AUTOESCUELA ITER S L
Código MU0025Provincia MurciaCentro de examen Cartagena
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela AUTOESCUELA ITER S L con código de autoescuela MU0025 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Cartagena
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 46,5 % de aptos en 303 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Cartagena (48,1 %), 2,8 puntos por debajo de la media de Murcia (49,3 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 51,5 % de aptos en 297 exámenes: 2,9 puntos por debajo de la media del centro de examen de Cartagena (54,4 %), 3,2 puntos por debajo de la media de Murcia (54,7 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 48,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,7 %.
- Ocupa el puesto 133 de 204 autoescuelas de Murcia por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue julio de 2025 (63,0 % de aptos) y el peor, noviembre de 2025 (34,5 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 44,3 %, 4,2 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (303 frente a 281).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
17 |
34.62 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
10 |
58.33 % |
8 |
57.14 % |
1 |
5 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
19 |
34.48 % |
6 |
60 % |
1 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
12 |
58.62 % |
9 |
52.94 % |
5 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
17 |
50 % |
6 |
35.29 % |
6 |
3 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
15 |
44.44 % |
7 |
58.33 % |
1 |
4 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
15 |
37.5 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
5 |
72.22 % |
9 |
69.23 % |
3 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
10 |
62.96 % |
7 |
41.18 % |
4 |
4 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
39 |
43.48 % |
21 |
70 % |
7 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
21 |
44.74 % |
12 |
70.59 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
13 |
50 % |
8 |
61.54 % |
2 |
3 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
15 |
50 % |
6 |
40 % |
4 |
5 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
7 |
30 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
15 |
54.55 % |
7 |
38.89 % |
7 |
3 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
6 |
50 % |
2 |
33.33 % |
1 |
1 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
14 |
30 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
11 |
47.62 % |
4 |
40 % |
3 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
8 |
66.67 % |
6 |
37.5 % |
6 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
13 |
48 % |
10 |
83.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
7 |
63.16 % |
10 |
83.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
9 |
43.75 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
11 |
59.26 % |
9 |
56.25 % |
4 |
2 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA RPV |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
555 |
456 |
54.9 % |
339 |
61.08 % |
124 |
70 |
22 |
|||
AUTOESCUELA AUTOESCUELA ITER S L
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
153 |
144 |
51.52 % |
94 |
61.44 % |
32 |
23 |
4 |
|
PRUEBA TEÓRICA RPV |
19 |
13 |
59.38 % |
12 |
63.16 % |
6 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
34 |
7 |
82.93 % |
33 |
97.06 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
30 |
13 |
69.77 % |
22 |
73.33 % |
4 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
23 |
5 |
82.14 % |
19 |
82.61 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
7 |
36.36 % |
1 |
25 % |
1 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
30 |
29 |
50.85 % |
11 |
36.67 % |
14 |
1 |
4 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
6 |
53.85 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
26 |
17 |
60.47 % |
17 |
65.38 % |
4 |
2 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
37 |
10 |
78.72 % |
29 |
78.38 % |
8 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
141 |
162 |
46.53 % |
69 |
48.94 % |
38 |
28 |
6 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
32 |
40 |
44.44 % |
13 |
40.63 % |
7 |
9 |
3 |
|
|   | |||||||||
Totales |
555 |
456 |
54.9 % |
339 |
61.08 % |
124 |
70 |
22 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA ITER S L
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA ITER S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA ITER S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Cartagena. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ESPAÑA60,5 % · 243 exámenes
- ALFARO57,5 % · 113 exámenes
- LA VILLA SL55,0 % · 100 exámenes
- HOY VOY CARTAGENA54,6 % · 216 exámenes
- RIDERS54,5 % · 319 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.