Saltar al contenido
AptosAutoescuela

OSMAR

Código M 1909Provincia MadridCentro de examen Móstoles

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela OSMAR con código de autoescuela M 1909 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Móstoles

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
12
36.84 %
2
28.57 %
0
4
1
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
13
12
52 %
8
61.54 %
2
2
1

Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
23
38
37.7 %
8
34.78 %
6
6
3
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
17
5
77.27 %
10
58.82 %
2
3
2

Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
21
41
33.87 %
9
42.86 %
4
6
2
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
69
51
57.5 %
40
57.97 %
15
11
3

Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
25
33
43.1 %
8
32 %
9
7
1
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
45
23
66.18 %
32
71.11 %
9
3
1

Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
56
64
46.67 %
16
28.57 %
21
15
4
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
53
79
40.15 %
34
64.15 %
6
10
3

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
25
42
37.31 %
13
52 %
7
4
1
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
28
46
37.84 %
17
60.71 %
5
5
1

Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
23
38
37.7 %
7
30.43 %
4
9
3
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA B
41
46
47.13 %
21
51.22 %
11
7
2

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
20
37
35.09 %
6
30 %
5
7
2
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
39
32
54.93 %
23
58.97 %
9
7
0

Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
37
34
52.11 %
18
48.65 %
8
10
1
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
17
17
50 %
10
58.82 %
6
1
0

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
21
37
36.21 %
7
33.33 %
11
3
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
15
20
42.86 %
10
66.67 %
4
1
0
 
Totales
595
707
45.7 %
299
50.25 %
144
121
31

AUTOESCUELA OSMAR

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
337
331
50.45 %
205
60.83 %
69
50
13
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
258
376
40.69 %
94
36.43 %
75
71
18
 
Totales
595
707
45.7 %
299
50.25 %
144
121
31


Gráfica de aptos / no aptos - OSMAR

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - OSMAR

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. SERIE 173,5 % · 34 exámenes
  2. ALIA67,8 % · 146 exámenes
  3. ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
  4. ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
  5. ACOSTA64,5 % · 31 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Madrid Estadísticas de Madrid

← Volver al inicio

⇓ ⇑