EUROPA SANT CRISTOBAL
Código L 0148Provincia LleidaCentro de examen Lleida
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela EUROPA SANT CRISTOBAL con código de autoescuela L 0148 de la provincia de Lleida y con centro de examen en Lleida
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 47,1 % de aptos en 191 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Lleida (48,1 %), 2,1 puntos por debajo de la media de Lleida (49,3 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 35,1 % de aptos en 291 exámenes: 6,0 puntos por debajo de la media del centro de examen de Lleida (41,1 %), 6,4 puntos por debajo de la media de Lleida (41,5 %) y 15,3 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 47,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 53,0 %.
- Ocupa el puesto 30 de 45 autoescuelas de Lleida por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue abril de 2025 (61,9 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (25,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (45,6 %) están en línea con los 6 anteriores (48,5 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (191 frente a 204).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
6 |
53.85 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
13 |
38.1 % |
5 |
62.5 % |
1 |
0 |
2 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
12 |
52 % |
6 |
46.15 % |
4 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
18 |
21.74 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
11 |
38.89 % |
3 |
42.86 % |
0 |
4 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
18 |
35.71 % |
4 |
40 % |
0 |
3 |
3 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
11 |
35.29 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
9 |
40 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
9 |
47.06 % |
3 |
37.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
27 |
32.5 % |
8 |
61.54 % |
3 |
1 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
13 |
40.91 % |
3 |
33.33 % |
3 |
2 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
7 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
27 |
28.95 % |
4 |
36.36 % |
2 |
3 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
9 |
25 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
17 |
29.17 % |
3 |
42.86 % |
0 |
3 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
8 |
61.9 % |
7 |
53.85 % |
2 |
4 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
22 |
26.67 % |
4 |
50 % |
1 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
6 |
57.14 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
10 |
56.52 % |
3 |
23.08 % |
5 |
3 |
2 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
11 |
47.62 % |
6 |
60 % |
1 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
13 |
50 % |
9 |
69.23 % |
1 |
1 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
5 |
54.55 % |
1 |
16.67 % |
1 |
3 |
1 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
10 |
41.18 % |
3 |
42.86 % |
1 |
2 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
391 |
480 |
44.89 % |
212 |
54.22 % |
77 |
68 |
34 |
|||
AUTOESCUELA EUROPA SANT CRISTOBAL
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
16 |
21 |
43.24 % |
7 |
43.75 % |
2 |
5 |
2 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
102 |
189 |
35.05 % |
51 |
50 % |
15 |
20 |
16 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
15 |
5 |
75 % |
11 |
73.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
2 |
85.71 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
24 |
25 |
48.98 % |
13 |
54.17 % |
7 |
2 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
1 |
93.75 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
24 |
27.27 % |
2 |
22.22 % |
4 |
1 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
10 |
47.37 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
32 |
34.69 % |
6 |
35.29 % |
3 |
4 |
4 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
8 |
38.46 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
35 |
23.91 % |
2 |
18.18 % |
1 |
5 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
90 |
101 |
47.12 % |
43 |
47.78 % |
21 |
23 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
19 |
14 |
57.58 % |
7 |
36.84 % |
8 |
2 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
391 |
480 |
44.89 % |
212 |
54.22 % |
77 |
68 |
34 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - EUROPA SANT CRISTOBAL
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - EUROPA SANT CRISTOBAL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - EUROPA SANT CRISTOBAL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Lleida. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- AUTOESCOLA JUNEDA77,4 % · 93 exámenes
- AUTOESCUELA FRANCESC66,7 % · 45 exámenes
- CAPELL64,7 % · 170 exámenes
- SEGUES ZONA ALTA FOC LLEIDA COM CAP ADR62,8 % · 43 exámenes
- MIRO58,4 % · 178 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.