2
75 %
5
83.33 %
1
0
0

Octubre
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Octubre
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
5
44.44 %
1
25 %
3
0
0
Octubre
2025
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Octubre
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2025
PRUEBA ESPECÍFICO LVA
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2025
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Octubre
2025
PRUEBA TEÓRICA B
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0

Septiembre
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
7
65 %
5
38.46 %
5
3
0
Septiembre
2025
PRUEBA DESTREZA A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Septiembre
2025
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A2
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
Septiembre
2025
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2025
PRUEBA TEÓRICA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2025
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
5
100 %
0
0
0

Agosto
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
3
40 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2025
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Agosto
2025
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Agosto
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Agosto
2025
PRUEBA TEÓRICA A1
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Agosto
2025
PRUEBA TEÓRICA B
15
4
78.95 %
13
86.67 %
2
0
0

Julio
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
5
68.75 %
9
81.82 %
2
0
0
Julio
2025
PRUEBA DESTREZA A1
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2025
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A1
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Julio
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2025
PRUEBA ESPECÍFICO LVA
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2025
PRUEBA TEÓRICA A1
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Julio
2025
PRUEBA TEÓRICA B
21
4
84 %
17
80.95 %
2
2
0

Junio
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
3
70 %
3
42.86 %
4
0
0
Junio
2025
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Junio
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Junio
2025
PRUEBA TEÓRICA A1
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0
Junio
2025
PRUEBA TEÓRICA B
7
2
77.78 %
6
85.71 %
1
0
0

Mayo
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
2
71.43 %
4
80 %
0
1
0
Mayo
2025
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2025
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2025
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
1
50 %
0
0
1

Abril
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
1
91.67 %
9
81.82 %
1
1
0
Abril
2025
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2025
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2025
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2025
PRUEBA TEÓRICA B
9
3
75 %
5
55.56 %
3
1
0

Marzo
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
4
63.64 %
2
28.57 %
4
1
0
Marzo
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2025
PRUEBA TEÓRICA B
10
4
71.43 %
8
80 %
2
0
0

Febrero
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Febrero
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
4
42.86 %
1
33.33 %
2
0
0
Febrero
2025
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Febrero
2025
PRUEBA TEÓRICA B
4
3
57.14 %
3
75 %
1
0
0

Enero
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2025
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
4
60 %
4
66.67 %
1
1
0
Enero
2025
PRUEBA DESTREZA A2
3
2
60 %
2
66.67 %
1
0
0
Enero
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2025
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2025
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2025
PRUEBA TEÓRICA B
3
3
50 %
3
100 %
0
0
0
 
Totales
283
100
73.89 %
215
75.97 %
54
13
1

AUTOESCUELA LA CADENA DE BULLAS

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
12
4
75 %
10
83.33 %
1
1
0
PRUEBA TEÓRICA A2
2
2
50 %
0
0 %
2
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
98
31
75.97 %
79
80.61 %
15
3
1
PRUEBA ESPECÍFICO A1
12
1
92.31 %
12
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
26
3
89.66 %
25
96.15 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO LVA
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
9
1
90 %
8
88.89 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
19
11
63.33 %
11
57.89 %
7
1
0
PRUEBA DESTREZA LVA
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
8
1
88.89 %
7
87.5 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
17
1
94.44 %
16
94.12 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
77
45
63.11 %
44
57.14 %
25
8
0
 
Totales
283
100
73.89 %
215
75.97 %
54
13
1


Gráfica de aptos / no aptos - LA CADENA DE BULLAS

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2025

Gráfica de aptos / no aptos - LA CADENA DE BULLAS

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2025



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Caravaca de la Cruz. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. CAMPOY66,7 % · 75 exámenes
  2. VIDAL66,7 % · 63 exámenes
  3. NOSTRA65,7 % · 70 exámenes
  4. AUTOESC JUAN PABLO62,2 % · 82 exámenes
  5. LA CADENA60,8 % · 120 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

⇓ ⇑