MOLINA
Código MA0421Provincia MálagaCentro de examen Malaga (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MOLINA con código de autoescuela MA0421 de la provincia de Málaga y con centro de examen en Malaga ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 37,6 % de aptos en 1.528 exámenes: 8,7 puntos por debajo de la media del centro de examen de Málaga (46,4 %), 9,7 puntos por debajo de la media de Málaga (47,4 %) y 8,7 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 46,7 % de aptos en 2.029 exámenes: 7,4 puntos por debajo de la media del centro de examen de Málaga (54,1 %), 5,1 puntos por debajo de la media de Málaga (51,7 %) y 3,6 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 44,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 49,8 %.
- Ocupa el puesto 139 de 155 autoescuelas de Málaga por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (45,6 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (30,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 39,3 %, 3,0 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 56 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (1.528 frente a 981).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
4 |
77.78 % |
9 |
64.29 % |
4 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
46 |
79 |
36.8 % |
23 |
50 % |
15 |
7 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
11 |
50 % |
6 |
54.55 % |
3 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
29 |
9 |
76.32 % |
25 |
86.21 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
63 |
72 |
46.67 % |
45 |
71.43 % |
10 |
6 |
2 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
5 |
79.17 % |
16 |
84.21 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
43 |
78 |
35.54 % |
17 |
39.53 % |
13 |
7 |
6 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
10 |
28.57 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
33 |
61 |
35.11 % |
14 |
42.42 % |
10 |
6 |
3 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
0 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
29 |
5 |
85.29 % |
28 |
96.55 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
87 |
97 |
47.28 % |
55 |
63.22 % |
16 |
12 |
4 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
6 |
64.71 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
62 |
81 |
43.36 % |
32 |
51.61 % |
13 |
13 |
4 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
14 |
54.84 % |
5 |
29.41 % |
6 |
6 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
6 |
53.85 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
35 |
6 |
85.37 % |
30 |
85.71 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
7 |
4 |
63.64 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
6 |
33.33 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
93 |
95 |
49.47 % |
58 |
62.37 % |
24 |
9 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
9 |
55 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
43 |
64 |
40.19 % |
21 |
48.84 % |
11 |
9 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
2 |
77.78 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
11 |
42.11 % |
2 |
25 % |
5 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
20 |
6 |
76.92 % |
18 |
90 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
86 |
99 |
46.49 % |
56 |
65.12 % |
14 |
14 |
2 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
35 |
39.66 % |
8 |
34.78 % |
7 |
6 |
2 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
2 |
88.89 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
70 |
90 |
43.75 % |
52 |
74.29 % |
9 |
8 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
6 |
76 % |
9 |
47.37 % |
9 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
61 |
93 |
39.61 % |
31 |
50.82 % |
17 |
8 |
5 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
9 |
35.71 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
33 |
55 |
37.5 % |
12 |
36.36 % |
7 |
9 |
5 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
9 |
40 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
62.5 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
8 |
38.46 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
25 |
7 |
78.13 % |
20 |
80 % |
3 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
11 |
5 |
68.75 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
102 |
132 |
43.59 % |
76 |
74.51 % |
12 |
10 |
4 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
26 |
5 |
83.87 % |
21 |
80.77 % |
5 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
54 |
91 |
37.24 % |
24 |
44.44 % |
11 |
17 |
2 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
17 |
39.29 % |
3 |
27.27 % |
4 |
3 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
37 |
5 |
88.1 % |
37 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
87 |
98 |
47.03 % |
50 |
57.47 % |
15 |
18 |
4 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
29 |
14 |
67.44 % |
20 |
68.97 % |
8 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47 |
106 |
30.72 % |
19 |
40.43 % |
8 |
18 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
9 |
43.75 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
22 |
48 |
31.43 % |
9 |
40.91 % |
5 |
6 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
