GODOY
Código MA0580Provincia MálagaCentro de examen Málaga
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela GODOY con código de autoescuela MA0580 de la provincia de Málaga y con centro de examen en Málaga
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 35,6 % de aptos en 281 exámenes: 10,8 puntos por debajo de la media del centro de examen de Málaga (46,4 %), 11,8 puntos por debajo de la media de Málaga (47,4 %) y 10,8 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 53,1 % de aptos en 245 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Málaga (54,1 %), en línea con la media de Málaga (51,7 %) y 2,8 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 38,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 49,8 %.
- Ocupa el puesto 146 de 155 autoescuelas de Málaga por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (48,1 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (25,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (34,6 %) están en línea con los 6 anteriores (36,2 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (281 frente a 274).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
9 |
40 % |
3 |
50 % |
0 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
12 |
53.85 % |
9 |
64.29 % |
3 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
13 |
27.78 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
12 |
25 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
11 |
50 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
10 |
44.44 % |
2 |
25 % |
3 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
8 |
61.9 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
5 |
44.44 % |
0 |
0 % |
1 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
7 |
36.36 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
19 |
32.14 % |
3 |
33.33 % |
1 |
3 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
18 |
41.94 % |
10 |
76.92 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
14 |
48.15 % |
4 |
30.77 % |
4 |
4 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
15 |
48.28 % |
9 |
64.29 % |
2 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
19 |
40.63 % |
7 |
53.85 % |
2 |
1 |
3 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
8 |
27.27 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
21 |
32.26 % |
3 |
30 % |
4 |
2 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
10 |
61.54 % |
7 |
43.75 % |
6 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
22 |
31.25 % |
3 |
30 % |
2 |
3 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
12 |
53.85 % |
6 |
42.86 % |
4 |
3 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
20 |
28.57 % |
2 |
25 % |
4 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
3 |
83.33 % |
12 |
80 % |
1 |
1 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
17 |
37.04 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
6 |
53.85 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
230 |
296 |
43.73 % |
120 |
52.17 % |
52 |
40 |
18 |
|||
AUTOESCUELA GODOY
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
130 |
115 |
53.06 % |
82 |
63.08 % |
27 |
16 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
100 |
181 |
35.59 % |
38 |
38 % |
25 |
24 |
13 |
|
|   | |||||||||
Totales |
230 |
296 |
43.73 % |
120 |
52.17 % |
52 |
40 |
18 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - GODOY
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - GODOY
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - GODOY
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Málaga. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ACAPULCO SC68,1 % · 72 exámenes
- MONTESUR64,8 % · 54 exámenes
- PARQUE OESTE63,3 % · 30 exámenes
- MONTESOL62,4 % · 141 exámenes
- STOP61,0 % · 118 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.