GILSA
Código M 1332Provincia MadridCentro de examen Móstoles
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela GILSA con código de autoescuela M 1332 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Móstoles
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
0 |
1 |
2 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
2 |
75 % |
1 |
16.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
11 |
38.89 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
15 |
11 |
57.69 % |
11 |
73.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
2 |
84.62 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
6 |
66.67 % |
8 |
66.67 % |
0 |
4 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
14 |
41.67 % |
5 |
50 % |
1 |
4 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
6 |
45.45 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
16 |
0 |
100 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
5 |
66.67 % |
5 |
50 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
11 |
38.89 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
9 |
2 |
81.82 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
11 |
15.38 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
8 |
52.94 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
9 |
50 % |
1 |
11.11 % |
4 |
2 |
2 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
10 |
28.57 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
10 |
5 |
66.67 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
0 |
100 % |
7 |
63.64 % |
1 |
2 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
6 |
72.73 % |
10 |
62.5 % |
2 |
4 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
267 |
164 |
61.95 % |
180 |
67.42 % |
45 |
33 |
9 |
|||
AUTOESCUELA GILSA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
72 |
40 |
64.29 % |
49 |
68.06 % |
8 |
11 |
4 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
63 |
4 |
94.03 % |
61 |
96.83 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
55 |
41 |
57.29 % |
35 |
63.64 % |
15 |
4 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
75 |
79 |
48.7 % |
33 |
44 % |
20 |
18 |
4 |
|
|   | |||||||||
Totales |
267 |
164 |
61.95 % |
180 |
67.42 % |
45 |
33 |
9 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - GILSA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - GILSA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - GILSA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Móstoles. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- GALA29,2 % · 24 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.