CAMBIO
Código M 0388Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CAMBIO con código de autoescuela M 0388 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
7 |
53.33 % |
3 |
37.5 % |
1 |
2 |
2 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
7 |
61.11 % |
5 |
45.45 % |
5 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
21 |
54.35 % |
1 |
4 % |
14 |
7 |
3 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
3 |
70 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
18 |
60 % |
16 |
59.26 % |
7 |
3 |
1 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
28 |
48.15 % |
9 |
34.62 % |
6 |
9 |
2 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
37 |
30 |
55.22 % |
27 |
72.97 % |
9 |
1 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
30 |
33.33 % |
6 |
40 % |
6 |
0 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
3 |
300 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
31 |
45.61 % |
5 |
19.23 % |
6 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
34 |
33.33 % |
6 |
35.29 % |
7 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
33 |
52.17 % |
27 |
75 % |
5 |
3 |
1 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
30 |
38.78 % |
10 |
52.63 % |
6 |
1 |
2 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
42 |
24 |
63.64 % |
29 |
69.05 % |
9 |
2 |
2 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30 |
19 |
61.22 % |
19 |
63.33 % |
7 |
1 |
3 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
25 |
53.7 % |
18 |
62.07 % |
5 |
6 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
20 |
48.72 % |
9 |
47.37 % |
4 |
5 |
1 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
16 |
44.83 % |
7 |
53.85 % |
5 |
1 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
460 |
398 |
53.61 % |
263 |
57.17 % |
114 |
46 |
23 |
|||
AUTOESCUELA CAMBIO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
221 |
184 |
54.57 % |
134 |
60.63 % |
51 |
16 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
30 |
4 |
88.24 % |
24 |
80 % |
4 |
0 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
24 |
16 |
60 % |
18 |
75 % |
7 |
1 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
26 |
5 |
83.87 % |
24 |
92.31 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
159 |
189 |
45.69 % |
63 |
39.62 % |
51 |
28 |
15 |
|
|   | |||||||||
Totales |
460 |
398 |
53.61 % |
263 |
57.17 % |
114 |
46 |
23 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CAMBIO
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - CAMBIO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - CAMBIO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Madrid. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SERIE 173,5 % · 34 exámenes
- ALIA67,8 % · 146 exámenes
- ONE WAY67,2 % · 67 exámenes
- ALFIL S L64,9 % · 74 exámenes
- ACOSTA64,5 % · 31 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.