COSTA DEL SOL
Código MA0539Provincia MálagaCentro de examen Marbella
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela COSTA DEL SOL con código de autoescuela MA0539 de la provincia de Málaga y con centro de examen en Marbella
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 52,5 % de aptos en 476 exámenes: 6,6 puntos por encima de la media del centro de examen de Marbella (45,9 %), 5,1 puntos por encima de la media de Málaga (47,4 %) y 6,1 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 36,8 % de aptos en 592 exámenes: 6,5 puntos por debajo de la media del centro de examen de Marbella (43,3 %), 14,9 puntos por debajo de la media de Málaga (51,7 %) y 13,5 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 54,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 49,8 %.
- Ocupa el puesto 57 de 155 autoescuelas de Málaga por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (81,3 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (35,1 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 55,8 %, 5,7 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (476 frente a 500).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
10 |
66.67 % |
10 |
50 % |
4 |
3 |
3 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
24 |
29.41 % |
6 |
60 % |
2 |
0 |
2 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
16 |
54.29 % |
13 |
68.42 % |
3 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
23 |
34.29 % |
9 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
24 |
35.14 % |
11 |
84.62 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
35 |
39.66 % |
9 |
39.13 % |
7 |
4 |
3 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
12 |
61.29 % |
8 |
42.11 % |
8 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
28 |
45.1 % |
12 |
52.17 % |
6 |
1 |
4 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
3 |
81.25 % |
8 |
61.54 % |
0 |
4 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
17 |
43.33 % |
8 |
61.54 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
22 |
54.17 % |
14 |
53.85 % |
8 |
3 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
21 |
51.16 % |
11 |
50 % |
3 |
8 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
29 |
43.14 % |
14 |
63.64 % |
5 |
2 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
39 |
25 % |
5 |
38.46 % |
2 |
3 |
3 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
26 |
54.39 % |
16 |
51.61 % |
9 |
5 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
43 |
29.51 % |
10 |
55.56 % |
3 |
4 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27 |
20 |
57.45 % |
12 |
44.44 % |
7 |
6 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
41 |
59 |
41 % |
19 |
46.34 % |
9 |
7 |
6 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
20 |
52.38 % |
9 |
40.91 % |
7 |
4 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
32 |
37.25 % |
8 |
42.11 % |
6 |
2 |
3 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
25 |
41.86 % |
10 |
55.56 % |
4 |
2 |
2 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
33 |
31.25 % |
9 |
60 % |
1 |
4 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
19 |
51.28 % |
10 |
50 % |
5 |
4 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
6 |
40 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
20 |
31.03 % |
5 |
55.56 % |
2 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
612 |
709 |
46.33 % |
337 |
55.07 % |
140 |
94 |
41 |
|||
AUTOESCUELA COSTA DEL SOL
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
14 |
7 |
66.67 % |
11 |
78.57 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
218 |
374 |
36.82 % |
111 |
50.92 % |
46 |
37 |
24 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
12 |
14 |
46.15 % |
10 |
83.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
12 |
52 % |
9 |
69.23 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
26 |
22 |
54.17 % |
17 |
65.38 % |
4 |
5 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
10 |
54.55 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
16 |
46.67 % |
5 |
35.71 % |
6 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
23 |
13 |
63.89 % |
12 |
52.17 % |
9 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
11 |
6 |
64.71 % |
7 |
63.64 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
3 |
84.21 % |
12 |
75 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
250 |
226 |
52.52 % |
135 |
54 % |
61 |
38 |
16 |
|
|   | |||||||||
Totales |
612 |
709 |
46.33 % |
337 |
55.07 % |
140 |
94 |
41 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - COSTA DEL SOL
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - COSTA DEL SOL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - COSTA DEL SOL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Marbella. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- DRIVE CLUB73,9 % · 119 exámenes
- PEPE URBANO70,4 % · 27 exámenes
- 10 AUTOESCUELA64,0 % · 175 exámenes
- DIANA63,9 % · 122 exámenes
- CLICK DRIVE63,0 % · 73 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.