VENECIA
Código GU0075Provincia GuadalajaraCentro de examen Guadalajara
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela VENECIA con código de autoescuela GU0075 de la provincia de Guadalajara y con centro de examen en Guadalajara
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Septiembre |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
6 |
53.85 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
1 |
90.91 % |
7 |
70 % |
1 |
0 |
2 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
1 |
83.33 % |
1 |
20 % |
3 |
0 |
1 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2024 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
7 |
41.67 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
126 |
70 |
64.29 % |
89 |
70.63 % |
20 |
12 |
5 |
|||
AUTOESCUELA VENECIA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
35 |
48.53 % |
23 |
69.7 % |
6 |
3 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
2 |
87.5 % |
12 |
85.71 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
10 |
50 % |
5 |
50 % |
2 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
7 |
73.08 % |
14 |
73.68 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
5 |
85.29 % |
19 |
65.52 % |
5 |
2 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
126 |
70 |
64.29 % |
89 |
70.63 % |
20 |
12 |
5 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - VENECIA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2024
Gráfica de aptos / no aptos - VENECIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2024
Gráfica de aptos / no aptos - VENECIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2024
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Guadalajara. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- OCEJON S L71,0 % · 193 exámenes
- CRUZ E65,5 % · 174 exámenes
- DEL RIO64,5 % · 228 exámenes
- TROFEO61,5 % · 96 exámenes
- MONREAL58,6 % · 186 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.