DOS COMA DOS
Código MU0282Provincia MurciaCentro de examen Lorca
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela DOS COMA DOS con código de autoescuela MU0282 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Lorca
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
14 |
33.33 % |
1 |
14.29 % |
0 |
6 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
40 |
33.33 % |
5 |
25 % |
6 |
7 |
2 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
10 |
41.18 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
43 |
33.85 % |
8 |
36.36 % |
8 |
4 |
2 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
8 |
52.94 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
49 |
38.75 % |
11 |
35.48 % |
12 |
8 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
64 |
26 |
71.11 % |
50 |
78.13 % |
9 |
4 |
1 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
47 |
30.88 % |
7 |
33.33 % |
7 |
4 |
3 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
32 |
10 |
76.19 % |
30 |
93.75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
46 |
41.03 % |
11 |
34.38 % |
6 |
10 |
5 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
9 |
60.87 % |
10 |
71.43 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
35 |
42 |
45.45 % |
12 |
34.29 % |
15 |
5 |
3 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
12 |
65.71 % |
11 |
47.83 % |
8 |
4 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27 |
49 |
35.53 % |
14 |
51.85 % |
8 |
4 |
1 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
14 |
60 % |
18 |
85.71 % |
1 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
50 |
68 |
42.37 % |
22 |
44 % |
16 |
11 |
1 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
69 |
25 |
73.4 % |
50 |
72.46 % |
17 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
64 |
36 % |
5 |
13.89 % |
12 |
16 |
3 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
28 |
10 |
73.68 % |
24 |
85.71 % |
1 |
2 |
1 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
45 |
32.84 % |
8 |
36.36 % |
8 |
6 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
607 |
662 |
47.83 % |
333 |
54.86 % |
147 |
102 |
25 |
|||
AUTOESCUELA DOS COMA DOS
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
277 |
135 |
67.23 % |
211 |
76.17 % |
43 |
18 |
5 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
10 |
50 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
10 |
52.38 % |
5 |
45.45 % |
3 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
303 |
507 |
37.41 % |
104 |
34.32 % |
98 |
81 |
20 |
|
|   | |||||||||
Totales |
607 |
662 |
47.83 % |
333 |
54.86 % |
147 |
102 |
25 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - DOS COMA DOS
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - DOS COMA DOS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2010
Gráfica de aptos / no aptos - DOS COMA DOS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2010
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Murcia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- CIEZA64,9 % · 171 exámenes
- HERMANOS JIMENEZ61,8 % · 136 exámenes
- LOS ANGELES60,2 % · 98 exámenes
- GLORIETA D J59,8 % · 82 exámenes
- LA LUZ59,5 % · 84 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.