AVENIDA
Código LU0021Provincia LugoCentro de examen Lugo
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela AVENIDA con código de autoescuela LU0021 de la provincia de Lugo y con centro de examen en Lugo
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Octubre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
13 |
43.48 % |
4 |
40 % |
6 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
2 |
86.67 % |
10 |
76.92 % |
1 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
7 |
66.67 % |
10 |
71.43 % |
2 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
15 |
16.67 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
4 |
77.78 % |
12 |
85.71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
6 |
62.5 % |
8 |
80 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
8 |
38.46 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
1 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
5 |
64.29 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
12 |
7.69 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
12 |
14.29 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
7 |
50 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
0 |
2 |
1 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
4 |
71.43 % |
7 |
70 % |
1 |
0 |
2 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
6 |
50 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
7 |
41.67 % |
1 |
20 % |
1 |
3 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2022 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
349 |
236 |
59.66 % |
245 |
70.2 % |
61 |
32 |
11 |
|||
AUTOESCUELA AVENIDA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
3 |
78.57 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
78 |
38 |
67.24 % |
56 |
71.79 % |
13 |
5 |
4 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
12 |
6 |
66.67 % |
8 |
66.67 % |
3 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
25 |
2 |
92.59 % |
24 |
96 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
2 |
90.48 % |
17 |
89.47 % |
1 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
6 |
71.43 % |
13 |
86.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
11 |
31.25 % |
1 |
20 % |
1 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
20 |
69 |
22.47 % |
7 |
35 % |
6 |
5 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
19 |
19 |
50 % |
11 |
57.89 % |
8 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
14 |
9 |
60.87 % |
10 |
71.43 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
24 |
6 |
80 % |
18 |
75 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
65 |
49 |
57.02 % |
38 |
58.46 % |
15 |
10 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
20 |
7 |
74.07 % |
15 |
75 % |
3 |
1 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
12 |
9 |
57.14 % |
8 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
349 |
236 |
59.66 % |
245 |
70.2 % |
61 |
32 |
11 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - AVENIDA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2022
Gráfica de aptos / no aptos - AVENIDA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2022
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2022
Gráfica de aptos / no aptos - AVENIDA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2022
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2022
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Lugo. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- TU AUTOESCUELA69,9 % · 123 exámenes
- CAR NET64,3 % · 56 exámenes
- SIJI63,3 % · 109 exámenes
- CFT59,4 % · 106 exámenes
- VILALBA57,3 % · 171 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.