RUBI SAN
Código M 1014Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela RUBI SAN con código de autoescuela M 1014 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 48,5 % de aptos en 2.229 exámenes: 6,0 puntos por encima de la media del centro de examen de Madrid (42,5 %), 6,0 puntos por encima de la media de Madrid (42,6 %) y 2,2 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 50,1 % de aptos en 2.339 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Madrid (48,7 %), en línea con la media de Madrid (49,3 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 45,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 116 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue febrero de 2025 (56,8 % de aptos) y el peor, noviembre de 2025 (38,8 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 44,7 %, 7,0 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (2.229 frente a 2.203).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
79 |
81 |
49.38 % |
44 |
55.7 % |
16 |
14 |
5 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
13 |
13.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
75 |
79 |
48.7 % |
46 |
61.33 % |
18 |
9 |
2 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
62 |
98 |
38.75 % |
15 |
24.19 % |
26 |
18 |
3 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
11 |
8.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
4 |
77.78 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
134 |
123 |
52.14 % |
90 |
67.16 % |
32 |
7 |
5 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
3 |
84.21 % |
10 |
62.5 % |
4 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
109 |
151 |
41.92 % |
41 |
37.61 % |
29 |
32 |
7 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
7 |
53.33 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
4 |
76.47 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
138 |
119 |
53.7 % |
90 |
65.22 % |
32 |
11 |
5 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
6 |
62.5 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
117 |
100 |
53.92 % |
47 |
40.17 % |
35 |
32 |
3 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
6 |
50 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
8 |
68 % |
6 |
35.29 % |
5 |
4 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
108 |
112 |
49.09 % |
72 |
66.67 % |
18 |
14 |
4 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
3 |
75 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
81 |
122 |
39.9 % |
49 |
60.49 % |
21 |
10 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
16 |
23.81 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
96 |
70 |
57.83 % |
60 |
62.5 % |
21 |
12 |
3 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
123 |
130 |
48.62 % |
62 |
50.41 % |
37 |
20 |
4 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
16 |
20 |
44.44 % |
8 |
50 % |
2 |
3 |
3 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
5 |
37.5 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
1 |
93.33 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
106 |
123 |
46.29 % |
53 |
50 % |
33 |
16 |
4 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
91 |
79 |
53.53 % |
48 |
52.75 % |
25 |
15 |
3 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
10 |
44.44 % |
1 |
12.5 % |
2 |
3 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
76 |
89 |
46.06 % |
33 |
43.42 % |
21 |
19 |
3 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
90 |
88 |
50.56 % |
30 |
33.33 % |
25 |
25 |
10 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
15 |
28.57 % |
1 |
16.67 % |
2 |
2 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
1 |
90.91 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
95 |
103 |
47.98 % |
54 |
56.84 % |
18 |
15 |
8 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
3 |
83.33 % |
11 |
73.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
137 |
122 |
52.9 % |
70 |
51.09 % |
36 |
21 |
10 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
14 |
30 % |
2 |
33.33 % |
0 |
3 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
4 |
77.78 % |
10 |
71.43 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
4 |
60 % |
2 |
33.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
0 |
100 % |
3 |
50 % |
1 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
149 |
149 |
50 % |
91 |
61.07 % |
36 |
16 |
6 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
83 |
63 |
56.85 % |
36 |
43.37 % |
22 |
19 |
6 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
19 |
23 |
45.24 % |
8 |
42.11 % |
6 |
5 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
3 |
76.92 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
141 |
107 |
56.85 % |
80 |
56.74 % |
35 |
21 |
5 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
3 |
78.57 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
109 |
109 |
50 % |
54 |
49.54 % |
26 |
25 |
4 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
18 |
33.33 % |
3 |
33.33 % |
2 |
2 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
55 |
92 |
37.41 % |
35 |
63.64 % |
11 |
7 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2782 |
2648 |
51.23 % |
1564 |
56.22 % |
680 |
422 |
116 |
|||
AUTOESCUELA RUBI SAN
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
41 |
29 |
58.57 % |
27 |
65.85 % |
7 |
6 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
12 |
4 |
75 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
1173 |
1166 |
50.15 % |
704 |
60.02 % |
275 |
147 |
47 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
40 |
15 |
72.73 % |
32 |
80 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
114 |
23 |
83.21 % |
97 |
85.09 % |
14 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
30 |
22 |
57.69 % |
21 |
70 % |
9 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
33 |
35 |
48.53 % |
17 |
51.52 % |
12 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
97 |
155 |
38.49 % |
38 |
39.18 % |
24 |
23 |
12 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
26 |
15 |
63.41 % |
17 |
65.38 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
27 |
13 |
67.5 % |
17 |
62.96 % |
8 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
107 |
24 |
81.68 % |
88 |
82.24 % |
16 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1082 |
1147 |
48.54 % |
497 |
45.93 % |
298 |
231 |
56 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2782 |
2648 |
51.23 % |
1564 |
56.22 % |
680 |
422 |
116 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - RUBI SAN
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - RUBI SAN
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - RUBI SAN
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.