Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MORAN

Código M 1881Provincia MadridCentro de examen Madrid

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MORAN con código de autoescuela M 1881 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Agosto
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
3
62.5 %
1
20 %
3
1
0
Agosto
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
10
28.57 %
0
0 %
1
2
1
Agosto
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
6
4
60 %
1
16.67 %
4
1
0
Agosto
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
3
40 %
0
0 %
0
1
1

Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
13
5
72.22 %
9
69.23 %
3
1
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
16
33.33 %
3
37.5 %
1
3
1
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
22
29
43.14 %
9
40.91 %
7
3
3
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
20
10
66.67 %
18
90 %
1
1
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
13
10
56.52 %
11
84.62 %
0
2
0

Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
19
6
76 %
2
10.53 %
1
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
15
16.67 %
1
33.33 %
3
0
1
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
6
21
22.22 %
1
16.67 %
1
1
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
23
4
85.19 %
2
8.7 %
2
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
10
11
47.62 %
1
10 %
2
2
0

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
11
7
61.11 %
5
45.45 %
5
1
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
22
4.35 %
0
0 %
0
0
1
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
11
15
42.31 %
3
27.27 %
2
3
3
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
28
3
90.32 %
23
82.14 %
5
0
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
9
43.75 %
3
42.86 %
0
3
1

Abril
2019
PRUEBA DESTREZA A2
19
22
46.34 %
6
31.58 %
6
3
4

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
12
5
70.59 %
9
75 %
3
0
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
17
29.17 %
3
42.86 %
1
1
2
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
21
51
29.17 %
10
47.62 %
6
4
1
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
20
7
74.07 %
20
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
8
8
50 %
7
87.5 %
0
0
1

Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
12
6
66.67 %
7
58.33 %
3
2
0
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
17
29.17 %
4
57.14 %
0
2
1
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
21
2
91.3 %
18
85.71 %
3
0
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
9
43.75 %
5
71.43 %
1
1
0

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
15
4
78.95 %
13
86.67 %
1
1
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
10
52.38 %
1
9.09 %
3
6
1
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA A2
20
44
31.25 %
5
25 %
4
8
3
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
9
3
75 %
9
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
4
4
50 %
2
50 %
2
0
0
 
Totales
406
418
49.27 %
213
52.46 %
74
53
25

AUTOESCUELA MORAN

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A2
1
6
14.29 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
51
54
48.57 %
29
56.86 %
5
9
3
PRUEBA ESPECÍFICO A2
127
33
79.38 %
91
71.65 %
15
2
0
PRUEBA DESTREZA A2
99
182
35.23 %
34
34.34 %
26
22
14
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
87
36
70.73 %
46
52.87 %
19
6
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
41
107
27.7 %
12
29.27 %
9
14
8
 
Totales
406
418
49.27 %
213
52.46 %
74
53
25


Gráfica de aptos / no aptos - MORAN

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - MORAN

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Móstoles. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. GALA29,2 % · 24 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Madrid Estadísticas de Madrid

← Volver al inicio

⇓ ⇑