AE GILABERT FORMACION
Código H 0185Provincia HuelvaCentro de examen Huelva
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela AE GILABERT FORMACION con código de autoescuela H 0185 de la provincia de Huelva y con centro de examen en Huelva
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 41,7 % de aptos en 863 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Huelva (41,1 %), en línea con la media de Huelva (41,8 %) y 4,7 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 43,7 % de aptos en 829 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Huelva (44,8 %), en línea con la media de Huelva (44,6 %) y 6,6 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 40,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 40,7 %.
- Ocupa el puesto 37 de 76 autoescuelas de Huelva por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (56,3 % de aptos) y el peor, febrero de 2025 (34,9 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (42,3 %) están en línea con los 6 anteriores (41,2 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (863 frente a 864).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| De enero de 2026 a septiembre de 2026: solo en premium | ||||||||||
| Septiembre | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Agosto | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Julio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Junio | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mayo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Abril | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Marzo | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Febrero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Enero | 2026 | Todas las pruebas | ||||||||
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
25 |
35.9 % |
7 |
50 % |
4 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
50 |
40.48 % |
12 |
35.29 % |
11 |
8 |
3 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
50 |
63 |
44.25 % |
13 |
26 % |
15 |
17 |
5 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
5 |
58.33 % |
2 |
28.57 % |
5 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
8 |
42.86 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
46 |
58 |
44.23 % |
28 |
60.87 % |
7 |
9 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
55 |
36.05 % |
18 |
58.06 % |
9 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
8 |
38.46 % |
2 |
40 % |
1 |
0 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
7 |
50 % |
2 |
28.57 % |
1 |
2 |
2 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
6 |
45.45 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
5 |
50 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
32 |
57 |
35.96 % |
18 |
56.25 % |
10 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40 |
41 |
49.38 % |
18 |
45 % |
13 |
7 |
2 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
8 |
50 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
1 |
20 % |
3 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
36 |
44.62 % |
18 |
62.07 % |
6 |
4 |
1 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
33 |
52.17 % |
26 |
72.22 % |
3 |
4 |
3 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
38 |
38.71 % |
10 |
41.67 % |
3 |
10 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
12 |
14.29 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
6 |
57.14 % |
5 |
62.5 % |
1 |
1 |
1 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
27 |
48.08 % |
16 |
64 % |
1 |
8 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
38 |
39.68 % |
11 |
44 % |
4 |
7 |
3 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
5 |
58.33 % |
2 |
28.57 % |
3 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
6 |
50 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
4 |
63.64 % |
3 |
42.86 % |
1 |
2 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
0 |
2 |
1 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
42 |
38.24 % |
13 |
50 % |
10 |
1 |
2 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
53 |
37.65 % |
14 |
43.75 % |
7 |
8 |
3 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
8 |
46.67 % |
3 |
42.86 % |
2 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
6 |
68.42 % |
6 |
46.15 % |
6 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
8 |
46.67 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
37 |
40.32 % |
15 |
60 % |
5 |
3 |
2 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
35 |
52 |
40.23 % |
12 |
34.29 % |
11 |
7 |
5 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
16 |
23.81 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
8 |
33.33 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
10 |
16.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
10 |
33.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
0 |
1 |
1 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
0 |
100 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
43 |
44.16 % |
23 |
67.65 % |
5 |
3 |
3 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40 |
65 |
38.1 % |
14 |
35 % |
12 |
9 |
5 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
9 |
43.75 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
8 |
46.67 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
7 |
50 % |
2 |
28.57 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
21 |
51.16 % |
13 |
59.09 % |
4 |
2 |
3 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
28 |
34.88 % |
6 |
40 % |
5 |
3 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
6 |
45.45 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
5 |
37.5 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
10 |
37.5 % |
0 |
0 % |
3 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
32 |
47.54 % |
17 |
58.62 % |
4 |
6 |
2 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
45 |
38 |
54.22 % |
18 |
40 % |
12 |
8 |
7 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
9 |
43.75 % |
2 |
28.57 % |
2 |
3 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
2 |
81.82 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
11 |
47.62 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
15 |
31.82 % |
2 |
28.57 % |
4 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
6 |
50 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2025 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
31 |
43.64 % |
10 |
41.67 % |
10 |
1 |
3 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1409 |
1534 |
47.88 % |
781 |
55.43 % |
332 |
217 |
79 |
|||
AUTOESCUELA AE GILABERT FORMACION
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
19 |
29 |
39.58 % |
9 |
47.37 % |
7 |
3 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
362 |
467 |
43.67 % |
209 |
57.73 % |
76 |
52 |
25 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
23 |
13 |
63.89 % |
18 |
78.26 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
76 |
15 |
83.52 % |
62 |
81.58 % |
11 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
32 |
20 |
61.54 % |
18 |
56.25 % |
10 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AML |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
59 |
34 |
63.44 % |
43 |
72.88 % |
9 |
6 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
10 |
8 |
55.56 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
11 |
3 |
78.57 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
35 |
10 |
77.78 % |
28 |
80 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
18 |
33.33 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
62 |
79 |
43.97 % |
30 |
48.39 % |
18 |
10 |
4 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
33 |
22 |
60 % |
25 |
75.76 % |
4 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
7 |
22.22 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
63 |
79 |
44.37 % |
29 |
46.03 % |
20 |
11 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
12 |
52 % |
7 |
53.85 % |
2 |
2 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
10 |
25 |
28.57 % |
3 |
30 % |
2 |
4 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
32 |
36 |
47.06 % |
19 |
59.38 % |
6 |
6 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
9 |
3 |
75 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
60 |
23 |
72.29 % |
47 |
78.33 % |
9 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
360 |
503 |
41.71 % |
147 |
40.83 % |
98 |
81 |
34 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
67 |
81 |
45.27 % |
30 |
44.78 % |
23 |
8 |
6 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
15 |
15 |
50 % |
8 |
53.33 % |
2 |
5 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
9 |
3 |
75 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
36 |
26 |
58.06 % |
16 |
44.44 % |
11 |
7 |
2 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1409 |
1534 |
47.88 % |
781 |
55.43 % |
332 |
217 |
79 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - AE GILABERT FORMACION
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - AE GILABERT FORMACION
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2025
Gráfica de aptos / no aptos - AE GILABERT FORMACION
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2025
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Huelva. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- A E VALVERDE68,0 % · 100 exámenes
- A E ILIPLA56,5 % · 62 exámenes
- A E LOS HERMANOS55,3 % · 103 exámenes
- AE ZERO CENTRO FORMAC VIAL55,0 % · 60 exámenes
- A E S ANTONIO DEL CONDADO SL54,8 % · 84 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.