Saltar al contenido
AptosAutoescuela

REMOVIL CLUB

Código M 1569Provincia MadridCentro de examen Móstoles

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela REMOVIL CLUB con código de autoescuela M 1569 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Móstoles

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
2
66.67 %
2
50 %
0
2
0

Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
8
33.33 %
2
50 %
2
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0

Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
11
26.67 %
1
25 %
1
2
0
Octubre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0

Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
10
28.57 %
2
50 %
0
2
0
Septiembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
7
0
100 %
7
100 %
0
0
0

Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
9
47.06 %
4
50 %
0
3
1
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
8
5
61.54 %
6
75 %
1
1
0

Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
10
44.44 %
0
0 %
0
6
2
Junio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0

Mayo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
15
25 %
1
20 %
1
2
1
Mayo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
8
5
61.54 %
5
62.5 %
1
2
0

Abril
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
10
28.57 %
0
0 %
3
1
0
Abril
2011
PRUEBA TEÓRICA B
3
3
50 %
3
100 %
0
0
0

Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
13
40.91 %
2
22.22 %
2
3
2
Marzo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
10
5
66.67 %
7
70 %
0
1
2

Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
20
23.08 %
2
33.33 %
1
3
0
Febrero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
8
3
72.73 %
6
75 %
2
0
0

Enero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
11
42.11 %
2
25 %
3
1
2
Enero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
4
4
50 %
2
50 %
1
1
0
 
Totales
113
150
42.97 %
54
47.79 %
18
31
10

AUTOESCUELA REMOVIL CLUB

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
49
31
61.25 %
36
73.47 %
5
6
2
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
64
119
34.97 %
18
28.13 %
13
25
8
 
Totales
113
150
42.97 %
54
47.79 %
18
31
10


Gráfica de aptos / no aptos - REMOVIL CLUB

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2011

Gráfica de aptos / no aptos - REMOVIL CLUB

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2011



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Móstoles. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. GALA29,2 % · 24 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Madrid Estadísticas de Madrid

← Volver al inicio

⇓ ⇑