28 |
2 |
93.33 % |
25 |
89.29 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
82 |
84 |
49.4 % |
44 |
53.66 % |
23 |
14 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
33 |
11 |
75 % |
29 |
87.88 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
72 |
102 |
41.38 % |
15 |
20.83 % |
30 |
19 |
8 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
6 |
66.67 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
24 |
49 |
32.88 % |
12 |
50 % |
6 |
6 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
29 |
3 |
90.63 % |
25 |
86.21 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
56 |
76 |
42.42 % |
33 |
58.93 % |
17 |
4 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
10 |
60 % |
9 |
60 % |
4 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
90 |
33.33 % |
21 |
46.67 % |
16 |
5 |
3 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
27 |
40 |
40.3 % |
9 |
33.33 % |
15 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
1 |
95.24 % |
15 |
75 % |
2 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
34 |
2 |
94.44 % |
26 |
76.47 % |
8 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
1 |
91.67 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
103 |
86 |
54.5 % |
64 |
62.14 % |
27 |
10 |
2 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
5 |
75 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
38 |
85 |
30.89 % |
16 |
42.11 % |
12 |
8 |
2 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
33 |
33 |
50 % |
15 |
45.45 % |
11 |
5 |
2 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
2 |
77.78 % |
3 |
42.86 % |
3 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
28 |
11 |
71.79 % |
22 |
78.57 % |
5 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
1 |
88.89 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
67 |
78 |
46.21 % |
40 |
59.7 % |
16 |
9 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
7 |
65 % |
10 |
76.92 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
41 |
49 |
45.56 % |
29 |
70.73 % |
6 |
3 |
3 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
8 |
20 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
21 |
29 |
42 % |
11 |
52.38 % |
5 |
4 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
24 |
4 |
85.71 % |
20 |
83.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
6 |
60 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
51 |
75 |
40.48 % |
26 |
50.98 % |
10 |
11 |
4 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2885 |
2998 |
49.04 % |
1788 |
61.98 % |
636 |
364 |
97 |
|||
AUTOESCUELA MOLINA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
26 |
42 |
38.24 % |
15 |
57.69 % |
7 |
3 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
26 |
27 |
49.06 % |
15 |
57.69 % |
8 |
2 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
947 |
1082 |
46.67 % |
599 |
63.25 % |
193 |
125 |
30 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
30 |
24 |
55.56 % |
21 |
70 % |
7 |
1 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
334 |
62 |
84.34 % |
291 |
87.13 % |
38 |
4 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
61 |
32 |
65.59 % |
48 |
78.69 % |
12 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
58 |
34 |
63.04 % |
45 |
77.59 % |
9 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
47 |
29 |
61.84 % |
37 |
78.72 % |
6 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
23 |
5 |
82.14 % |
21 |
91.3 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
13 |
34 |
27.66 % |
5 |
38.46 % |
4 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
240 |
369 |
39.41 % |
98 |
40.83 % |
77 |
49 |
16 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
42 |
37 |
53.16 % |
29 |
69.05 % |
9 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
60 |
18 |
76.92 % |
41 |
68.33 % |
13 |
6 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
45 |
21 |
68.18 % |
27 |
60 % |
16 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
22 |
33 |
40 % |
9 |
40.91 % |
6 |
4 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
16 |
22 |
42.11 % |
6 |
37.5 % |
2 |
7 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
205 |
82 |
71.43 % |
152 |
74.15 % |
43 |
9 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
575 |
953 |
37.63 % |
256 |
44.52 % |
159 |
120 |
40 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
52 |
57 |
47.71 % |
32 |
61.54 % |
10 |
9 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
43 |
30 |
58.9 % |
27 |
62.79 % |
12 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
20 |
5 |
80 % |
14 |
70 % |
3 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2885 |
2998 |
49.04 % |
1788 |
61.98 % |
636 |
364 |
97 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - MOLINA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - MOLINA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - MOLINA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Málaga. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ACAPULCO SC68,1 % · 72 exámenes
- MONTESUR64,8 % · 54 exámenes
- PARQUE OESTE63,3 % · 30 exámenes
- MONTESOL62,4 % · 141 exámenes
- STOP61,0 % · 118 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.