URBANO II
Código MA0354Provincia MálagaCentro de examen Málaga
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela URBANO II con código de autoescuela MA0354 de la provincia de Málaga y con centro de examen en Málaga
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 52,2 % de aptos en 1.397 exámenes: 5,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Málaga (46,4 %), 4,8 puntos por encima de la media de Málaga (47,4 %) y 5,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 46,6 % de aptos en 1.678 exámenes: 7,5 puntos por debajo de la media del centro de examen de Málaga (54,1 %), 5,1 puntos por debajo de la media de Málaga (51,7 %) y 3,7 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 51,7 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 49,8 %.
- Ocupa el puesto 59 de 155 autoescuelas de Málaga por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (58,2 % de aptos) y el peor, noviembre de 2025 (47,9 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (51,7 %) están en línea con los 6 anteriores (52,6 %).
- Ha presentado 27 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (1.397 frente a 1.096).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
39 |
28 |
58.21 % |
17 |
43.59 % |
11 |
8 |
3 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
3 |
78.57 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
3 |
70 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
5 |
66.67 % |
5 |
50 % |
1 |
3 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
35 |
5 |
87.5 % |
30 |
85.71 % |
4 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
12 |
2 |
85.71 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
2 |
84.62 % |
9 |
81.82 % |
0 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
90 |
113 |
44.33 % |
51 |
56.67 % |
22 |
15 |
2 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
6 |
73.91 % |
12 |
70.59 % |
4 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
56 |
61 |
47.86 % |
32 |
57.14 % |
13 |
8 |
3 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
8 |
50 % |
3 |
37.5 % |
3 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
20 |
19 |
51.28 % |
14 |
70 % |
2 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
18 |
4 |
81.82 % |
14 |
77.78 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
9 |
50 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
13 |
27.78 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
75 |
95 |
44.12 % |
45 |
60 % |
23 |
5 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
22 |
6 |
78.57 % |
18 |
81.82 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
79 |
78 |
50.32 % |
37 |
46.84 % |
26 |
9 |
7 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
6 |
60 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
9 |
25 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
21 |
22 |
48.84 % |
12 |
57.14 % |
3 |
3 |
3 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
2 |
88.24 % |
10 |
66.67 % |
4 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
18 |
5 |
78.26 % |
13 |
72.22 % |
5 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
8 |
50 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
23 |
3 |
88.46 % |
19 |
82.61 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
7 |
30 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
9 |
12 |
42.86 % |
6 |
66.67 % |
1 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
88 |
102 |
46.32 % |
62 |
70.45 % |
16 |
9 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
7 |
73.08 % |
16 |
84.21 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
66 |
66 |
50 % |
43 |
65.15 % |
11 |
11 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
2 |
84.62 % |
5 |
45.45 % |
5 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
5 |
50 % |
1 |
20 % |
1 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
37 |
32.73 % |
9 |
50 % |
3 |
4 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
3 |
81.25 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
11 |
3 |
78.57 % |
6 |
54.55 % |
5 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19 |
2 |
90.48 % |
19 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
10 |
5 |
66.67 % |
6 |
60 % |
3 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
8 |
9 |
47.06 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
83 |
104 |
44.39 % |
46 |
55.42 % |
24 |
10 |
3 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
20 |
56.52 % |
11 |
42.31 % |
8 |
6 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
0 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
33 |
54.79 % |
28 |
70 % |
6 |
5 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
5 |
76.19 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
70 |
61 |
53.44 % |
38 |
54.29 % |
18 |
12 |
2 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
5 |
70.59 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
10 |
23.08 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
30 |
48 |
38.46 % |
14 |
46.67 % |
12 |
4 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
3 |
80 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
2 |
81.82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
3 |
62.5 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
11 |
6 |
64.71 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22 |
7 |
75.86 % |
16 |
72.73 % |
5 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
1 |
2 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
12 |
6 |
66.67 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
12 |
8 |
60 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
103 |
105 |
49.52 % |
78 |
75.73 % |
9 |
8 |
8 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
7 |
66.67 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
73 |
68 |
51.77 % |
42 |
57.53 % |
20 |
10 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
4 |
69.23 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
7 |
63.16 % |
4 |
33.33 % |
3 |
3 |
2 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
28 |
59 |
32.18 % |
10 |
35.71 % |
10 |
5 |
3 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
4 |
75 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
14 |
2 |
87.5 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
