QUALITY
Código M 2080Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela QUALITY con código de autoescuela M 2080 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 39,3 % de aptos en 883 exámenes: 3,3 puntos por debajo de la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), 3,3 puntos por debajo de la media de Madrid (42,6 %) y 7,1 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 46,5 % de aptos en 946 exámenes: 2,2 puntos por debajo de la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), 2,8 puntos por debajo de la media de Madrid (49,3 %) y 3,8 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 42,7 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 328 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue septiembre de 2025 (47,3 % de aptos) y el peor, noviembre de 2025 (32,6 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (37,9 %) están en línea con los 6 anteriores (40,5 %).
- Ha presentado 14 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (883 frente a 773).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27 |
43 |
38.57 % |
10 |
37.04 % |
7 |
5 |
5 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
41 |
39 |
51.25 % |
25 |
60.98 % |
6 |
7 |
3 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
64 |
32.63 % |
14 |
45.16 % |
9 |
5 |
3 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
41 |
36 |
53.25 % |
25 |
60.98 % |
11 |
5 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
45 |
33.82 % |
7 |
30.43 % |
8 |
6 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
71 |
77 |
47.97 % |
55 |
77.46 % |
9 |
5 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
43 |
48 |
47.25 % |
18 |
41.86 % |
14 |
9 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
44 |
45 % |
24 |
66.67 % |
5 |
7 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
51 |
36.25 % |
18 |
62.07 % |
4 |
4 |
3 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
50 |
37.5 % |
16 |
53.33 % |
10 |
3 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
40 |
38.46 % |
13 |
52 % |
5 |
5 |
2 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
55 |
41.49 % |
23 |
58.97 % |
7 |
6 |
3 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
46 |
60 |
43.4 % |
11 |
23.91 % |
21 |
11 |
3 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
44 |
56 |
44 % |
20 |
45.45 % |
8 |
14 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
48 |
34.25 % |
15 |
60 % |
5 |
2 |
3 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
32 |
43.86 % |
13 |
52 % |
6 |
4 |
2 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
43 |
41.89 % |
8 |
25.81 % |
12 |
8 |
3 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
47 |
45.98 % |
25 |
62.5 % |
5 |
7 |
3 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
53 |
36.9 % |
19 |
61.29 % |
7 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
33 |
46.77 % |
18 |
62.07 % |
7 |
2 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
41 |
46.75 % |
15 |
41.67 % |
11 |
5 |
5 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
44 |
37 |
54.32 % |
27 |
61.36 % |
9 |
8 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
787 |
1042 |
43.03 % |
419 |
53.24 % |
186 |
132 |
50 |
|||
AUTOESCUELA QUALITY
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
440 |
506 |
46.51 % |
271 |
61.59 % |
83 |
68 |
18 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
347 |
536 |
39.3 % |
148 |
42.65 % |
103 |
64 |
32 |
|
|   | |||||||||
Totales |
787 |
1042 |
43.03 % |
419 |
53.24 % |
186 |
132 |
50 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - QUALITY
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - QUALITY
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - QUALITY
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.