8 |
65.22 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
9 |
40 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
4 |
69.23 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
51 |
69 |
42.5 % |
30 |
58.82 % |
10 |
8 |
3 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
9 |
0 |
100 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
1 |
91.67 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
81 |
71 |
53.29 % |
36 |
44.44 % |
21 |
18 |
6 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
20 |
17 |
54.05 % |
12 |
60 % |
2 |
1 |
5 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
18 |
4 |
81.82 % |
16 |
88.89 % |
1 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
8 |
55.56 % |
8 |
80 % |
1 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
1 |
20 % |
1 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
51 |
67 |
43.22 % |
27 |
52.94 % |
13 |
9 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
2 |
89.47 % |
15 |
88.24 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
76 |
61 |
55.47 % |
37 |
48.68 % |
15 |
18 |
6 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
10 |
37.5 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
16 |
26 |
38.1 % |
5 |
31.25 % |
1 |
8 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
11 |
1 |
91.67 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
23 |
4 |
85.19 % |
21 |
91.3 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
6 |
45.45 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
1 |
1 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
57 |
64 |
47.11 % |
31 |
54.39 % |
15 |
7 |
4 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
4 |
78.95 % |
10 |
66.67 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
65 |
58 |
52.85 % |
37 |
56.92 % |
16 |
10 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
27 |
30.77 % |
4 |
33.33 % |
2 |
5 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
5 |
68.75 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
5 |
72.22 % |
8 |
61.54 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
28 |
5 |
84.85 % |
24 |
85.71 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
6 |
50 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
6 |
64.71 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
68 |
55 |
55.28 % |
43 |
63.24 % |
16 |
5 |
4 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
52 |
53 |
49.52 % |
23 |
44.23 % |
15 |
11 |
3 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
6 |
60 % |
5 |
55.56 % |
2 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
3 |
82.35 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
5 |
66.67 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
0 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
37 |
46 |
44.58 % |
16 |
43.24 % |
9 |
11 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
46 |
43 |
51.69 % |
24 |
52.17 % |
14 |
7 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
29 |
29 |
50 % |
20 |
68.97 % |
6 |
0 |
3 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
6 |
57.14 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
0 |
100 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10 |
3 |
76.92 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
43 |
47.56 % |
23 |
58.97 % |
9 |
7 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
3032 |
2532 |
54.49 % |
1947 |
64.22 % |
621 |
352 |
112 |
|||
AUTOESCUELA URBANO II
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
68 |
71 |
48.92 % |
47 |
69.12 % |
9 |
9 |
3 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
17 |
17 |
50 % |
13 |
76.47 % |
3 |
0 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
782 |
896 |
46.6 % |
480 |
61.38 % |
172 |
99 |
31 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
72 |
39 |
64.86 % |
57 |
79.17 % |
12 |
2 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
233 |
46 |
83.51 % |
200 |
85.84 % |
28 |
4 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
64 |
25 |
71.91 % |
53 |
82.81 % |
9 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
75 |
59 |
55.97 % |
51 |
68 % |
13 |
8 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
94 |
59 |
61.44 % |
72 |
76.6 % |
16 |
3 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
12 |
3 |
80 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
22 |
2 |
91.67 % |
20 |
90.91 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
58 |
73 |
44.27 % |
23 |
39.66 % |
19 |
13 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
216 |
296 |
42.19 % |
112 |
51.85 % |
44 |
38 |
22 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
52 |
31 |
62.65 % |
33 |
63.46 % |
13 |
6 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
79 |
23 |
77.45 % |
62 |
78.48 % |
13 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
108 |
29 |
78.83 % |
83 |
76.85 % |
20 |
5 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
9 |
13 |
40.91 % |
4 |
44.44 % |
0 |
3 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
21 |
28 |
42.86 % |
10 |
47.62 % |
2 |
7 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
38 |
19 |
66.67 % |
29 |
76.32 % |
5 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
150 |
46 |
76.53 % |
119 |
79.33 % |
23 |
7 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
729 |
668 |
52.18 % |
377 |
51.71 % |
188 |
128 |
36 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
48 |
36 |
57.14 % |
35 |
72.92 % |
7 |
4 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
59 |
38 |
60.82 % |
40 |
67.8 % |
13 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
20 |
13 |
60.61 % |
13 |
65 % |
6 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
3032 |
2532 |
54.49 % |
1947 |
64.22 % |
621 |
352 |
112 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - URBANO II
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - URBANO II
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - URBANO II
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Málaga. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ACAPULCO SC68,1 % · 72 exámenes
- MONTESUR64,8 % · 54 exámenes
- PARQUE OESTE63,3 % · 30 exámenes
- MONTESOL62,4 % · 141 exámenes
- STOP61,0 % · 118 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.